Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия В Египет В январе? Думы мои тяжкие... Подскажите.. 

Создана: 04 Ноября 2009 Срд 9:17:25.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 34657

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Ноября 2009 Срд 9:17:25
    Снег, выпавший на землю Омскую тоску навел на меня... И задумался я о странах дальних... Пролистав несколько сайтов туроператорских и пересчитав монетки в кошельке, понял я что не светит мне ни Кубы солнечной, ни Индии. С грустью я обратил свой взор на Египет, столь любимый Омичами и другими заМКАДышами. Но, знакомые и некоторые отзывы туристов заставили меня создать тему с вопросами некоторыми.

    Вопрос первый. Как в Египте с погодой в январе? Говорят, ночью там холодно и спать нужно исключительно в валенках. Ибо в отелях нет отопления и одеял никто не дает (С ребенком хочу ехать. А ребенка моя очень тепло любит. И купаться тоже)

    Вопрос второй. Море... Насколько теплое море в январе? Можно ли купаться? Вход в море каков? Обязательно ли иметь обувь если написано, что "вход в море - кораллы" и где сию обувь приобрести в Омске на себя, жену и дитеныша можно? А так же,каково наличие различной "живности" в море? И есть ли среди этой живности опасные представители? (ребенка прочитала на одном из отзывов о том, что тетю царапнула "рыба-летучка" и тетю в больницу увезли. Испугалася Хнык, хнык!! )
    Третий вопрос... Отели и местное население. Насколько придирчиво нужно подходить к выбору отеля? Какие "подводные камни" в общении с обслуживающим персоналом и местным населением и способы их (камни) обойти?

    Вопрос четвертый... Деньги...
    Сколько нужно иметь с собой на "поборы" и т.д? Лететь собрались втроем (2 взрослых и один ребенок) дней на 10. Отдых исключительно "пляжный. Сувениров по минимуму. Экскурсий так же.

    Очень прошу ответить на сии вопросы, дать некоторые рекомендации и освятить, возможно некоторые не заданные мной вопросы.
    До того, из отдыха пляжного только солнечная Турция... Отели от 3 до 4+ звезд. Но, так как зимой там холодно... "На дачу" мы не поедем...
  2. 26 Ноября 2009 Чтв 10:22:37
    [quote="Justin"] ппц.
    нет, чтоб предложить Хургада, Triton Empire 3* с 13 декабря на 12 дней за 18000 "всё включено",
    Если внимательно прочитать наше сообщение, то увидите, что предложение привязано к дате, сейчас многие родители вынуждены находиться дома с детьми, т.к. КАРАНТИН. В конце ноября нет вылетов в Хургаду, поэтому и предлагается Шарм. В Египет лучше ехать с РЕБЕНКОМ все же в отель не ниже 4*. Triton Empire 3* действительно довольно хороший популярный отель для своих трех звезд. Но не он один существует. Каждый выбирает то, что для него главное. Минусы и плюсы во всем есть. И стоимость дана при размещении двух взрослых с ребенком, для пятизв. отеля цена приемлемая. А другие варианты есть всегда, нужно только позвонить или написать. Удачи вам и спасибо за внимание!
  3. 26 Ноября 2009 Чтв 10:31:06
    отправьте меня в Египет в декабре, что ли... детали- в аську
  4. 26 Ноября 2009 Чтв 14:24:25
    Пишут:
    Для всей территории Египта характерны большие суточные колебания температуры воздуха - в январе-феврале дневная температура может доходить до +29 С, а ночью опускаться до 0 С и ниже.
    Сам в Египте зимой не был, так что не знаю
  5. 26 Ноября 2009 Чтв 15:57:00
    Не вижу разницы между Египтом и Узбекистаном... или Таджикистаном.
  6. 26 Ноября 2009 Чтв 16:07:47
    Был в Шарме в прощлом году в конце декабря! До 8 часов вечера жара ходишь тока в шортах температура под +30С, после надо уже одеваться, ночью мы с женой гуляли в курточках осенних и ничуть не жалели. Море тоже теплое. Есть еще один момент - ветер, если его не будет днем ваще комфортно. В отель 3* в египте с ребенком я бы не поехал, минимум 4*, хотя и их тоже надо выбирать(можно нарваться). Денег, если у вас все включено, можно не тратить ваще только на визу и развлечения. Кстати обувь для купания там тоже можно купить дешево если поторговаться как следует.
  7. 26 Ноября 2009 Чтв 20:18:20
    Кто что знает об отеле Elysees Hotel??
    Напишите пожалуйста ваши впечатления о нем![/b]
  8. lost13


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2009 Птн 9:17:03
    Потерялась писала : Не вижу разницы между Египтом и Узбекистаном... или Таджикистаном.


