Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Чёрный и белый списки омских фирм 

Создана: 15 Марта 2005 Втр 14:24:16.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1234, просмотров: 560627

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 81, 82, 83  Вперёд
  1. 15 Марта 2005 Втр 14:24:16
    Предлагаю в этой теме рассказывать о своем опыте общения с различными фирмами.
  2. 26 Марта 2008 Срд 22:37:07
    что за статья про ограничение неустойки 10%? не нашла такой...
    а кухня не имеет брака, потому что бракованные части были возвращены на переделку
    и их еще не вернули, а от самого гарнитура, повторюсь, стоит только половина...
    а о причинах 4-месячной задержки фирма говорит, что их причина - несвоевременная
    поставка материалов поставщиками...
    но это уже оффтоп...
  3. Маузер


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2008 Срд 23:54:05
    Кодекса у меня под рукой нет, так что номер статьи так
    сходу сказа не смогу, тут важна не столько сама статья, а поправка к ней, но смогу сказать сразу что если истец требует слишком большой процент в качестве неустойки, суд в прави ее уменьшить, смотря сколько стоит товар - в даном случаи кухня.

    Значит брак все-таки был и для ремонта этих
    элементов их изъяли.

    А насчет не своевременной поставки материалов это все чушь; вас как покупателей этот факт не должен касаться, фирма обязана контролировать этот процес. вплоть до продажи этой кухне покупателю

    Посоветую вам обратиться в службу по защите прав потребителей, если вы, конечно этого еще не сделали.
  4. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2008 Срд 23:56:45
    ООО "Бюро Подарков" с одноименным сайтом [внешняя ссылка] и его директором-сопляком Алексеем - в черный список.

    Несмотря на отличную идею и новый интересный вид услуг - реализация проекта - гавно - из-за отношения к клиентам и личных качеств организатора.

    История: впервые заказал подарок девушке на НГ. Мой близкий друг, отношения с которой для меня очень важны.
    Требовалось что-то необычное и недорогое. Меня в городе не было в это время.
    Смысл подарка - вручается сертификат на 100 мин солярия, которым можно воспользоваться в течении 3-х месяцев.
    Купил, красиво оформлено, вручили мои друзья.

    Недавно она воспользовалась сертификатом, но оказалось - Бюро Подарков закрылось, контора обеспечивающая услуги солярия услуги солярия не предоставляет по причине сгоревшей лампы. А менеджер этого Бюро мямлет что-то невнятное - то приедьте, то позвоните.
    Трижды девушка съездила в указанный менеджером клуб - безрезультатно.
    После разговора со мной Алексей (директор) заявил что они вообще закрылись, и не несут никакой ответственности за деньги, которые были внесены за услуги - это агентские отношения якобы.

    Самое обидное что подарка вообще не получилось!!!
    Никакого.

    Обидно и то, что после этого я дарил еще сертификаты - сотрудникам и жене на массажи, комплекс услуг визажиста, парикмахера, маникюра, педикюра.
    Не удивлюсь если все напрасно.

    Планирую наказать Алексея (если не анально, то материально. А если не получится - то физически повлияю).
    Менеджера трогать не буду - ибо девушка.
    Но по видимому девушка его, контакты ее указаны на сайте и в аське (свои не светит)
    ICQ 476356089
    Светлана Видинеева 22 года
    тел 340222
    дом. адрес Комарова 27/5 - 142
    должность в Бюро Подарков - финансовый директор

    Более скотского отношения я не видел. И дело совсем не в деньгах, а в том что это должен был быть мой ПОДАРОК
  5. Маузер


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2008 Чтв 0:21:48
    Sklif тебе стоило бы, пред тем как покупать сертификаты луче разузнать об этой фирме.
    А теперь будет сложно что то сних поиметь тем более этой фирмы уже нет,
    Алексей является уже частным лицом, не несущем ответственности за все что натворила эта фирма, но задается мне этот сопляк был только сопляком, тебе нужно искать откуда ноги растут и на пинать по этому месту хорошенько, чтобы впредь неповадно было.
  6. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2008 Чтв 0:33:42
    Маузер писал :Sklif тебе стоило бы, пред тем как покупать сертификаты луче разузнать об этой фирме.
    А теперь будет сложно что то сних поиметь тем более этой фирмы уже нет,
    Алексей является уже частным лицом, не несущем ответственности за все что натворила эта фирма, но задается мне этот сопляк был только сопляком, тебе нужно искать откуда ноги растут и на пинать по этому месту хорошенько, чтобы впредь неповадно было.


    Мне все равно кого наказывать Алексея-директора или Алексея-частного лица.
    Тем более что найти его теперь не составляет труда. Wink
    Молод он еще, пусть учится на своих ошибках.

    Если сунулся в бизнес - то есть правило "клиенты - наше всё". Уважать нужно клиентов, парнеров. А если решил кинуть - то следов не оставлять. Кидать навсегда.
  7. Маузер


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2008 Чтв 2:50:24
    Так в чем проблема, надави на него, тогда он тебе сразу все отдаст; Причем из собственного бюджета. Смайлик :-)
    А если делать это в суде только время потеряешь, поговори с ним, я думаю он не такой идиот, что бы отказываться мирно решить это дело.
  8. 03 Апреля 2008 Чтв 15:42:12
    "Консалтинг-Плюс" ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ! Договорённости не выполняют, работают через пень-колоду.
  9. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Апреля 2008 Чтв 20:10:47
    В чёрный - Аленсио, стулья и кресла.
    Купил офисное кресло "Фортуна". Через пару месяцев кожзам превратился в тряпку, а из опоры начали вываливаться ролики. Новую опору привезти не могут уже три месяца.
    Воистину, "Фортуна")
  10. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Апреля 2008 Втр 15:57:36
    "Чернее" не бывает.

    В начале года решил выбрать фирму, которая займется изготовлением кухни на заказ. В итоге после размышлений, сравнивания цен и сроков остановил свой выбор на магазине «Добрый дядя» (ЧП Москот Н.В.), что находится на ул. Нефтезаводской, 28/2. Первоначально фирма произвела приятное впечатление. Обещано было выполнить заказ за месяц (до 19 февраля), цена устроила, требуемый аванс в размере 50% от стоимости кухни был внесен 17 января. И после этого начались «приключения».
    В течении месяца сделал ремонт на кухне, накануне ожидаемого дня поставки кухни выбросил старую мебель, чтобы ничего не мешало работникам. Я ведь думал, что если они не укладываются в сроки, то меня конечно же оповестят об этом. А раз молчат, значит все нормально и все идет по плану. Ведь я так работаю – если что-то идет вразрез с договоренностью, то сообщаю тому, кому что-то обещал.
    В обещанный день никто ничего не привез и даже не позвонил. Позвонил сам и поинтересовался. Мне ответила менеджер: «Вообще-то у вас срок поставки 19-го, но раньше 1-го марта даже и не ждите». Извиняться никто и не собирался. Впрочем, как я убедился позже, никто в фирме в случае своих ошибок перед клиентом ни за что ответственности не несет, да и признавать своих ошибок не намерен. Т.к. из всего состава фирмы я общался со всеми вплоть до зам. руководителя (Сергей Валерьевич), то могу сделать вывод, что не очень хорошее отношение как клиентам, так и к своим обязанностям ведется начиная с руководства, заканчивая низшим составом фирмы. Ну обо всем по порядку.
    Пытаясь выяснить, в чем причина задержки поставки, а также почему не могли предупредить о затруднениях меня (я бы старую мебель не выбрасывал бы. А так пришлось поставить весь кухонный хлам посредине комнаты), я наталкивался на оправдания со стороны управляющей Ольги Владимировны, что «оборудование меняют» и «девочки забыли позвонить». Добился ответа от Ольги Владимировны, что до 3 марта все сделают.
    И в этот момент мной была сделана вторая глупость (первая, что я стал их клиентом) , что я поверил и не стал пытаться расторгнуть договор с ними. Идти в другую фирму может и правильно, но где гарантия, что не окажутся такими же необязательными? Поэтому решив, что пару недель можно подождать. Ну ведь всякое бывает на производстве, решил я своей глупой и доброй головой. До заказа кухни в квартиру были поставлены пластиковые окна, установлена дверь на кухни, и ни с одной фирмой не было таких проблем – все всё делали в срок. Может быть поэтому «расслабился», и не обратил внимание, что в договоре с «Дядей» нет никаких штрафных санкций для фирмы в случае не выполнения обязательств. Для меня, в случае расторжения договора, такие санкции есть, а как же. Ну что ж, лопухнулся я тут. Надо было забирать деньги и валить от них при первом косяке, пес с ними, с санкциями. Не ахти штраф. Нервов больше потерял впоследствии.
    Конечно же, 3-го никто ничего не привез, хоть до этого срока звонил и приходил в фирму, и менеджеры (со всеми перезнакомился уж, блин) обещали что к концу февраля все будет готово. Обман, обман и еще раз обман – кредо этой фирмы. Вследствие ли злого умысла или полной некомпетенции – другой вопрос, мне неинтересный.
    Мне была предложена скидка 3%. Точнее, я сам ее вытребовал, хоть чтоб какую-то неустойку получить. Кстати, рассчитывается она в фирме очень интересно. Помня из математики, что если надо найти 3% от числа, то надо это число разделить на 100 и умножить на 3. Вроде все просто (допустим, 3% от 100 рублей, это 3 рубля, для наглядности). В «Дяде» считают не так. Они берут число, делят его на 1,03, и полученное частное вычитают из первоначальной суммы. По их мнению это и есть 3% (т.е. 100рублей - 100 рублей/1,03=2,91). Скидка получается меньше чем ожидаемые 3%. На мой вопрос откуда такая методика, мне менеджеры сообщили, что «все мебельные фирмы так считают». Управляющая Ольга Владимировна объяснила все «бухгалтерскими заморочками». Разница копеечная, хоть и в их пользу, при использовании «их» методики , да дело не в деньгах. Дело в том, что пытаются обмануть на всем. Кстати, стоимость монтажа фирма считает как 5% от общей стоимости заказа. А вот эти 5% были посчитаны по обычной методике. Разделили на 100 и умножили на 5. Т.е. действуют по принципу «дважды два будет иметь значение в зависимости от того, покупаем мы или продаем».
    Следующий срок поставки был назначен на 20 марта. Т.к. у меня ДР (причем юбилей) в конце месяца, то очень хотелось чтобы все-таки кухню сделали к этому сроку. Стал звонить ежедневно, даже орать периодически, чего со мной не наблюдалось никогда И по мере приближения к обещанной Ольгой Владимировной дате стали выясняться интересные подробности: некоторые фасады «пришли» с браком. Т.е. кухня полностью готова не будет. Я стал требовать, чтобы ставили все что есть в готовности, чтобы хотя бы посуду в ящики расставить. Договорились с Ольгой Владимировной, что за кухню деньги отдаю, но за монтаж не плачу, пока все не будет готово.
    Привезли кухню, поставили. Оказалось, что еще одна дверца сделана не по размерам, еще на одну нанесли текстуру неправильно (вертикально, а не горизонтально, как на остальные шкафы). Еще 2 двери в брак.
    Через пару дней выянилось, что и остальные двери сделаны с браком – текстура неровная, а на некоторых ящика и стала вообще МДФ-пленка сползать. «Дядя» претензии принял легко, т.к. двери не сам делает, а некий поставщик. Который по их словам долго не хотел признавать брак за собой, т.к. эти ящики не должны находиться рядом с газовой плитой. Сюжет! Они собирают кухни, которые боятся тепла!! Опережая вопросы, скажу, что между газплитой и шкафами есть расстояние в 2 см. При пользовании духовкой стенки газплиты не нагреваются выше 60 градусов (рука терпит). Так что газплита тут ни при чем.
    В итоге поменяли эти ящики (после моих постоянных напоминаний. Уверен, что про меня вспоминают в «Дяде» и начинают что-то делать только если я позвоню. Нет звонка от меня – никто и не шевелится). Привезли еще 2 двери, которые были забракованы. И надо же, они тоже не подошли: одна по размеру, другая по текстуре. Интересно, делалось ли что-то или мне те же самые отбракованные в первый раз дверцы привезли.
    В общем, делают эти двери до сих пор, хотя в очной беседе на прошлой неделе было в очередной раз обещано, что в пятницу будет кухня в сборе.
    Сегодня позвонил управляющей, напомнил о себе. Она, ничуть не смущаясь, сказала, что «только что звонила поставщикам, там все на обеде и т.д. и т.п.» И прочую фигню, призванную как всегда загрузить разговор, потопив в нем суть. Мне по фигу куда она звонит, что делает. Пятница (очередная) уже прошла.
    В общем если завтра они не сделают, то пишу письмо в Роспотребнадзор. Это не фирма, это шарага. Мной сделана ошибка, поэтому хочу предостеречь других, читающих этот опус, от сотрудничества с «Добрым дядей»,

    PS За все время общения никто ни разу не извинился. Ни за что. Вообще.
  11. Egor17


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Апреля 2008 Чтв 16:43:13
    СМОТРИТЕ ПОЗИТИВНО!

    Информационный портал "Банки Омска" - [внешняя ссылка]

    Но самое интересное, это на форуме, можно "задать вопрос банку..." - и тот «Банк» которому задан вопрос ответит вам!

    На все виды услуг!

    ЖДУ ОТЗЫВОВ! Very Happy


    Оптимисты не витают в облаках!
    Они выше этого!
  12. 17 Апреля 2008 Чтв 21:38:19
    В белый список такси "Союз", потому что за 3 года у меня с ними проблем не было, когда я вызывал их для покупателей компьютерной-офисной мебели которой торгую http:/www.omsk55snarod.ru , ну и себя, потому что никаких серьёзных конфликтов с покупателями не было за всё время, правда в другом конце города один раз "союз" не приехал, когда вызвал сказали нет машин в этом районе.
  13. 05 Мая 2008 Пон 15:22:31
    "Сотлайн" - в чёрный нах. Более двух недель назад заплатили им за подключение офиса к инету. С тех пор от них ни слуху ни духу. Менеджеры по телефону кормят завтраками, результата ноль. Проблема в том, что физически подключение производит не сам Сотлайн, а его дочерняя контора, с которой у сотлайновцев почему-то практически нет связи. Confused
  14. 12 Мая 2008 Пон 2:42:41
    на самом деле, заносить в тот, или иной список фирму по одному-двум эпизодам, дело неблагодраное. например, магазин наполеон, или каскад... в силу географического обитания,отовариваюсь и там, и там по нескольку раз в день....

    есть несколько аспектов:

    1. везде работают люди. нормального сервиса нет нигде, поскольку нормальных людей в этой сфере найти, практически, невозможно... платят мало, отношение руководства - как к пушечному мясу... а фанатов, страдающих за идею, в этой сфере нет...

    2. когда тебя что-то не удовлетворяет в работе сервисной организации (магазина), ты обрати внимание руководства (а может даже и собственников) на огрехи... не ори благим матом, а пообщайся спокойно.

    3. если нет времени и желания, просто спокойно скажи об этом персналу и уйди в другую контору.

    --------------------

    сегодняшний пример по каскаду. хотел колбаски купить. подхожу. (да, время было уже около 23). никого нет. еще несколько покупателей жмуться... в принципе, это не напрягло, все равно через 5 минут появился продавец. но меня прикололо наличие 2х разных цен на один и тот же продукт. то есть, лежат 2 батона одной и той же колбасы, ценники идентичны по содержанию за исключением цены. прошу продавца объяснитьситуацию. она не может. зовет товароведа. та смотрит и выдвигает гипотезу, что товар из разных партий. намекаю, что предложение одного и того же товара по разной цене является нарушением. более того, даю подсказку, что штрихкод на товаре, скорее всего, одинаковый. но туварувет отметает мои инсинуации и тащит батоны на считку.

    в результате, с товара с меньшей ценой штрихкод на считке дает большую цену. я пытаюсь медленно, внятно и без эмоций объяснить товароведу, что попытка продажи товара по цене, отличной от указанной на ценнике, влечет за собой серьезные проблемы для торгующей организации в случае фиксирования данного факта с привлечением торговой инспекции. а она, вместо того, чтобы извиниться и поблагодарить за обнаруженное несоответствие, начинает на меня бочку катить и дураком называть...

    хорошее настроение у меня было. я даже улыбнулся и сказал: я просто пойду в другой магазин.

    а мог бы и бритвой по горлу....

    резюма: я не буду зносить каскад в черный список. я буду его воспитывать. конечно, от меня одного он лучше не станет. но вот если каждый, кого что-то не устроило (по делу,разумеется) в этом магазине, хотя бы устно заявит свои претензии... может они и станут лучше работать?
  15. 12 Мая 2008 Пон 16:18:13
    техносила, что над ат-маркетом, порадовала. в праздники устроили "акцию" - ценники выставили одни, а чеки выбивали по другим, с накидкой рублей на пятьдесят. в последний момент пришлось покупать подарок, в общем, выбора у меня особо не было. там еще духота эта. в общем, молодцы, так держать. кто заходит туда - поглядите в нимательно, поспрашивайте заранее. не такие уж у них лакомые цены. точнее, техносила с ценами откровенно на%ывает, извините за французский - настроение испоганили.
  16. 13 Мая 2008 Втр 19:22:30
    Об Эльдорадо. Потратил в сием магазине около сотни тысяч рублей.Предварительно мониторил цены по Омску и тупо ждал скидок. Вся техника работает без нареканий(тьфу-тьфу). А вот с консультантами у них определенный трабл,не очень компетентны мальчики))) А то что кричат про серую технику,так это конкуренты вопят в бессильной злобе Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 81, 82, 83  Вперёд