Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Консультация по общим вопросам призыва в армию. 

Создана: 27 Ноября 2009 Птн 12:16:04.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 306, просмотров: 219837

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 19,
, 21  Вперёд
  1. 27 Ноября 2009 Птн 12:16:04
    По просьбам телезрителей создаем тему.
    В теме пишем только вопросы по призыву и ответы на них. Все остальные посты будут удаляться.
    Бесплатные консультации осуществляет kommersomsk. Специалисты "prizyvanet.ru" - г. Омск, ул. Щербанева, д. 25, оф. 303., тел. 301-712, 499-879
    Переношу первый пост из второй темы:

    адрес сайта:
    [внешняя ссылка]
    Новости о нас:
    [внешняя ссылка]


    *************************************************
    О проекте призыванет.ру:
    Автор проекта: ООО «Виртуал Омск» - [внешняя ссылка]
    Начало реализации: август 2009
    Телефон: 301-712, 499-879.
    Адрес: г. Омск, ул. Щербанева 25, офис 303. Ориентир: остановка "Дом туриста"
    Цели проекта:
    - Повышение правовой грамотности призывников и их родителей
    - Помощь призывникам в освобождении от армии на законных основаниях
    Деятельность в рамках проекта: Призыванет.ру осуществляет помощь призывникам и лицам, подлежащим первичной постановке на воинский учет. Наша фирма для людей, которые хотят, чтобы их проблемы с армией были решены быстро и профессионально. В работе мы используем исключительно законные методы освобождения от призыва на военную службу.

    *************************************************


    Цены на основные услуги:

    1)Бесплатные услуги:.
    Мы оказываем бесплатные консультации по общим вопросам призыва в армию:
    - На очной бесплатной консультации
    - на форуме [внешняя ссылка]
    - по ICQ - 81903380
    - на Омском форуме

    2)Пакет юридических услуг «Основной»
    Являет собой симбиоз бывших пакета услуг “Медицинский” и “Отсрочка”. Призыванет.ру осуществляет полное правовое сопровождение диагностики здоровья призывника и обеспечивает реализацию его права на освобождение от призыва на военную службу. Данный пакет услуг позволяет призывникам получить освобождение от службы в армии по состоянию здоровья и предусматривает полное ведение дела призывника специалистами призыванет.ру. Также “Основной “предназначен для призывников и офицеров запаса, желающих получить отсрочку от службы в армии по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

    -Юридическое и медицинское консультирование призывника по вопросам призыва на военную службу
    -Официальное направление призывника на медицинское обследование в ведущие медицинские центры города Омска
    -Консультирование призывника по имеющимся и полученным медицинским документам
    Консультирование призывника по вопросам общения с военкоматом и получению военного билета по медицинским основаниям
    -Представление интересов призывника в суде.
    -Отсрочка по обучению (школа, колледж, вуз, аспирантура)
    -Отсрочка по семейному положению (наличие детей, родителей нуждающихся в уходе, иные основания)
    -Юридическое консультирование призывника по вопросам призыва на военную службу
    -Консультирование призывника по имеющимся у него документам, дающим право на отсрочку
    -Консультирование призывника по вопросам общения с военкоматом и получению отсрочки
    -Подготовка необходимых документов, дающих право на отсрочку

    24000 руб.

    остальные услуги тут : [внешняя ссылка]


    Вопросы о работе фирмы, о ценах, о гарантиях и.т.п. можете задавать в этом топике или на форуме [внешняя ссылка]
  2. 14 Февраля 2015 Суб 22:13:39
    Добрый день! Прошу совет.
    В июне 2014 у меня было сотрясение мозга, вследствие чего я получил отсрочку осенью до весны 2015. Теперь приходит время призыва. Могу ли я получить освобождение по статье 25 Расписания болезней. Что нужно сделать для этого? По всей видимости МРТ, но тогда вопрос что делать если снимок ничего не выявит.
  3. 17 Февраля 2015 Втр 18:27:20
    Ответил в ЛС.
  4. BertProd


    Начинающий


    Более года на форуме. (572 дн.)Муж.
    11 Марта 2015 Срд 21:58:06
    kommersomsk писал : Ответил в ЛС.

    Здравствуйте. поскажите пожалуйста. отправляют из военкомата для сбора справок из диспансеров психоневрологического, кожвена, наркологии, туберкулезки и сдать анализы на гепатит В,С. к примеру в туберкулезке дали справку бесплатно а вот в психоневрологическом диспансере нужно платить за нее около 350-400р. + анализы на гепатит тоже платные. должны ли давать в военкомате направления для прохождения этих анализов бесплатно? или я их должен за свои деньги проходить?
  5. 16 Марта 2015 Пон 1:11:32
    BertProd писал : должны ли давать в военкомате направления для прохождения этих анализов бесплатно? или я их должен за свои деньги проходить?

    Если вы проходите данные мероприятия в рамках мероприятий связанных с призывом на срочную службу, то военные комиссариаты сами должны были получать всю необходимую информацию из учреждений здравоохранения и выдавать направления на анализы.
  6. Cirillius


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2015 Суб 16:38:51
    Доброго!
    Мне 26 лет. Есть ребенок и жена беременна вторым (в сентябре рожать).
    Какие мои дальнейшие действия для получения ВБ, а не справки с военкомата?
    Повести не получал, от службы не уклонялся.
    Какие нужны документы для оформления отсрочки и какие могут быть санкции в отношении меня?
  7. 28 Июля 2015 Втр 19:36:28
    Cirillius писал : Доброго!
    Мне 26 лет. Есть ребенок и жена беременна вторым (в сентябре рожать).
    Какие мои дальнейшие действия для получения ВБ, а не справки с военкомата?
    Повести не получал, от службы не уклонялся.
    Какие нужны документы для оформления отсрочки и какие могут быть санкции в отношении меня?

    Здравствуйте. В соответствии с подпунктом И, пункта1 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Для предоставления данной отсрочки вам нужно написать заявления на имя заместителя председателя призывной комиссии, о предоставлении вам отсрочку на основании подпункта И пункта 1 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», при это предоставить следующие документы: 1) свидетельство о рождении ребенка, 2)свидетельство о браке, заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения. Вам нужно сделать ксерокопии данных документов для военкомата, при этом иметь при себе оригиналы, чтоб их могли сверить. Заявление составляется в 2-ух экземплярах, одно вы отдаете им, второе остается у вас с входящим штампом о принятии у вас заявления.
    При это вас могут спрашивать, почему раннее не являлись в военкомат, пишите объяснительную, что проживал по месту регистрации, повесток под роспись не получал, от призыва не уклонялся.
    По достижению вами 27 лет, вы можете обратится в военный комиссариат вашего муниципального образования с заявлением о выдаче военного билета. В заявление можете указать, что такого то числа мне исполнилось 27 лет и в соответствии ФЗ « О воинской обязанности и военной службе» я не подлежу призыву на военную службу. Указать, что вам предоставлялась отсрочка на основании подпункта И пункта 1 статьи 24 вышеуказанного закона.
  8. 30 Июля 2015 Чтв 16:31:18
    Тематический пикник "Лето-Осень призывника 2015"
    Для призывников г.Омска 2015-2016гг , их друзей, а также родителей призывников.
    Место проведения: Пляж в районе ул. Кемеровская ул. 1, ост."Сибзавод", вниз к Иртышу.
    Начало:15 августа в 15:00
    Окончание:15 августа в 21:00

    Предлагается позагарать на берегу Иртыша, поиграть в пляжный волейбол, ЛОТО, есть крытое летнее кафе, а также сотрудники «Военно-врачебной коллегии» для всех желающих ответят на вопросы:
    1. Получение военного билета по медицинским показаниям (без службы в ВС) , перечни заболеваний, сроки и процедура получения военного билета.
    2. Отсрочки от армии, получения загранпаспорта при отсутствии военного билета, способы решения проблем при устройстве на работу без военного билета.

    Приглашаются призывники, друзья призывников, друзья друзей , а также родители призывников.
    Гарантируем интересное общение и активный отдых.
    Можно приносить вкусности (спиртное запрещается).
    Тел. для справок +7-983-521-20-17
  9. 12 Апреля 2016 Втр 22:07:02
    Много времени прошло с последнего сообщения в этой теме, но мы решили возобновить бесплатные консультации призывникам и их родителям.

    Многое изменилось в нашей компании «ПризываНет.ру», которой в августе исполнится 7 лет!
    У нас уже 14 филиалов по всей России: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Тольятти, Уфа, Казань, Ульяновск, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Кемерово и Барнаул. Также есть отдел по дистанционной работе с другими регионами.

    За спиной у нас много выигранных дел: мы не только помогаем призывникам реализовать свое законное право на освобождение от воинской службы, но и смогли поставить томского военкома на место (он посмел обвинить нашу компанию в мошенничестве, за что и поплатился).


    В настоящий момент в нашей компании работают не только опытные юристы, но и врачи. Также мы получили лицензию на медицинскую деятельность.
    Мы с уверенностью можем сказать, что мы самая крупная компания нашего профиля в России по количеству собственных филиалов! И мы готовы помочь каждому призывнику защитить свои права и получить отсрочку от армии и военный билет законным путем.

    Стоимость наших услуг в Омске составляет порядка 31 000 рублей за комплексный пакет услуг «Военный билет».
    Пакет услуг «Отсрочка» обойдется омичам в 18 000 рублей.
    Пакет услуг «Юридический» (если помощь наших врачей не требуется) ~ 25 000 рублей.

    Записаться на бесплатную консультацию юриста можно по телефону 301-711.
    Работаем с понедельника по пятницу с 10 до 18, в субботу с 10 до 14, без обеда.

    Консультации в теме, разумеется, бесплатные. Задавайте вопросы!
  10. 12 Апреля 2016 Втр 22:11:18
    Вы работаете (есть ли опыт) с судами (Верх. суд, ЕСПЧ)?
  11. 14 Мая 2016 Суб 12:23:14
    День добрый! Хотелось бы узнать,сталкивался-ли кто-то с таким случаем. Недавно проходил мед.комиссию в военкомате ,после чего меня отправили на обследование в стационар по ст.13 РБ пункт "Г" (недостаточность массы).
    После прохождения нашли сопутствующее заболевание Гастрит (поверхностный),исходя из закона должны были дать отсрочку в пол года. По истечению полугода если масса не набрана должны дать военный,но закрыли на это списав все на то,что гастрит поверхностный и дали повестку на контрольную явку. Призывная комиссия так же закрыла глаза на это ,мало того они еще и не смотрели документы,и общались со мной как друзья во дворе. Есть-ли смысл подавать иск в суд на пересмотр решения комиссии и какой будет % того,что дело выиграет? Или же можно как-то иначе решить проблему?
  12. 14 Мая 2016 Суб 16:59:10
    . Видимо, в эрэфии судебную практику подстроили под нужды минобороны.
  13. 25 Мая 2016 Срд 12:59:54
    Valenokk писал(а) : День добрый! Хотелось бы узнать,сталкивался-ли кто-то с таким случаем. Недавно проходил мед.комиссию в военкомате ,после чего меня отправили на обследование в стационар по ст.13 РБ пункт "Г" (недостаточность массы).


    Сейчас по недовесу дают только одну отсрочку, чтобы выявить заболевание, снижающее вес, и затем провести освидетельствование именно по этому заболеванию, а не по самому недовесу.

    В вашем случае нужно искать другое заболевание, освобождающее от призыва. Приходите к нам на бесплатную консультацию, изучим ваши мед.документы, выявим предпосылки к непризывным заболеваниям.
  14. 25 Мая 2016 Срд 13:09:27
    Говинда писал : Вы работаете (есть ли опыт) с судами (Верх. суд, ЕСПЧ)?


    В основном, со своими клиентами работаем по районным судам. На этом этапе добиваемся нужного исхода. Обращаться в вышестоящие суды не приходится.
  15. 27 Августа 2018 Пон 0:05:43
    Всем привет!
    Кто служил на Дальнем Востоке?
  16. 01 Сентября 2019 Вск 19:33:27
    В России вступили в силу измененные правила призыва в армию. Соответствующий документ разместили на официальном портале правовой информации.

    Согласно документу, призывник теперь имеет право отказаться от освобождения или отсрочки от службы в армии, подав заявление в призывную комиссию.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 19,
, 21  Вперёд