Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Можно удалять! 

Создана: 22 Февраля 2008 Птн 12:21:19.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 6450

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Kovzel


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2008 Птн 12:21:19
    Продам 4 модуля Пельтье TEC1-127120-50 :
    Характеристика одного модуля:
    Размеры Д x В x Ш 50 x 50 x 4.0 (мм)
    Kоличество термоэлем. 127
    Ток макс. 12.0 А
    Макс. напряж. 15.4 В
    Макс. хладопроизводительность 113.1 Вт
    На 3 модуля с обеих сторон нанесен жидкий металл (-термоинтерфейс превосходящий пасту КПТ-8 на 10 градусов!)
    Эти 3 модуля продаются по цене 850р за штуку
    4-ый модуль чистый без всего его цена 800р .
    Цена ниже розничной на 350-450р!!!!
    Тел. 8-909-537-18-14
    ICQ 399348665
  2. 22 Февраля 2008 Птн 13:59:00
    ...
  3. Kovzel


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2008 Птн 15:42:25
    Wadim3333 писал:
    Kovzel писал ... :...На 3 модуля с обеих сторон нанесен жидкий металл (-термоинтерфейс превосходящий пасту КПТ-8 на 10 градусов!)...
    Металлическая ртуть Вопрос Exclamation Вопрос Офигеть

    нет не ртуть! [внешняя ссылка]
  4. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Февраля 2008 Птн 19:35:03
    А почему аж на 100 р дороже, чем в Платане?
  5. Kovzel


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2008 Срд 0:36:32
    можешь взять там на 100р "дешевле" НО , ты заплатишь за пересылку, страховку , свой процент возьмет банк за оплату счета и тд итого выйдет дороже чем предлагаю я, + ты будешь ждать вероятно долго когда придет посылка, также есть вероятность что вовсе не дайдет, или придут побитые(получишь свои деньги и опять по новой...) да к тому же я свои модули предлагаю еще и в жидком металле, который за тюбик стоит 400р. Возьмешь все или хотябы 3шт сделаю тебе СКИДКУ такуюже как в Платане делают, даже больше 50р с каждого скину а не 45р :)
  6. 27 Февраля 2008 Срд 0:41:47
    Саня, а как ими пользоваться вообще?
  7. Kovzel


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2008 Срд 1:26:01
    antelucem писал(а) :Саня, а как ими пользоваться вообще?

    А как ... подключаешь к плюсу модуля +12В , к общему общий провод и при пропускании эл. тока одна сторона модуля холодная ,а вторая горячая, появляеться разность температур к примеру на одной стороне 60 'C (горячую сторону надо охлаждать радиатором или водяным охлаждением),а на второй -20 'C, соответсвенно чем холоднее будет "горячая" сторона тем ниже будет температура на "холодной" стороне.
    ЗЫ В общем то вот определение:
    Термоэлектрические модули - это полупроводниковые твердотельные устройства, принцип действия
    которых основан на эффекте Пельтье (охлаждение элемента при прохождении через него электриче-
    ского тока). Такие модули незаменимы для использования в компьютерной технике, радиоэлектронных
    устройствах, медицинском и фармацевтическом оборудовании, бытовой технике, климатическом обо-
    рудовании и др.
  8. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Февраля 2008 Срд 9:18:58
    Kovzel писал :можешь взять там на 100р "дешевле"....


    Судя по цитате ниже, ты их используешь неправильно - нужно ограничивать рабочий ток через них. Поэтому и появляется у тебя разность температур 800, а не 60, как по паспорту. Естественно при таких условиях они деградировали уже. Поэтому пойду лучше в ДАН - ты ведь гарантию не даешь.

    antelucem пишет: Саня, а как ими пользоваться вообще?

    Kovzel пишет: А как ... подключаешь к плюсу модуля +12В , к общему общий провод и при пропускании эл. тока одна сторона модуля холодная ,а вторая горячая, появляеться разность температур к примеру на одной стороне 60 'C (горячую сторону надо охлаждать радиатором или водяным охлаждением),а на второй -20 'C, соответсвенно чем холоднее будет "горячая" сторона тем ниже будет температура на "холодной" стороне.
  9. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Февраля 2008 Срд 13:12:03
    Попробовать их можно? Для оценки целесообразности покупки.
  10. Kovzel


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2008 Срд 16:26:37
    GENA_DJ писал :
    Kovzel писал ... :можешь взять там на 100р "дешевле"....


    Судя по цитате ниже, ты их используешь неправильно - нужно ограничивать рабочий ток через них. Поэтому и появляется у тебя разность температур 800, а не 60, как по паспорту. Естественно при таких условиях они деградировали уже. Поэтому пойду лучше в ДАН - ты ведь гарантию не даешь.

    Ну ты выдал Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    В порвых я привел ПРИМЕР того как они работают, во вторых КАКОЙ РАБОЧИЙ ТОК ОГРАНИЧИВАТЬ ТЫ О ЧЕМ ГОВОРИШЬ?!?!?!?? Very Happy Very Happy Very Happy их максимальный ток потребления это 12А который достигается только при 15.4В!!!!!!! У меня же они запитаны на 12В!!!!! и потребляемый ток выходит в районе 8А!!!!!!!! Это все равно что сказать вот этот 5Вт-ный транзистор будет жрать 120А при 5В если ему не ограничить ток Very Happy Very Happy , ну или не знаю этот диод сожрет 500А, или лампа накаливания будет потреблять 1000А при 12В если ей не ограничить ток Very Happy Very Happy Very Happy
    Вот я тебе специально графики вывел из криотермовского ПО на похожий модуль: [внешняя ссылка]
    Смотри зависимость U=f(I) , так какая деградация то :) ?
    Но дело твое можешь канеш в Дан идти там сейчас как раз продается более слабый модуль TEC1-127080-50 8A по цене 940.00р. :)
    ЗЫ а какая тебе гарантия нужна? Проверим рабочие все нормально , все ! Что я тебе еще могу дать ...
  11. Kovzel


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2008 Срд 16:30:05
    SH писал :Попробовать их можно? Для оценки целесообразности покупки.

    Ты спроси лучше где ты их и как хотел применять , я думаю тебе сразу подскажу имеет смысл брать или нет.
  12. 27 Февраля 2008 Срд 17:02:16
    модули Пельтье это старье, а вот про жидкий металл интересно - отдельно продается?
  13. Kovzel


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2008 Срд 17:07:53
    Barracuda писал : про жидкий металл интересно - отдельно продается?

    Здесь можешь заказать сколь нужно [внешняя ссылка]
  14. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Февраля 2008 Срд 18:11:35
    Kovzel писал :
    SH писал ... :Попробовать их можно? Для оценки целесообразности покупки.

    Ты спроси лучше где ты их и как хотел применять , я думаю тебе сразу подскажу имеет смысл брать или нет.

    Разгон.
  15. Kovzel


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2008 Срд 18:58:43
    SH писал :
    Kovzel писал ... :
    SH писал ... :Попробовать их можно? Для оценки целесообразности покупки.

    Ты спроси лучше где ты их и как хотел применять , я думаю тебе сразу подскажу имеет смысл брать или нет.

    Разгон.

    Если охлаждать CPU или GPU то необходимо использывать минимум 3 штуки таких модулей, для того чтоб получить хороший резултьтат, но надо учитывать то что их нужно будет расположить все рядышком на одной металлической пластине или радиаторе, которая(ый) будет установлен на CPU или GPU (друг на друга их устанавливать не пойдет), ну а соответственно по верх этих модулей установить или радиатор или водоблок. Вот один из примеров того что можно сделать (писал на другом форуме): "...к примеру установить их все на длинную сторону Гобразной пластины, а другой конец этой пластины установить на процессор , вот тогда(когда они будут НЕ друг на друге ) вся сумарная мощность будет хорошо задействована, или можно налепить их на какой-нибудь металлический бак обьемом в литр и использывать этот бак с охлаждающейся жидкостью в системе водяного охлаждения, или на оперативу наложить медный лист а сверху этого листа модуль установить и так далее..."
    Пример охлаждения процессора кор дуо без разгона в простое всего лишь одним модулем, поверх которого был установлен водоблок: температура процессора была 9 'C , конечно после включения нагрузки это показатель уходил в 70 'C потому как один модуль просто не успевал отвести все тепло (перекачать от процессора к водоблоку) . Поэтому для охлаждения таких вещей необходимо задействовать несколько модулей , вот тогда они смогут отвести тепло от процессора и температура процессора будет ниже комнатной (если в минус не уйдет, смотря сколь модулей будет). Ну а если не требуется охлаждать что то очень горячее у чего не большое выделение тепла(транзисторы и подобное) то можно и одним обойтись, да и не надо забывать что чем лучше охладишь "горячую сторону модуля тем ниже температура будет на холодной"
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд