Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Как можно двумя провайдерами качать с одного сайта ? 

Создана: 31 Марта 2008 Пон 22:45:37.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 3669

  1. 31 Марта 2008 Пон 22:45:37
    У меня два безлимитных тарифа. Как сделать так чтобы их скорость плюсовалась друг к другу?
  2. 31 Марта 2008 Пон 22:58:22
    ProvereHo писал(а) :У меня два безлимитных тарифа. Как сделать так чтобы их скорость плюсовалась друг к другу?


    никак
  3. 01 Апреля 2008 Втр 19:38:21
    Слышал можно как-то.
    Человек говорил что знает как на линаксе.
    Что вообще все бессильны ?
  4. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Апреля 2008 Срд 0:36:57
    D-Link DI-LB604 или DFL-210. Ну или линух)
  5. 10 Апреля 2008 Чтв 14:18:03
    ProvereHo писал(а) :Слышал можно как-то.
    Человек говорил что знает как на линаксе.
    Что вообще все бессильны ?


    [внешняя ссылка]
  6. 10 Апреля 2008 Чтв 15:47:34
    ProvereHo писал(а) :У меня два безлимитных тарифа. Как сделать так чтобы их скорость плюсовалась друг к другу?


    два провайдера? две сетевухи?



    там разве скорость увеличится?
  7. 10 Апреля 2008 Чтв 15:55:09
    По моему скорость будет складываться.
    Сейчас iproute поставил, поэкспериментирую с настройками самому интересно, будет ли складываться если с рапиды качать
  8. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Апреля 2008 Чтв 17:07:21
    Параграф "Распределение нагрузки" по ссылке должен помочь.

    Когда я попадал в такую ситуацию, я ставил 2 простейших прокси, чтобы каждый из них работал только с одним конкретным внешним интерфейсом. А также ставил третий самодельный прокси, который балансирует нагрузку между первыми двумя.

    Не исключено, что есть уже готовые прокси, которые умеют балансировать нагрузку. Более того, я уверен, что в современные менеджеры закачек умеют это делать.
  9. 10 Апреля 2008 Чтв 17:26:48
    GENA_DJ писал :Параграф "Распределение нагрузки" по ссылке должен помочь.

    Когда я попадал в такую ситуацию, я ставил 2 простейших прокси, чтобы каждый из них работал только с одним конкретным внешним интерфейсом. А также ставил третий самодельный прокси, который балансирует нагрузку между первыми двумя.

    Не исключено, что есть уже готовые прокси, которые умеют балансировать нагрузку. Более того, я уверен, что в современные менеджеры закачек умеют это делать.


    Ого это под видовозом так сложно?
  10. 11 Апреля 2008 Птн 8:38:50
    а смысл???
  11. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Апреля 2008 Птн 11:06:16
    КАМЕНЬ писал :Ого это под видовозом так сложно?
    Возможно есть способы делать проще, но времени искать не было.
  12. -=Bis=-


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2008 Птн 12:11:13
    Знакомый такое делал.
    У него было 2 линии: быстрый веб стрим, и медленный безлмит.
    Делал с помошью iptables, сквида и роутинга на линухе и ещё там едро немного пересобрать надо, а то в стандартном не всё для iptables включено.
    Написал таким образом что html грузится по быстрому вебстриму, картинки и прочее дотягивается по безлимиту.
    Считаю очень хорошее решение. В скором будущем собираюсь и у сибя на работе такое накрутить.
  13. 11 Апреля 2008 Птн 13:12:58
    -=Bis=- писал :Знакомый такое делал.
    У него было 2 линии: быстрый веб стрим, и медленный безлмит.
    Делал с помошью iptables, сквида и роутинга на линухе и ещё там едро немного пересобрать надо, а то в стандартном не всё для iptables включено.
    Написал таким образом что html грузится по быстрому вебстриму, картинки и прочее дотягивается по безлимиту.
    Считаю очень хорошее решение. В скором будущем собираюсь и у сибя на работе такое накрутить.


    я думаю тут тема больше про скачивания с инета в два раза быстрей, а твой способ только для сёрфа инета...
  14. -=Bis=-


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2008 Птн 17:18:21
    Старуха и Зергиль писал(а) :
    я думаю тут тема больше про скачивания с инета в два раза быстрей, а твой способ только для сёрфа инета...

    Да действительно. Эт я непрально вопрос понял просто))