Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Чёрный и белый списки омских фирм 

Создана: 15 Марта 2005 Втр 14:24:16.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1234, просмотров: 560598

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 81, 82, 83  Вперёд
  1. 15 Марта 2005 Втр 14:24:16
    Предлагаю в этой теме рассказывать о своем опыте общения с различными фирмами.
  2. BCK80


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2008 Суб 22:40:14
    Что-то про МВидео ничего не нашел.
    Месяца два назад купил у них видеокамеру за 13000р., и попал на акцию т.е в нагрузку дали карту на 4000р. Через месяц пришел и обменял эту карту на блендер, что само по себе было неожиданностью. Не расчитывал на такую щедрость честно сказать. Блендер стоил 3590р., и что бы добрать до 4000р. купил сертификат дополнительного обслуживания за 490р., согласно которому мне поменяют мою технику если она сломается влюбом случае и без диагностики на аналогичную, лишь бы корпус был целый.
    Неделю назад жена перестаралась на кухне и спалила чудо кухонной техники. Пришел сегодня в магазин, предъявляю сертификат, блендер, морально готовлюсь ругаться. Воткнули в розетку - не работает.
    Ушел через 3 минуты с новеньким (надеюсь) блендером и отличным настроением. Так-то МВидео большой плюс за сервис, и правдивую рекламу без подводных камней. В белый однозначно.
  3. Saivan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2008 Пон 10:57:13
    ООО Сибирский медведь-холдинг - в черный!
    Хоть и ни разу там не был, и не имел с ними дел, но пообщавшись по телефону понял, что вряд ли пойду туда. Никакого этикета, бычье. Поговорили со мной как будто одолжение сделали.
  4. 03 Марта 2008 Пон 11:41:04
    BCK80 писал :Что-то про МВидео ничего не нашел.


    Ужас. Бардак и ярмарка на два этажа )

    Были на днях.
    Началось все, с мягко говоря не очень приветливого охранника. Примат в грубой форме сублимировался на всех заходящих с сумками, которые, кстати, некуда было сдать (ха-ха, на 2 или сколько там этажа огромного маркета - шкафчиков 30, при чем на половине нет ключей) и тупо не желал пускать!
    Предлагал упаковать вещи в пакеты с фирменной символикой, хорошо что сменку одеть не попросил еще ))
    Положив на его капризы хрен, пошли через другой вход, он же выход.
    Там оказался страж поразумнее, открыл сердце нашей проблеме и пошел навстречу.
    После того как мы выбрали и оплатили товар (тоже оказалось не очень просто) - пошли на выдачу. Под вывеской "Выдача без очереди" томилась толпа таких же горемык, пребывающих в горестном ожидании своих оплаченных товаров..
    Кому-то не хватало коробок, хз почему, мож товар из квартир краденый.. )))
    Когда дошла очередь и до нас (минут 10) - нашу покупку (весом 50 грамм) долго (еще минут 10-15) не могли найти на складе, как будто там просто портал в другое измерение.. Предложили взять с витрины - согласились от отчаяния. Еще через 5 минут нашли нормальный, запечатанный в коробке.
    Вышли, провожаемые сиреной сработавшей anti-theft сигнализации.

    Нельзя так дела вести, я считаю.
    Я, конечно, понимаю предприятие крупное, сложно организовать слаженную работу, но меня то это волновать не должно.
    Никогда ничего там не буду покупать и советовать никому не буду.

    зы. На следущий день нашли тот же товар на ~10% дешевле в ненавистной многими Евросети..
  5. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Марта 2008 Пон 14:06:38
    Отнюдь, очень доволен МВидео.
    Удобная раскладка товара, это вам не по эльдорадо бегать. Персонал, правда, несколько туповат, но девочка из видеоотдела очень толково помогла выбрать товар.
    Никогда больше пяти минут не ждал выдачи. Единственное, что я с недоверием отношусь к зелёному коридору и предпочитаю проверять всё.
    Купил клавиатуру G15 с 50% скидкой, 1,5кр)
  6. 04 Марта 2008 Втр 22:30:50
    jump писал :я на Драйвере дом туриста- николаевка 190, Драйвер рулит:))
    Присоединяюсь... Драйвер очень хорошее такси... сколько ездил всегда машину подавали вовремя, оплата четко по тарифам
  7. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2008 Чтв 13:37:01
    bass13 писал :
    BCK80 писал ... :Что-то про МВидео ничего не нашел.

    Ужас. Бардак и ярмарка на два этажа )
    Были на днях.
    Нельзя так дела вести, я считаю.
    Я, конечно, понимаю предприятие крупное, сложно организовать слаженную работу, но меня то это волновать не должно.
    Никогда ничего там не буду покупать и советовать никому не буду.


    Не согласен. Про МВидео на сей день могу сказать только положительное.
    Покупал у них не один раз, и крупные и мелкие вещи. Просто, видимо, вы шли в их магазин с настроем найти минусы и, как ни странно, нашли их во всём. Такой предвзятый настрой легко читается между строк вашего сообщения. То,что вы описываете - по большей части незначительные мелкие проблемки, которые могут быть в любой торговой точке. Два человека смотрели в лужу: один видел грязь, другой видел звезды, отражавшиеся в луже.
  8. 06 Марта 2008 Чтв 13:45:42
    Нет, мы вообще зашли в магазин по пути пока гуляли, заодно с намерением кое-что купить сейчас, пока есть деньги))

    Так вот в этой луже - звезд увидеть не удалось, увы ))
    А грязи - немало.. Не знаю чем М-Видео лучше остальных, ну не заметил я плюсов там..

    Московский крупный магазин-бардак который прямо с порога встречает негативным отношением как к скоту - вот и всё что запомнилось )
  9. 07 Марта 2008 Птн 5:20:45
    Мвидео доволен, купил там телефон Nokia сравнительно недорого, а он еще оказался финского производства, был счаслив и доволен (интерессно как у них оказалась финская партия).

    зы: пользуюсь телефоном уже 2 месяца, никаких нареканий!
  10. 18 Марта 2008 Втр 21:21:34
    Никому не советую покупать сумки в магазинах Pellecon. Их отделы есть и во Флагмане, и в Планете высокой моды, и в Маяке, и в Триумфе. Конкретно я купила сумку на Маркса 18/6.
    Цены на сумки там скажем так достаточно приличные. Я с трудом нашла себе самую "дешевую" сумку за 1900. Через пять дней носки у нее отлетела первая заклепка на фурнитуре. Отнесла в магазин, предложили починить. Чинили дня три-четыре. Вторая заклепка отлетела еще через 3 недели. Опять же отнесла в магазин. Выслушав клятвы о том что у них никогда такого не бывает, опять отдала в ремонт.
    Два месяца ничего не ломалось, хотя некоторые заклепки шатаются. А вчера утром обнаружила что ручка на сумке начала трескаться и судя по всему жить ей осталось максимум до конца сезона.
    Так что никому не рекомендую покупать сумки в этом магазине. Судя по всему тот же Китай, что и на какой-нибудь оптовке, только дороже в пять раз.
  11. 19 Марта 2008 Срд 9:42:19
    Milena 23 писала :Так что никому не рекомендую покупать сумки в этом магазине. Судя по всему тот же Китай, что и на какой-нибудь оптовке, только дороже в пять раз.


    Нет, нет, это не Китай, это Россия, более того - это Омск. Производство у них находится буквально "за стенкой" (и еще - через дом на территории бывшего "Электроточа"). Так что то, что они продают, они делают сами. Правда, я уже где-то с годик там не был, может и начали "в дополнение к существующему ассортименту" приторговывать и "китаем" - не знаю. Но раньше такого не было.

    А вот относительно качества - хочу добавить свои "пять копеек", а вы уж сами решайте, "обеляют" они эту фирму или "очерняют". Где-то года два назад купил у них себе на день рождения портфельчик такой - вертикальную планшетку формата, чтобы А4 влазил, с отсоединяемым ремнем через плечо. И вот, наверное, то, что этот ремень - отсоединяемый - и сыграло злую шутку. Сама-то планшетка просто превосходная, а вот ремешок... Они, скорее всего, считали, что прикладывают его так, для красоты, "шоб було" - народ его сразу же отстегнет, на полочку положит, а портфельчик будет таскать за ручечку. В большинстве случаев оно, может, так и есть, однако я каждый день хожу с работы домой пешком, 5 километров. Поэтому - сами понимаете - нести что-то в руках согласен только в случае крайней необходимости. Особенно, если можно через плечо.

    В общем, долго ли, коротко ли, но через 3 месяца ремешок мой вышел из строя. Точнее, не сам ремень, а кожаные петли на портфеле, в которые, собственно, вдеваются кольца, к которым крепится ремень - они порвались. Одна полностью, другая была на последнем издыхании. Приношу туда же, где и брал - на Маркса 18/6. Девочки-продавщицы зовут технолога, та внимательно смотрит, цокает языком, сокрушенно говорит, что при изготовлении технология не была выдержана. Там внутри этих петель должен был быть проложен какой-то крепкий пластик, а вместо этого на производстве поленились и сунули обычный картон. Естественно, надолго его не хватило, и ...

    Итак, сумку мне починили. И бесплатно - по гарантии. Я снова начал ходить с ней 5 дней в неделю (особо, честно скажу, не нагружал - наверное, и килограмма-то по общему весу в ней не бывало никогда - так, разная мелочевка, рассыпающаяся, но легкая). Прошло полгода. Каково же было мое удивление, когда я вновь обнаружил ту же самую ситуацию с "ушками"!

    Прихожу по знакомому адресу. Уже захожу внутрь "каптерки", поговорить с технологом. Женщина действительно - не буду врать - была недовольна (не мной, а своими "производителями") и расстроена повторным браком. Оказывается, во время предыдущего ремонта мне ОПЯТЬ поставили картон! При мне она написала записку на повторный ремонт, где дважды подчеркнула слова "повторно" и "заменить НА ПЛАСТИК!". К чести фирмы скажу - работа опять была произведена бесплатно.

    И вот, когда ремонт был окончен, я забрал портфель и хожу с ним до сих пор. Прошло уже больше года. Тьфу-тьфу-тьфу - пока "полет нормальный". Дай Бог, все будет в порядке. А самим изделием я очень доволен. Хорошее качество, соответствующий моим представлениям о рабочем портфеле дизайн, и цена (по тем временам, когда я покупал) была более, чем адекватной (в сравнении со всякими "Petek" etc)...
  12. 19 Марта 2008 Срд 11:26:43
    Snarkenshtein писал :
    Нет, нет, это не Китай, это Россия, более того - это Омск. ...

    В сумке вшита бирка "Произведено в Китае". Хотя понятное дело что вшить туда могут все что угодно
  13. 19 Марта 2008 Срд 11:41:33
    Знаю ИП, которая шьёт женскую одежду. Вешает бирки "сделано в Новосибирске", типа Китай - не круто, Омск - позорно.
  14. 19 Марта 2008 Срд 13:27:34
    В белый список фирму Командор-Центр ( на Третьяковской улице). Очень грамотный обмерщик Антон (если не ошибаюсь) все подсказал, рассказал, посоветовал как и что лучше. Монтажники просто супер. Работали быстро и качественно. Правда был небольшой косяк за девочкой, которая шкаф прорисовывала, но они его исправили за свой счет и шкаф получился даже еще лучше. В общем 5+! Буду обращаться к ним еще и всем рекомендую.

    По монтажу так же в белый список ныненшнее Смарт-окно (не помню как раньше назывались они). Ребята все сделали на ура. Профессионалы. Быстро и качественно. Окна стоят больше года абсолютно никаких проблем. Но минус - менеджеры. Не предупредили, что нужен пригруз для окон (банки), хотя прекрасно знали что у нас абсолютно пустая квартира и там ремонт идет. Где бы мы банки потом брали? По соседям? Хорошо знакомые подсказали вовремя. И еще (уж не знаю кому из них "спасибо" сказать) благодаря их "проектированию" на балконную дверь я не могу поставить москитную сетку. Профиль они мне заложили более узкий, чем требовалось. Окна ставили зимой и сетки я естессна сразу не заказывала. А летом, когда вызвала их сотрудника для обмеров, чтоб сетки заказать, он меня просветил на сей счет. Мол невозможно установить, вы типа на китайской оптовке сеточку купите на клейкой ленте и присобачьте ее. Юморист блин. Лыба
  15. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2008 Срд 13:46:26
    Добавлю в белый список частное охранное предприятие СТБ-Охрана.

    С момента первого вопроса менеджеру, заданного по телефону, до первой постановки охранной+пожарной сигнализации на пульт прошло ровно 48 часов. Более того, вся работа по монтажу была выполнена не только быстро, но и мега-аккуратно, а единственным моим личным телодвижением оказалась оплата услуг, сделанная не вставая с дивана по интернет-банку.

    Искренне удивлен и порадован, давно не сталкивался в России с настолько хорошим отношением к клиенту и качественной работой.
  16. dobrya4ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2008 Птн 12:13:53
    Удивлен вносом М-видео в черный список... сколько у них не покупал (раза 3), все было хорошо. и обслуживание, и выдача товара и проверка сразу, в отличие от того же эльдорадо.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 81, 82, 83  Вперёд