Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 850496

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 177,
, 179 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. 06 Августа 2021 Птн 12:46:00
    Моеимязанято писал : Я пробовал такое и прочее, нормальное пивко у белорусов. А квас, так вообще, как настоящий, даже осадок в бутылках есть.

    они в Магнитах стали в последнее время встречаться, надо взять
  3. 06 Августа 2021 Птн 13:52:30
    Гормон роста писал : Зашло ипа и ячменное от домашней пивоварни
    давно испортились, ушли от качества в прибыль. Нет, оно не плохое, но кто пробовал их пиво на раннем этапе, поймет.

    Псения Кобчак писала : Знаю людей, которые эту зависимость по всему городу ищут и едут покупать. У них зависимость уже от этого напитка( пивом это назвать язык не поворачивается)
    Это всяко лучше, чем они бы нахлестывались дешевого пива с какой нибудь местечковой розливайки.

    язык не поворачивается у тебя, но это является пивом.

    Порой сложно убедить советского человека, что нет порошкового пива, есть кизельгур (выглядит как порошок), но он для фильтрации, осветления сусла используется)

    Сложно убедить советского человека, что та же томатная гозешка от 4ых пивоваров это пиво. Самое настоящие пиво, таблица BJCP вам в помощь. Это организация судей которая занимаются пропагандой грамотности пива. Да, есть ГОСТ, райнхайтсгебот и прочие регламенты производства пива. Но вы ведь пшеничку называете пивом? несмотря на то, что он сварен не по госту и оф. пивом называться не может. Пивной напиток, да.

    острая зависимость. почему это пиво? а потому что технология производства у него в точь-точь аналогичная, что у какого нибудь светлого лагера. Просто есть нюансы небольшие, например кислотная пауза с йогуртом, лактобактериями и т.д. и добавлением на вторичное брожение томатной пасты, кислых бочковых помидор, кислой капусты и другое.

    Я бы еще согласился, что трудно назвать пивом мичеладу или радлеры - это все таки коктейли.

    Но ламбики, сахти, вегетаблы, фламандцы, бланшы, барлики и многое другое это не пиво? ну ну. это пиво.

    из томаток по мне самая стабильная по острое, яркости томата и густоте это мэри завтракает.
  4. 06 Августа 2021 Птн 13:56:44
    SeregaR 19780624 писал : Не смог пройти мимо "чебурашки"))
    Вполне сносно.
    В триумфе.
    Там несколько вариантов Лидского пива, надо будет другое попробовать.
    да, на азиатское пиво похоже, не удивлюсь если в составе рис указан. Ровное простое пиво, еду запивать, вместо воды.
    Мне форм фактор понравился)))
  5. 06 Августа 2021 Птн 13:57:00
    Ясно. Понятно. Спасибо за ликбез
  6. 06 Августа 2021 Птн 14:27:43
    qewqza87 писал :
    Сложно убедить советского человека,
    Да ладно! Гы-гы-гы Если уж шотландцев убедили, что жижа из зерна это тоже виски и ничо. А уж советского, который при советах слыхом не слыхивал шо цэ такэ виски и убеждать не нужно. Если он жигулёвское на искусственных ферментах с придыханием вспоминает - о чём ты вообще говоришь? Гы-гы-гы

    ПС. Свою так и не смог уговорить допить эту гозешку: фу, какая гадость, не покупай эту парашу больше! Гы-гы-гы
  7. 06 Августа 2021 Птн 15:46:46
    Benzzzz писал :
    qewqza87 писал ... :
    Сложно убедить советского человека,
    Да ладно! Гы-гы-гы Если уж шотландцев убедили, что жижа из зерна это тоже виски и ничо. А уж советского, который при советах слыхом не слыхивал шо цэ такэ виски и убеждать не нужно. Если он жигулёвское на искусственных ферментах с придыханием вспоминает - о чём ты вообще говоришь? Гы-гы-гы

    ПС. Свою так и не смог уговорить допить эту гозешку: фу, какая гадость, не покупай эту парашу больше! Гы-гы-гы
    с придыханием это они молодость вспоминают, но никак не вкус пива. Честно устал объяснять и доказывать взрослым, что пиво сейчас намного вкуснее, чем производили в советском союзе, там сплошь постороннее заражение было. это из той темы, раньше и трава была зеленее. ну о про нитивидные и грибовидные сосочки языка, на которые также возраст сильно влияет, не вижу смысла обращать внимания...

    пс. томатки исключительно любят люди которые любят томатный сок...
  8. 06 Августа 2021 Птн 15:53:48
    qewqza87 писал :с придыханием это они молодость вспоминают, но никак не вкус пива.
    Не все. Я сто раз писал, что пива в СССР не было.
  9. 06 Августа 2021 Птн 15:58:06
    qewqza87 писал :Честно устал объяснять и доказывать ...

    А зачем ты это делаешь?
    qewqza87 писал :
    пс. томатки исключительно любят люди которые любят томатный сок...

    Мы со своею бабою просто фанаты томатного сока, но на голубом глазу называть пивом жидкость без намёка на хоть один его признак это современный маркетинг. Напиши они на банке "Bloody Mary", так я его даже похвалил бы, несмотря на 230рэ.

    ПС. На ближайших шашлыках надо будет кровавую мэри набулыжить на своей солодовой водочке.
  10. 06 Августа 2021 Птн 16:00:16
    Все, бляха муха, такие гурманы, знают какое в СССР было пиво, а какого не было, как будто там было с чем сравнивать и как будто это имело какое-то значение. Кто-то хотел пить пиво, кто-то не хотел. У меня ещё в то время был приятель, который когда хотел чего-то слабо-алкогольного, освежающего, не пил пиво, а разбавлял водку газировкой или соком.
  11. 06 Августа 2021 Птн 16:01:21
    Roman! писал :
    qewqza87 писал ... :с придыханием это они молодость вспоминают, но никак не вкус пива.
    Не все. Я сто раз писал, что пива в СССР не было.
    не согласен. оно было. и даже на том же росаре хорошее пиво. Но перевозка, хранение и гигиена убивало весь труд пивоваров. Сейчас тоже особо не изменилось, но с хранением и местами норм гигиеной, стало лучше...но очевидно то, что словить норм пиво, было куда сложнее в ссср, чем сейчас...
  12. 06 Августа 2021 Птн 16:05:51
    я не помню может спрашивал

    ты не встречал пива похожего на темное праздничное от короны конца 90х начала 00х?
  13. 06 Августа 2021 Птн 16:07:10
    Benzzzz писал :
    Мы со своею бабою просто фанаты томатного сока, но на голубом глазу называть пивом жидкость без намёка на хоть один его признак это современный маркетинг. Напиши они на банке "Bloody Mary", так я его даже похвалил бы, несмотря на 230рэ.
    томатное пиво стало настоль популярным в барах, и скупались абсолютно все бутылки и выпивались все кеги, года 2 назад и до сих пор. что его стали варить все. Ибо выгодно. томатки заняли твердо свою нишу как вегетабл пиво во всем мире. А маркетинг это супы, от хопхеда например.
    раз попробовать. Хотя пиво со вкусом горохового супа с копчеными косточками мне зашло, даже несколько раз брал. вот это маркетинг.
  14. 06 Августа 2021 Птн 16:10:16
    Б_яПоэт писал : я не помню может спрашивал

    ты не встречал пива похожего на темное праздничное от короны конца 90х начала 00х?
    ой, помню у меня на него такая аллергия была! На всякое другое пиво нет, а на то- ужасно прям
  15. 06 Августа 2021 Птн 16:11:38
    Б_яПоэт писал : я не помню может спрашивал

    ты не встречал пива похожего на темное праздничное от короны конца 90х начала 00х?
    балтика после 00до года 15. наверное. а корону я не помню.
    марочное темное афанасий, возможно будет похоже.
    я темное люблю от святого петра, британское. у них форм фактор очень люблю. и пиво само оч вкусное. но цена кусается 300-400 рублей
  16. 06 Августа 2021 Птн 16:12:15
    всех пивоманов с праздником! По пиву!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 177,
, 179 ... 195, 196, 197  Вперёд