    Ага, а между Тайландом и Казахстаном, что, тоже не видите?
    Ну ваще, тут чел совета просит, а не чморить за его желание поехать в Египет. Как кстати в Узбекистане (или Таджикистане),например, с дайвингом (если Вы в курсе)?
    Вот в Египте- прекрасно! Собственно, только ради Красного моря (мое мнение) туда и стоит ехать (т.е. например, в отель, где рядом есть хорошие рифы). НИГДЕ за эти деньги такого нет (может быть только в Узбекистане или Таджикистане?). Может еще в Израиле, но там отдых явно будет дороже и нет чартера из Омска, и почему-то все мои знакомые дайверы на сафари ездят туда ТОЛЬКО с Египетской стороны.
    При всем этом надо понимать- за дешево (в смысле отель 3*, хотя там и с 4* можно попасться) и комфорт будет соответствующий (облезловатые номера, бедноватый шведский стол, может и посуда не идеально чистая, может и травануться можно, не очень хороший пляж и т.п.), ибо чудес, к сожалению, не бывает, в т. ч. и в Египте.
    Еще там чудесный кальян-такого нигде больше не курил, правда, тоже, места знать надо.
  9. 27 Ноября 2009 Птн 11:07:05
    Сформулирую вопрос так: Кто в каком отеле отдыхал и какие есть притензии??
    Интересует Египет, Хургада
  10. 27 Ноября 2009 Птн 11:18:59
    В Жасмине вдвоем с женой. Претензий нет
  11. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2009 Вск 3:32:20
    Я, исходя из отзывов в инете, склоняюсь к Шарм-эль-шейху в январе (числа с 10-го). Вроде как цены одни из самых низких. У меня вопрос к форумчанам работающим в тур.сфере. Какие ожидаются цены в январе на двоих взрослых и ребёнка? Есть ли смысл лететь из Екатеринбурга (дальше ехать не готов)?
  12. 30 Ноября 2009 Пон 10:57:03
    к Шарм-эль-шейху в январе (числа с 10-го). Вроде как цены одни из самых низких. У меня вопрос к форумчанам работающим в тур.сфере. Какие ожидаются цены в январе на двоих взрослых и ребёнка? Есть ли смысл лететь из Екатеринбурга (дальше ехать не готов)? [/quote]

    добрый день! В январе вылет в Шарм-эль-Шейх будет осуществляться 12. числа, Тез Тур и Пегас. На сегодня цены следующие, отель 3* Fantazia, считается лучшим в своей категории ст-ть 2взр.+1 реб. 71737 руб., отели 4* от 62614 руб. (Viking Club), отели 5* от 68848 руб. Наши рекомендации для отдыха с ребенком, где есть песчаный вход в море и сам отель на 1-й линии, это Seti Sharm Hotel 4* ст-ть 75265 руб. на троих. С ребенком через Екатринбург менее удобно, правда не известно сколько лет ребенку. И потом стоимость из Екатеринбурга последнего отеля 73 805 руб. Разницу сами видите, не стоит. Могут быть и другие варианты, звоните, пишите 372223
  13. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2009 Пон 11:03:47
    Ребёнку 7 лет. Так что проблемы лететь через Новосиб или Екатеринбург нет. Спешки в приобретении тура также нет. В общем цены как я понимаю снизятся ощутимо и можно будет тур взять в Омске за 1-2 дня до вылета. Думаю без тура не останемся. Вопрос то был именно про горящие путёвки. Как по прошлому году? Есть статистика? Ну чтобы примерно расчитать стоимость. Лыба
  14. 30 Ноября 2009 Пон 12:25:15
    V00D00 писал : Ребёнку 7 лет. Так что проблемы лететь через Новосиб или Екатеринбург нет. Спешки в приобретении тура также нет. В общем цены как я понимаю снизятся ощутимо и можно будет тур взять в Омске за 1-2 дня до вылета. Думаю без тура не останемся. Вопрос то был именно про горящие путёвки. Как по прошлому году? Есть статистика? Ну чтобы примерно расчитать стоимость. Лыба


    Имейте ввиду, что хорошие отели по соотношению цена-качество за 1-2 дня до вылета практически отсутствуют. Допустим отель, что Вам предлагался давно стоит в стопе, то есть номара были выкуплена на стоимости 83506 руб., это на 10 тыс больше, чем сегодня цена на январь. Но уехать в какой-то отель за 1-2 дня конечно можно. Обращайтесь ближе к дате вылета тогда. Тур в простой Отель 4* в районе 55-60 тыс на троих Вы точно сможете купить
  15. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 17:01:58
    Подскажите, а почему направление Шарм-эль-шейх (у многих операторов) зимой пропадает для вылетов из Омска? В Шарме вроде как потеплее в январе (ветра поменьше).
  16. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    01 Декабря 2009 Втр 17:19:23
    V00D00 писал : Подскажите, а почему направление Шарм-эль-шейх (у многих операторов) зимой пропадает для вылетов из Омска? В Шарме вроде как потеплее в январе (ветра поменьше).

    Если я не ошибаюсь, то и Пегас и Тез продают Шарм на январь...
    А кто тогда пропал? Может я чего не знаю...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд