Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия В Египет В январе? Думы мои тяжкие... Подскажите.. 

Создана: 04 Ноября 2009 Срд 9:17:25.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 35074

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Ноября 2009 Срд 9:17:25
    Снег, выпавший на землю Омскую тоску навел на меня... И задумался я о странах дальних... Пролистав несколько сайтов туроператорских и пересчитав монетки в кошельке, понял я что не светит мне ни Кубы солнечной, ни Индии. С грустью я обратил свой взор на Египет, столь любимый Омичами и другими заМКАДышами. Но, знакомые и некоторые отзывы туристов заставили меня создать тему с вопросами некоторыми.

    Вопрос первый. Как в Египте с погодой в январе? Говорят, ночью там холодно и спать нужно исключительно в валенках. Ибо в отелях нет отопления и одеял никто не дает (С ребенком хочу ехать. А ребенка моя очень тепло любит. И купаться тоже)

    Вопрос второй. Море... Насколько теплое море в январе? Можно ли купаться? Вход в море каков? Обязательно ли иметь обувь если написано, что "вход в море - кораллы" и где сию обувь приобрести в Омске на себя, жену и дитеныша можно? А так же,каково наличие различной "живности" в море? И есть ли среди этой живности опасные представители? (ребенка прочитала на одном из отзывов о том, что тетю царапнула "рыба-летучка" и тетю в больницу увезли. Испугалася Хнык, хнык!! )
    Третий вопрос... Отели и местное население. Насколько придирчиво нужно подходить к выбору отеля? Какие "подводные камни" в общении с обслуживающим персоналом и местным населением и способы их (камни) обойти?

    Вопрос четвертый... Деньги...
    Сколько нужно иметь с собой на "поборы" и т.д? Лететь собрались втроем (2 взрослых и один ребенок) дней на 10. Отдых исключительно "пляжный. Сувениров по минимуму. Экскурсий так же.

    Очень прошу ответить на сии вопросы, дать некоторые рекомендации и освятить, возможно некоторые не заданные мной вопросы.
    До того, из отдыха пляжного только солнечная Турция... Отели от 3 до 4+ звезд. Но, так как зимой там холодно... "На дачу" мы не поедем...
  2. 01 Декабря 2009 Втр 18:11:30
    V00D00 писал : Подскажите, а почему направление Шарм-эль-шейх (у многих операторов) зимой пропадает для вылетов из Омска? В Шарме вроде как потеплее в январе (ветра поменьше).


    Всего 3 туроператора летают из Омска в Египет нынче: Пегас, Тез - вместе на одном самолёте и S7. У всех рейсы в Шарм на январь-февраль заявлены и вряд ли отменят... Просто в одни даты летают в Хургаду, в другие в Шарм.
  3. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    02 Декабря 2009 Срд 10:01:04
    Ирина Я писал(а) ? ? ? : ...и S7.

    Ирина, ну S7 все-таки не из Омска... Wink
    То, что они продают вместе с Египтом (из Москвы) билет до Москвы - это не совсем то. Я бы даже сказал совсем не то... Смайлик :-)
    Скажите честно, вы кому-нибудь смогли продать хоть один их тур в Египет? Я - дык сомниваюсь... Wink
  4. 02 Декабря 2009 Срд 12:49:43
    Cfveb писал(а) :
    Ирина Я писал(а): ...и S7.

    Ирина, ну S7 все-таки не из Омска... Wink
    То, что они продают вместе с Египтом (из Москвы) билет до Москвы - это не совсем то. Я бы даже сказал совсем не то... Смайлик :-)
    Скажите честно, вы кому-нибудь смогли продать хоть один их тур в Египет? Я - дык сомниваюсь... Wink


    Если быть точными, то S7 всё-таки из Омска, но: транзитом через Москву. И скажу честно мы туров через этого туроператора продали не 1, и не 2, а гораздо больше. Причём S7 даёт за эти туры настолько мизерный процент турфирмам, что мы даже скидку туристам не могли дать, но они настойчиво просили именно эти туры! Для многих комфорт - не самое главное в путешествии, цена тоже имеет значение, а пару месяцев назад именно S7 предложил самые выгодные цены на Египет - тогда люди и купили путёвки (никто же не знал, что сейчас Пегас будет горящие практически задаром отдавать...)
  5. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2009 Срд 15:27:34
    Ирина Я писал(а) : ...(никто же не знал, что сейчас Пегас будет горящие практически задаром отдавать...)


    Интересно, а будет ли Пегас также дёшего отдавать путёвки в первой-второй декадах января с вылетом из Омска? Бюджет 1500$ на DBL+CHLD. Приобретать планируем за1-2 дня. Будут ли достойные варианты?
  6. 02 Декабря 2009 Срд 15:56:00
    V00D00 писал :
    Ирина Я писал(а) ... : ...(никто же не знал, что сейчас Пегас будет горящие практически задаром отдавать...)


    Интересно, а будет ли Пегас также дёшего отдавать путёвки в первой-второй декадах января с вылетом из Омска? Бюджет 1500$ на DBL+CHLD. Приобретать планируем за1-2 дня. Будут ли достойные варианты?


    В первой половине января - вряд ли, а во второй вполне возможно, звоните ближе к дате вылета 26-85-31, поищем хорошие варианты
  7. 24 Декабря 2009 Чтв 17:35:39
    Я бы вам не рекомендовала ехать в январе, тем более первый раз и с ребенком. В Египет едут за морем, а в такую погоду вы толком его не увидите. Самое лучшее время поездки туда это октябрь имхо, погода красота, море парное молоко. Уже в декабре там в 15:оо на море делать нечего, солнце садится и холодает. Подумайте хорошенько и вот почитайте отзывы.
    [внешняя ссылка]
  8. 24 Декабря 2009 Чтв 18:01:15
    Был там в прошлом году в декабре. Днём погода ничего, купаться можно, а вечером уже холодно.
    Так вот... мне местные аборигены сказали, что с января по март туда можно ехать тусить на дискотеках, извиняюсь, бухать с русскими.
    Не советую ехать с ребёнком, ибо темнеть будет рано, море прохладное, куча людей будут гулять и праздновать НГ.
    С середины марта- пожалуйста.
  9. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2009 Чтв 18:15:11
    Поздно. Very Happy Уже приобрёл путёвки. Попробуем свои впечатления получить.
  10. 24 Декабря 2009 Чтв 20:26:30
    V00D00 писал : Поздно. Very Happy Уже приобрёл путёвки. Попробуем свои впечатления получить.

    Удачи!!!!!
  11. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2009 Птн 12:55:54
    Спасибо. Лыба
  12. 12 Января 2022 Срд 0:51:56
    Погода хорошая, лучше чем в Омске. А если серьёзно, то купаются, загорают, Все включено и прочие приятности. Египет ждёт)
  13. 12 Января 2022 Срд 5:01:00
    Египет - страна, в которую мне никогда не хотелось поехать.
    "Не ходите, дети,
    В Африку гулять"

    На январь-февраль лучше Мексика, Доминикана и другие Карибы.
  14. 12 Января 2022 Срд 15:55:57
    Pihlak писал(а) : Египет - страна, в которую мне никогда не хотелось поехать.
    "Не ходите, дети,
    В Африку гулять"

    На январь-февраль лучше Мексика, Доминикана и другие Карибы.

    Египет хорошо. Но мне там местные не нравятся.
  15. 12 Января 2022 Срд 15:57:31
    Mikael72 писал : мне там местные не нравятся.
    Именно. Об этом многие пишут.
  16. 12 Января 2022 Срд 16:02:37
    Pihlak писал(а) :
    Mikael72 писал ... : мне там местные не нравятся.
    Именно. Об этом многие пишут.

    Тай закрыт (относительно Египта). Куда еще зимой податься то? Вышеперечисленное небюджетно, закрыто и долго.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд