Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание У Виктора Шрейдера появился новый Интернет-друг 

Создана: 16 Июля 2007 Пон 20:29:00.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 27763

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Июля 2007 Пон 20:29:00
    В мэрии Омска отказались от мысли разделить город на зоны действия пяти интернет провайдеров из-за их «недобросовестности». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции вице-мэр, руководитель аппарата управления делами администрации Сергей Аношкин. Вместо этого мэрия будет оказывать всяческую поддержку компании ОАО "Тюменский расчетно-информационный центр». Новоявленный интернет-провайдер будет оказывать услуги широкополосного доступа к интернету по тем же самым проводам, по которым в будущем в автоматическом режиме будут сниматься показания счетчиков.

    Напомним, что ранее мэрия собиралась включить в проект единой городской оптоволоконной сети четырех провайдеров: ЗАО «Компания «Эр-телеком» (Пермь), ООО «Мультикабельные системы» (Москва-Омск), ООО «Юсон» и ЗАО «Национальные мультисервисные сети» (Пермь). И еще одна компания омская – по неподтвержденной информации, это «Сибинтерком». Ответственным за реализацию всего проекта был бывший управляющий этой компании Сергей Любчич.

    Новое решение мэрии возможно приведет к тому, что в скором времени в Омске может появиться очень крупный интернет-провайдер, пользуйшийся при этом прямой поддержкой мэрии, тягаться с которым смогут далеко не все существующие участники рынка.

    По словам Сергея Аношкина, претензии к бывшим партнерам касались того, что они начали осваивать омский рынок стихийно, при этом нарушая как договоренности с мэрией, так и федеральное законодательство. Например, по условию вхождения на территорию микрорайона «Радуга», один из провайдеров должен был выполнить социальные обязательства – подключить к сети больницы, школы, внедрить кнопки тревожного вызова и сигнализации, однако, освоив район, ничего из обещанного не сделал.

    Были случаи вхождения провайдеров на территории домов без согласования с собственниками, долбление несущих конструкций, незаконные проводки кабелей. При этом, по словам Сергея Аношкина, если администрация начинала устранять нарушения, тем самым лишая жителей оплаченной услуги, провайдеры всю вину перекладывали на мэрию.

    «Эти фирмы показали себя недобросовестными партнерами, – сообщил Сергей Аношкин. - Поэтому администрация не будет воспрепятствовать развитию их бизнеса, но вместе с ними мы ни в каких проектах участвовать не будем. Вместо этого было принято решение, которое уже подписал мэр, и с ним будет знакомиться губернатор, о создании оптоволоконной линии на базе единого расчетно-информационного центра. Во-первых, она будет обеспечивать возможность снимать показания счетчиков, приборов учета и передавать данные их на сервера для обработки. Во-вторых, было бы нелогично, если, зайдя в каждый дом, в каждую квартиру, коммерсанты не позаботились бы о предоставлении других услуг. Поэтому весь спектр широкополосного доступа, который только возможно предоставить населению будет предоставлен в рамках развития единого расчетного информационного центра».


    Источник

    Интересно, что на самом деле значит фраза
    Цитата:администрация не будет воспрепятствовать развитию их бизнеса
    ? Confused
  2. Yurich


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Августа 2007 Втр 20:01:21
    СмотрИте глобальнее на все ресурсные проекты:
    - ушел ресурс и окружение - и проекту писец
  3. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Августа 2007 Срд 14:51:13
    Yurich писал(а) :СмотрИте глобальнее на все ресурсные проекты:
    - ушел ресурс и окружение - и проекту писец

    Согласен полностью.
  4. rjn


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2007 Чтв 8:40:48
    этот ресурс может уйти только на тот свет Ржака
    аксиома нашего городка
  5. 06 Сентября 2007 Чтв 9:54:34
    Сегодня начнётся ПиАр сего проекта:
    Цитата:
    6 сентября в администрации города Омска пройдет пресс-конференция, главной темой которой станет намеченное на сентябрь открытие в Омске Единого Информационно-расчетного Центра. На вопросы журналистов ответят представители омской мэрии, ОАО «Тюменский расчетно-информационный центр», которое стало победителем в тендере, проведенном администрацией города Омска, и организаций-партнеров по созданию ЕИРЦ. Начало пресс-конференции в 12 часов. Приглашаем журналистов.
    В сотрудничестве с омичами тюменские специалисты воплощают в жизнь этот проект, имеющий важное значение как с социальной, так и экономической точек зрения. С его помощью в нашем городе будет сформирована принципиально новая система взаимоотношений поставщиков и потребителей жилищно-коммунальных услуг, начнет действовать удобная для жителей форма платежей по жилищно-коммунальным услугам на базе единой квитанции с использованием принципов «одного окна», будет внедрена прозрачная, понятная каждому жильцу схема начисления, расширятся условия и способы оплаты услуг.

    [внешняя ссылка]
  6. mmaxim2


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2007 Птн 9:15:07
    У НАС как всегда затеили хорошее дело , а в итоге получилось как всегда, старгород-яша-дима смех да и только
  7. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2007 Птн 10:53:37
    По словам присутствовавших на этой прессухе, тюменец на все вопросы отвечал, что он суеверный. Типа не скажу, чтоб не сглазить. Поддержал, вобщем, "открытость" наших чиновников
  8. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2007 Птн 11:56:10
    А подробнее можно?
  9. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2007 Птн 12:23:20
    Подробней будет в "Комвестях" в среду
  10. vv77vv


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Сентября 2007 Втр 18:11:08
    лол... интересно что за цены будут
  11. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Сентября 2007 Чтв 10:37:19
    Обещанная статья из "КВ" о прессухе этого скрытного мальчега-с-пальчега:

    Омский информационно-расчетный центр будет работать без директора

    12.09
    До нового года управлять им будут тюменцы. Генеральный директор ОАО «Тюменский расчетно-информационный центр» Олег ТУРОВИНИН 6 сентября в мэрии рассказал журналистам о работе Омского единого информационно-расчетного центра.


    Напомним, что основными инвесторами в проекте создания омского информационного центра выступают тюменцы. ОАО «Тюменский расчетно-информационный центр» в начале лета 2007 года выиграло конкурс городской администрации по реализации этого проекта.

    Как рассказал Олег ТУРОВИНИН, на сегодняшний день Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ) зарегистрирован. Сейчас фирма на этапе переговоров с поставщиками, заключения договоров с поставщиками, формирования инфраструктуры. В центральном офисе, который будет расположен на Маркса, 36, идут ремонтные работы. Также идет работа по открытию абонентских пунктов, единого call-центра, формированию единой квитанции.

    Первые квитанции будут распространены уже в декабре 2007 года. Какие это будут районы города, пока неизвестно. Также господин ТУРОВИНИН не назвал ни одного из крупных поставщиков, уже сегодня готовых работать с ЕИРЦ.

    — Мы проводили предварительные переговоры в ресурсоснабжающими организациями, с управляющими компаниями. Заинтересованность в этом проекте с их стороны достаточно высокая. Кроме этого ряд поставщиков приезжали в Тюмень, они встречались со своими коллегами, смотрели, как были выстроены наши отношения в Тюмени, какие были сложности, как мы с ними справлялись. Мы встречались с представителями ряда управляющих компаний. Отношение, конечно, разное. Многие понимают, что есть два разных вида бизнеса. Есть биллинг, это специализированный вид бизнеса, который предполагает автоматизированную систему учета предоставленных услуг, их тарификацию и выставление счетов для оплаты. И есть бизнес по управлению. И те, кто умеет считать деньги, готовы сконцентрироваться на функциях. Есть, конечно, управляющие компании, которые нам приходится убеждать.

    На вопрос «КВ», в каком все-таки банке будут концентрироваться и затем распределяться между поставщиками коммунальные платежи, Олег ТУРОВИНИН ответил: «Мы ведем переговоры с кредитными учреждениями. Как человек суеверный я бы не стал называть конкретный банк, где будет открыт счет. Хозяйственный счет на сегодняшний день открыт в Инвестсбербанке».

    Не стал называть генеральный директор ТРИЦ и размер агентского вознаграждения, который будет взиматься с поставщиков услуг: «Я бы не стал сейчас называть конкретную цифру. В среднем в тарифы закладывается 3 %, где-то больше, где-то меньше. Наверное, наше вознаграждение будет близко к этому размеру. Но каждого конкретного контрагента мы рассматриваем отдельно: с конкретным оборотом, с конкретными потребностями, какие дополнительные услуги он хотел бы получить от центра».

    Наконец, был задан вполне очевидный вопрос: кто возглавит ЕИРЦ? Но и тут журналистов ждало разочарование:

    — Я же уже сказал о своей суеверности, — заявил Олег Михайлович.

    А затем добавил: «Так как у нас достаточно высокий опыт и очень много организационных моментов, всеми учредителями было принято решение, что пока ТРИЦ до января выступит управляющей компанией. Пока он в роли исполнительного органа».
  12. mmaxim2


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2007 Чтв 12:26:35
    страница текста ни о чем, конкретики кроме прописки, ноль
  13. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Сентября 2007 Чтв 13:01:45
    mmaxim2 писал :страница текста ни о чем, конкретики кроме прописки, ноль


    Вот и я о том же, пудрят они мозги народу. Кстати, народ вон че говорит:

    Григорий ЧАПЕЛЬСКИЙ, директор управляющей компании «Центржилсервис»
    Я не вижу своей выгоды в едином расчетном центре

    Я не буду вступать в единый расчетный центр, пока туда не вступят крупные поставщики вроде «Омскэнерго» и «ОмскВодоканала», и пока не увижу, что мне это выгодно. Пока я не выгоды для своей компании не вижу. Заявления о том, что я сэкономлю на сокращении штата, никаких оснований под собой не имеют. Основные наши расходы на сбор платежей – это оплата процентов банку (2,5 процентов) и почте (1,5 процентов), но эти расходы так останутся. Кроме этого добавятся еще и другие банки.

    Сидят у меня два бухгалтера, так они будут сидеть и при центре, и без него. А квитанции разносят неквалифицированные работники, затраты на зарплату которым очень незначительные. Даже и процента от собираемых средств не набирается. А в расчетном центре мне, скорее всего, придется кормить кого-либо с образованием за большие деньги. В Омске пытались уже создать в 1996 году подобный центр, но так ничего и не вышло. Даже «Омскэнерго» в него не вошло. Поэтому пусть создают, что угодно, а мы посмотрим. Если действительно будет экономически оправданно, то можно и вступить. Не исключено, правда, что будет и административное давление. У нас в России всегда так делается.
  14. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Сентября 2007 Чтв 13:30:26
    ТРИЦ - ширма.
  15. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Сентября 2007 Чтв 20:25:52
    ROS писал(а) :ТРИЦ - ширма.


    Кто бы сомневался, нам из-за этой ширмы театр уже лет 10 показывают. А если поподробней?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд