Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Взяточниство! 

Создана: 09 Июля 2008 Срд 17:06:33.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 22170

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. tatuscha


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    09 Июля 2008 Срд 17:06:33
    Хочу рассказать Вам одну историю(грустную),про это.
    У моей подруги недавно умер отец (подробности выкладывать не буду),так вот, его повезли в морг и оставили его лежать целые сутки без холодильника(или как он там у них называется).Приехов на следующий день, она была в шоке (ну думаю сами догадаетесь почему,лето всё-таки).Она конечно спросила о причине такого обращения с усопшим, и ей дали один простой ответ: Дали бы денег, было бы и место в холодильнике!Вот так.
    ПС. Не думаю что "эти"( не знаю как назвать) Недовольство! особи что ли,после этого стали богаче.Я в шоке.
    ППС. Что с этим делать и как с этим бороться? Ваши предложения.
  2. 10 Июля 2008 Чтв 12:17:29
    Voland $ писал :Ругаете коррупцию ? :)
    А в армии то все служили ? :)
    Пользуйтесь, пока есть возможность


    +1 )))
    как дело армии касается, так корупция становится положительным явлением)))
  3. 10 Июля 2008 Чтв 12:22:51
    anonimus писал :
    Народ сам провацирует брать взятки, а потом обижается.

    Не-не-не! Предложение гайца "пройти в машину" не что иное как провоцирование (если уже не вымогательство) взятки.
  4. poplandia


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    10 Июля 2008 Чтв 13:24:26
    Пипелац писал(а) :
    Ну не нужно путать взяткодательство, вымогательство и благодарность...
    По вашему получается чаевые официанту тоже взятка? а вдруг следующий раз плохо обслужит...

    Так с этого все и начинается, сначала мы их благодарим, а потом они вымогать начинают...как в морге в этом, думаю сначала ему приносили всякие бабушки несчастные конфеты и шоколад, так он теперь без них отказывается работать...
    Цитата :
    Это узаконенная коррупция государства, жди месяц или за деньги неделю! т.е. получается что есть возможность делать паспорта за неделю, но нет, будем делать месяц, а с тех кто торопится будем брать бабло...

    Ты написал правильную вещь, узаконенная .... срок рассмотрения заявки месяц не потому, что они такие вредные, а потому что нас много и это большой поток документов, хотя не спорю, могут и быстрее рассматривать, так вот чтоб всех остальных отодвинули и посмотрели сначала тебя, ну раз ты так торопишься, плати деньги, по-моему нормальный капитализм...А как иначе???
  5. poplandia


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    10 Июля 2008 Чтв 13:27:08
    Voland $ писал :Ругаете коррупцию ? :)
    А в армии то все служили ? :)
    Пользуйтесь, пока есть возможность

    +1 Снимаю шляпу!
    Я правда не служила в армии, ибо девочка, но к разговору о узаконенности...
    ввели бы наши государи плату за избежание военной службы, насколько меньше бы стало на земле взяточников!!!!!
  6. slseme


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2008 Чтв 14:23:17
    Сидите тут туфту гоните...
    Раньше бандиты Вам люлей вешали, а теперь они же при галстучках с Вас бабки жмут и что... Все кричите, что гос-во дуремаров, а сами то что для порядка сделали???
    Где конкретика, господа!
  7. 10 Июля 2008 Чтв 14:28:33
    Так а что с моргом то делать человеку ?
  8. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    10 Июля 2008 Чтв 14:31:50
    anonimus писал :Так а что с моргом то делать человеку ?


    Писал же выше: жалобу в прокуратуру и местный минздрав
  9. 10 Июля 2008 Чтв 16:03:17
    poplandia писала :нормальный капитализм...А как иначе???

    Вот именно. Если общество строит нормальный капитализм, то само понятие взятки становится бессмысленным. При нормальном, классическом хищном капитализме всё покупается и продаётся, когда всё имеет свою цену, не может быть никаких претензий к тем, кто продаются и берут деньги. Может быть претензия только к форме взятия денег - например, отсутствием официального ценника. Можно добиться чтобы был вывешан прейскурант, чтобы пробивались чеки и выписывались квитанции.
    При условиях "нормального капитализма" взятка - это когда деньги берут неофициально. Возможно, всё этим и объясняется - пресловутая "борьба со взяточничеством" будет состоять в том, чтобы неофициальные платежи ("взятки") сделать официальными, утвердить прейскуранты и обложить налогами.
  10. poplandia


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    10 Июля 2008 Чтв 16:31:47
    AlexAdmin писал :
    При условиях "нормального капитализма" взятка - это когда деньги берут неофициально. Возможно, всё этим и объясняется - пресловутая "борьба со взяточничеством" будет состоять в том, чтобы неофициальные платежи ("взятки") сделать официальными, утвердить прейскуранты и обложить налогами.

    AlexAdmin, ты считаешь, что это утопия??? у тебя есть свой способ борьбы со взятками?
  11. tatuscha


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    10 Июля 2008 Чтв 17:02:47
    Всё выше сказанное мне и хотелось от вас всех услышать(прочитать).
    Я хотела обратить ваше внимание на эту проблему.Мне хотелось узнать, как быть и что делать вот в такой ситуации.А ещё, что (почти) каждый из нас, для решения свох проблем сталкивался со взяточниством. А чистку нужно начать все же сверху!
  12. 10 Июля 2008 Чтв 21:32:54
    anonimus писал :Вобще взятки никогда не давал, но получал то что хотел, хотя другие за это же взятки давали.

    Наверное никогда не приходилось получать техусловия на подключение котеджа к ЛЭП.
    Официально эта байда затягивается месяца на 3......а если придать ей "ускорение", то за 2 недели.
  13. 10 Июля 2008 Чтв 22:46:35
    кто тут утверждал что корупция идёт сверху?
    почитайте))))
    /viewtopic.php?t=68141&start=15
  14. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2008 Чтв 23:41:05
    Константин писал(а) :
    anonimus писал ... :Вобще взятки никогда не давал, но получал то что хотел, хотя другие за это же взятки давали.

    Наверное никогда не приходилось получать техусловия на подключение котеджа к ЛЭП.
    Официально эта байда затягивается месяца на 3......а если придать ей "ускорение", то за 2 недели.


    То же самое - техусловия по газу, воде.... Wink
    Ускорение в итоге выливается в экономию. Так как делать сразу 3-4 дома дешевле, технику пригонять только один раз.
  15. 11 Июля 2008 Птн 7:54:58
    poplandia писала :
    Так с этого все и начинается, сначала мы их благодарим, а потом они вымогать начинают...как в морге в этом, думаю сначала ему приносили всякие бабушки несчастные конфеты и шоколад, так он теперь без них отказывается работать...

    Представляю себе официанта который отказывается принести заказ пока не дашь чаевых :)
    В данном же случае работники просто ох%%ли в конец, вот и все. Забили на работу. Маленькая зарплата ещё не значит что можно не работать. Нужно разбираться с их начальством, нет... так , как здесь писали в прокуратуру. Я понимаю что трупу то всё равно, но вроде как должно быть уважительное отношение к родственникам.

    Цитата :а потому что нас много и это большой поток документов, хотя не спорю, могут и быстрее рассматривать, так вот чтоб всех остальных отодвинули и посмотрели сначала тебя, ну раз ты так торопишься, плати деньги

    Интересно, а вот если все разом заплатят, то рассмотрение будет идти как и раньше месяц? или же за нределю управятся. Жаль нет знакомых узнать как они там работают.

    Цитата :по-моему нормальный капитализм...А как иначе???

    Ну тогда, раз приходится платить, то избавьте меня от уплаты налогов.
    Получается что на эти деньги гос.структурам плятят зарплату, так ещё и я потом, при обращении к ним, обязан ещё заплатить (не только для ускорения движения бумажек, а вообще...) В том же паспортном, как мне помнится, чтобы получить любую справку нужно заплатить... за что? за бумажку 10х7 см ужасного качества? Простите, но раз гос-во меня обязывает платить налоги, то при обращении к его структурам должно быть все бесплатно. Гос структуры должны обслуживать налогоплатильщиков, а не зарабатывать на них деньги.

    Ой! чего-то я оффтопить начал.
    Вообще меня поражает природа нашей коррупции: если в нормальных странах бабло дают за то, что бы должностное лицо не выполнял свои обязанности, то у нас же, наоборот, чтобы выполнил их в полной мере.
  16. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    11 Июля 2008 Птн 8:07:14
    [quote="bootroot"][quote="KriG"]
    bootroot писал :Да, ё-моё... тоже бы хотелось не покоиться, а развеяться. Ислам - это я погорячился, однако (а может и нет? Надо, однако, обсудить сам с собой на досуге). А буддизм российского толка - он же, вот, налицо: плюнь в глаза - божья роса, пнули - дальше безропотно покатился, задницу порвали-бизнес отобрали - это жеж карма, и ничё иначе - терпи, терпила. В гробу я видел этот буддизм (российского толка)

    нормальные христианские ценности - ударили по одной щеке - подставь другую. так что не трогай буддизм Wink
    а блин история от топик-стартера просто жуть. в прокуратуру!!!!!!!!!!! срочно!!!!!!!!!!!! и че за морг-то? Эту тему надо поднимать и кричать-кричать-кричать! федеральные сми увидят, передерут к себе, а этого наши випы бояцца страшно. сами этот морг с земелькой сравняют. напиши в личку че за морг и колгда это было
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд