Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Выборы или Захват? 

Создана: 12 Сентября 2007 Срд 22:16:36.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 30302

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 12 Сентября 2007 Срд 22:16:36
    Выборы для русских (хозяев России) как средство прихода к власти (по большому счету) сегодня бессмысленны. В условиях владения нынешним правительством огромными финансами и применением выборных технологий, приход патриотически настроенных русских к власти через выборы нереален.
    Считаю, что у народа не нужно спрашивать разрешения на приход к власти. У народа нужно спрашивать одобрения, когда хозяева этой страны захватят власть.
    Общепризнанной нормой международного права является следующее положение: «Если нация убеждается, что господствующая в государстве власть направлена не на развитие её культурных, экономических и иных потребностей, то не только правом, но и обязанностью нации является свергнуть такую власть и установить власть, соответствующую национальным интересам нации».
    Даже не принимая во внимание идеологию национал-социализма, разделяемую мной, захват (приобретение) русскими власти в своей стране, по моему мнению, обоснован финансовыми причинами. Вот упрощенная схема финансовых процессов в современной России:

    1. Основной продукт страны: природные ресурсы (нефть, газ). Форма распоряжения этими ресурсами – продажа за рубеж. Глубокая переработка нефти, которая могла бы приносить больше доходов, не производится. Основные получатели прибыли – частные олигархические еврейские компании, ТНК.
    2. Государство получает от продажи природных ресурсов небольшой процент в виде налогов.
    3. Большая часть из этих налогов поступает в Стабилизационный фонд.
    4. Средства Стабфонда хранятся за рубежом. Россия получает за пользование деньгами небольшой процент.
    5. В это же время та же Россия берет зарубежные кредиты, уплачивая за пользование ими большие проценты.
    6. Большая часть бюджетных денег: а) осваивается, то есть используется в мнимых (несуществующих) сделках и мнимых (неэффективных) производствах б) используется на содержание паразитических южных регионов в) используется на псевдодемократические процессы: выборы, партийная и иная общественная деятельность г) используется другими неэффективными способами.

    При этом и благодаря этому, нынешнее правительство не дает России развиваться, Россия проигрывает конкуренцию другим странам.
    Новое озвучивание американцами старых идей о расчленении России звучит все убедительнее. Фактически русские не владеют своей страной, не контролируют в ней экономику, не влияют на ее развитие. Это делают агенты запада. Поэтому сегодня расчленение России и подчинение России западу – это только юридическое закрепление фактического положения.

    В Россию придет более эффективный собственник, чем русский народ. И никакие выборы не смогут этому помешать.
  2. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Сентября 2007 Срд 23:01:15
    Ты еще здесь? Завтра придет Штурман и сделает тебе ата-та-т Wink
    Потому что ты гонишь. Чет не стыковывается у тебя, социал-ты-наш-супермен, даже здесь
    Белый охотник писал(а) :
    Основные получатели прибыли – частные олигархические еврейские компании, ТНК.


    Тебе что обрезание сделали спящему?
  3. 13 Сентября 2007 Чтв 7:28:50
    Белый охотник писал(а) : Вот упрощенная схема финансовых процессов в современной России:


    Неправильная схема :)


    Поехали по пунктам:
    Белый охотник писал(а) :
    1 Глубокая переработка нефти, которая могла бы приносить больше доходов, не производится. Основные получатели прибыли – частные олигархические еврейские компании, ТНК.

    Основные получатели прибыли с нефтянки это Стабфонд и бюджет
    До компаний доходит лишь малая часть от аномально высокой цены на нефть
    Никаких частных компаний в РФ почти нет, политика госов в этом вопросе проста и понятна
    Нефтянка - стратегическая отрасль и должна принадлежать государству
    Эти шаги и проводятся
    Из крупных частными остались только Сургутнефтегаз и Лукойл
    Переход Сургута под госов - вопрос времени, там структура собственности такая, что госы могут провести захват в любой момент. Сейчас по определенным причинам не будут делать. Долго расписывать почему - да и тема не об этом.
    А Лукойл не тронут - это курица несущая в бюджет золотые яица, зачем ее резать :) Вот одна частная компания в итоге и останется.

    Белый охотник писал(а) :
    2. Государство получает от продажи природных ресурсов небольшой процент в виде налогов.

    Я бы сказал, что больше 2/3 нефтяных денег сейчас идет государству.
    Тут ситуация двоякая. Чтоб повысить перерабтку о которой ты говорил, нужны инвестиции, а для этого нужно ослабить налоговый пресс


    Белый охотник писал(а) :
    4. Средства Стабфонда хранятся за рубежом. Россия получает за пользование деньгами небольшой процент.

    На них куплены облигации с высшим рейтингом надежности
    Управление Стабфондом идет по консервативным стратегиям, поэтому удивлятся невысокой доходностью не стоит.
    По сути вкладывать больше некуда, не на счетах же в ЦБ держать.

    Белый охотник писал(а) :
    5. В это же время та же Россия берет зарубежные кредиты, уплачивая за пользование ими большие проценты.

    Cамо государство не берет, кредитуется там частный биз, что вобщем-то и понятно
    Учитывая какие ставки по рублевым кредитам

    Берут там еще бабло госкомпании: Газпром и Роснефть
    Почему их из Стабфонда не прокредитовать, а нельзя :)

    Белый охотник писал(а) :
    6. Большая часть бюджетных денег: а) осваивается, то есть используется в мнимых (несуществующих) сделках и мнимых (неэффективных) производствах б) используется на содержание паразитических южных регионов

    Тут, пожалуй, можно согласится
    Но кто в этом виноват?
    Это наследство советской системы помноженное на эпоху Бори Опохмельцина
    Попытки навести порядок были, пытались провести рефому госуправления, но реформа накнулась на ярое сопротивление армии чинуш, которую возглавлял тогда нынешний либерал и антикоррупционер Миша Касьянов.

    Белый охотник писал(а) :
    При этом и благодаря этому, нынешнее правительство не дает России развиваться, Россия проигрывает конкуренцию другим странам.

    Как раз наоборот
    Правительство делает определенные и главно разумные шаги
    по повышению конкуретноспособности экономики
    Главный враг же это не агенты запада, они сейчас очень слабы, на все что их хватает это плакать в своих низкотиражных газетульках о аннущке политплятской и литвиенке
    А враг это чиновнячья орда, пока их не реформируют, пока не разрушат коррупционные связи - все так и будет через жопу.
  4. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Сентября 2007 Чтв 8:00:12
    Я оказывается умею предсказывать будущее Wink
  5. 13 Сентября 2007 Чтв 10:45:35
    Торопился, не дописал с утра
    Продолжу:
    Что же касается выборов как таковых, они, безусловно, нужны
    Выборы показывают настроение в обществе и в зависимости от результатов выборов идет корректировка политики
    Я, как налогоплательщик, ничего против траты моих денег на выборы не имею :)

    Что касается захвата
    А как это будет на практике?
    Чтоб подавить любой захват хватит пару батальонов ОМОНа
    Пусть к захвату (за публичный призыв к которому есть статья :) ) призывают Лимоновы и еже с ними
    Даже если подходить к этому вопросу с точки зрения идеологии
    Разве Фюрер стремился разрушить Веймарскую республику?
    Вовсе нет, у Веймарской республики был враг коммунисты
    В нашем случае оранжисты
    В 2 словах:
    Суть нынешнего режима нужно сохранить, а разумные шаги поддерживать.
    Режим сам рухнет, без постороней помощи, cистемный кризис, от которого распался СССР, назревает и в Эрэфии.

    Тогда уже нужно думать о том как взять власть. Чтоб как в 91 не снова пришли какие-нибуть дерьмократы.
  6. 13 Сентября 2007 Чтв 22:20:33
    Мне запретили писать сообщения за национализм и расизм. Но это мои взгляды. И ты модератор, как настоящий гуманист, должен быть готов умереть за мое право их исповедовать, даже если их не разделяешь. И оставайся гуманистом и общечеловеком, я ведь не разжигаю между нами рознь или вражду. Каждому свое: я - расист, ты - гуманист.
  7. 13 Сентября 2007 Чтв 22:40:22
    [quote="Штурманн"]
    Цитата:Чтоб повысить перерабтку о которой ты говорил, нужны инвестиции ...
    По сути вкладывать больше некуда ...

    Извини, противоречие: инвестиции нужны, но средства Стабфонда вкладывать, кроме америки, некуда.

    Цитата:Как раз наоборот
    Правительство делает определенные и главно разумные шаги по повышению конкуретноспособности экономики
    А враг это чиновнячья орда, пока их не реформируют, пока не разрушат коррупционные связи - все так и будет через жопу
    .
    То есть виноваты не организаторы нынешнего режима, а рядовые государственные менеджеры. Так, так, Штурманн, продолжайте.
    Цитата:Суть нынешнего режима нужно сохранить ...
    Режим сам рухнет, без постороней помощи ...

    Я понял, режим нужно сохранить, чтобы он рухнул.
  8. 13 Сентября 2007 Чтв 22:44:22
    [quote="Штурманн"]
    Цитата :Выборы показывают настроение в обществе и в зависимости от результатов выборов идет корректировка политики

    Последние выборы показывают, что народ игнорирует профанацию в форме выборов (не ходит или голосует против всех, или за меньшее из зол). Политика после этого может корректироваться только в сторону продолжения игнорирования интересов коренного населения.
    Цитата :Чтоб подавить любой захват хватит пару батальонов ОМОНа

    Захват будет технологичным. ОМОН там не поможет.
  9. 14 Сентября 2007 Птн 9:41:46
    Белый. охотник писал(а) :И ты модератор, как настоящий гуманист, должен быть готов умереть за мое право их исповедовать, даже если их не разделяешь.

    Это что угроза что ли?
    И с чего ты решил, что я гуманист? Потому что тебя за расизм забанил?
  10. 14 Сентября 2007 Птн 22:48:52
    Константин писал(а) :
    Белый. охотник писал(а) ... :И ты модератор, как настоящий гуманист, должен быть готов умереть за мое право их исповедовать, даже если их не разделяешь.

    Это что угроза что ли?
    И с чего ты решил, что я гуманист? Потому что тебя за расизм забанил?

    Это я сослался на знаменитое высказывание великого гуманиста Ж.-Ж. Руссо. Он сказал: "Я не разделяю ваших убеждений. Но я готов отдать жизнь за ваше право их исповедовать". Это большая глупость, на самом деле. Взгляды человека или народа могут противоречить жизненным интересам другого человека или народа. Он фактически призывал отдать жизнь за врага. Также как Иисус призывал подставить вторую щеку. А коммунисты придумали белым народам песенку Интернационал со словами: "и как один умрем в борьбе за это". Главной целью идеологии должна быть Жизнь, а не Смерть. А с Жизнью связано Выживание, в том числе нации. Отсюда рождается и национализм и расизм. В критические для нации и расы моменты.
    И в этой теме, кстати, никакого разжигания розни или вражды нет. Только констатации и рассуждения.
    Прости, что обозвал тебя гуманистом.
  11. 15 Сентября 2007 Суб 9:07:19
    Белый. охотник писал(а) :Прости, что обозвал тебя гуманистом.

    Прощаю, но вы не там врагов ищете молодой человек. Из-за того, что Россия в жопе, а Омская область особенно, то в этом виноваты не узкоглазые или черные, а наша (мать её) власть. Она здорово мухлюет, чтобы привести к себе нужных людей в окружение, но при этом отгораживается от нас законами вроде того, что можно посадить любого за попытку государственного переворота.
  12. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Сентября 2007 Суб 10:09:08
    Константин писал(а) : ...вы не там врагов ищете молодой человек. Из-за того, что Россия в жопе, а Омская область особенно, то в этом виноваты не узкоглазые или черные, а наша (мать её) власть. Она здорово мухлюет, чтобы привести к себе нужных людей в окружение, но при этом отгораживается от нас законами вроде того, что можно посадить любого за попытку государственного переворота.


    Слова не мальчега, но мужа. Костег, зачет Wink
  13. GrayJ


    Новичок


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2007 Суб 10:22:41
    Иди учи экономику.
    Если бы глубокая переработка была выгодна хоть в России, хоть в Саудовской Аравии, то танкеры возили бы бензин, а не нефть.
    Думаешь арабы не догадались бы ее перерабатывать?
    Или норвежцы?
    Просто выгоднее транспортировать на дальние расстояния именно нефть, а перерабатывать ее на месте.
    И наши постепенно так и делают, скупая нефтепереработку в Европе и США.
    Что касается стабфонда, то нужно быть знакомым с термином инфляция, которая станет неизбежной при накачке российской экономики нефтедолларами.
    Основная часть коррупции находится не в государственном секторе, а в частном - откаты в секторе закупок частных компаний превосходят все мыслимые и не очень запросы госчиновников.
    И что характерно - бизнес в России настолько рентабелен, что собственники на это просто закрывают глаза. И множество иностранцев сегодня приезжают в Россию делать здесь бизнес.

    И это последствия того, что правительство занимается реальной экономикой, а не политикой.
  14. 15 Сентября 2007 Суб 12:24:00
    GrayJ писал :Иди учи экономику.
    Если бы глубокая переработка была выгодна хоть в России, хоть в Саудовской Аравии, то танкеры возили бы бензин, а не нефть.
    Думаешь арабы не догадались бы ее перерабатывать?
    Или норвежцы?
    Просто выгоднее транспортировать на дальние расстояния именно нефть, а перерабатывать ее на месте.

    Я отдаю себе отчет, что за многими никами здесь скрываются сотрудники ФСБ, всячески защищающие нынешний режим. Но и вам нужно немного мозги прочищать, вы ведь неглупые, в основном, люди.

    Мы могли бы производить из нефти, бензин высокого качества или машинное масло. Это даст нашей внутренней экономике большой толчок. Отстаивать выгоду переботки нефти США может только враг моего народа или просто человек нахватавшийся экономических терминов и не понимающий сути процессов. Я рассуждаю с позиции выгоды для русских, а не для торгашей из правительства, которых ты защищаешь. Если переработка нефти будет происходить у нас - это рабочие места, нам не прийдется покупать масло, сделанное в Германии из нашей нефти. А арабам и так хватает, у них менталитет другой. У них доходы от продажи нефти получает народ. А у нас олигархи, чиновники и запад.
    Цитата :Что касается стабфонда, то нужно быть знакомым с термином инфляция, которая станет неизбежной при накачке российской экономики нефтедолларами.

    Набор слов. Ты рассуждай проще: ты товар (нефть) произвел, продал, а деньги вложил не в строительство современного НПЗ или в строительство электростанции или не на строительство жилья молоым русским семьям, а отдал эти деньги своему врагу, который ими распоряжается, а тебе дает немного за это, чтоб ты не сдох.
    Цитата :И это последствия того, что правительство занимается реальной экономикой, а не политикой.

    Сразу видно, современного фээсбэшника. Реальная экономика - это перекачка нефти и строительство торгово-офисных зданий?
  15. 15 Сентября 2007 Суб 12:40:35
    А вы молодец Белый охотник, правда не факт, что это ФСБ по форумам выгораживает нашу прогнившую власть. Они могут просто наблюдать. Они и сами всё прекрасно понимают, а то наверное просто глупый оказался. Зря сюда сунулся. Здесь ему не газетёнка-агитка, а двусторонняя связь с понимающими людьми, которые раскроют ему глаза.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд