Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8404, просмотров: 1304251

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 559,
, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 16 Ноября 2023 Чтв 16:54:56
    Лично у меня швабра Наусманн


    Удобно что сама отжимает тряпочку
  3. 16 Ноября 2023 Чтв 16:56:34
    Benzzzz писал : видимо удовольсвие получаешь

    Это тебя макнули и ты пока еще не выныривал.
    Покажи для начала свой аппарат.
    А аппарат у тебя такой.

  4. 16 Ноября 2023 Чтв 17:00:04
    Hlinets1967 писал:
    Benzzzz писал ... : видимо удовольсвие получаешь

    Покажи для начала свой аппарат.
    Я думаю он такой.

    Представляется мне, что твоё рыло свинячье от этого треснет. Поэтому под шконарь сдрисни, чучело.
  5. 16 Ноября 2023 Чтв 17:05:23
    Benzzzz писал : Представляется мне

    Представляется мне, что ты слился в качающийся унитаз.

  6. 25 Ноября 2023 Суб 10:42:09
    Не знаю, к гаджетам не относится, скорее всего, но... Заценил я такой материал, как микроспан(только потолще брать надо). Купил сразу упаковку И поделился с роднёй. Лютые многоразовые салфетки, рекомендую, если кто не знал про них, как я)
  7. 25 Ноября 2023 Суб 10:47:38
    О, нет, я люблю другие из ленты.
  8. 25 Ноября 2023 Суб 11:52:39
    ДМИТРИi писал : И поделился с роднёй. Лютые многоразовые салфетки, рекомендую, если кто не знал про них, как я)

    Что то дорого! Смысл в многоразовости то, когда полно одноразового, которым Протер и выбросил.
  9. 25 Ноября 2023 Суб 12:36:38
    Псения Кобчак писала : Смысл в многоразовости то,
    В многоразовости. Ну, там ,экология, Грета Тундберг, всё такое.
  10. 25 Ноября 2023 Суб 13:46:48
    Benzzzz писал :
    Псения Кобчак писала ... : Смысл в многоразовости то,
    В многоразовости. Ну, там ,экология, Грета Тундберг, всё такое.

    Ну давайте стирать салфеточки опять, или пакетики полиэтиленовые… сушить их и повторно использовать. А если шкурку от сосиски постирать и заштопать!..(с)
  11. 25 Ноября 2023 Суб 13:51:08
    Ты чо разоралась то? Ты спросила, я ответил.
  12. 02 Декабря 2023 Суб 13:10:58
    Псения Кобчак писала :
    ДМИТРИi писал ... : И поделился с роднёй. Лютые многоразовые салфетки, рекомендую, если кто не знал про них, как я)

    Что то дорого! Смысл в многоразовости то, когда полно одноразового, которым Протер и выбросил.
    Я упаковку разделил на четыре семьи, по факту вышло по 25 шт всего. В ФП они разноцветные продаются значительно дороже. Многоразовости насчёт - на пару недель хватает одной - потом выбрасываю, хотя ещё бы могла послужить(наверное)
    Всегда покупаю оптом, меламиновые губки года два(?) назад купил упаковку 300 или 400 штук, до сих пор не кончились, штук 20-30 осталось
  13. 02 Декабря 2023 Суб 13:39:14
    ДМИТРИi писал : меламиновые губки
    Говорят, они для здоровья не полезны, даже работать ими только в перчатках рекомендуют и кастрюли внутри ими чистить нельзя.
  14. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2023 Вск 6:57:21
    Псения Кобчак писала : Тогда всем покупать строительный керхер! Желтый такой, как бочка- вот он сосёт! Аж линолеум чуть не снял с пола

    Лучше купить Thomas.....есть и кэрхер.....но для домашнего лучше томас...
  15. 03 Декабря 2023 Вск 10:35:25
    Псения Кобчак писала : Лично у меня швабра Наусманн


    Удобно что сама отжимает тряпочку

    Робот-пылесос сам все делает
  16. 08 Декабря 2023 Птн 11:27:20
    Pihlak писал(а) :
    ДМИТРИi писал ... : меламиновые губки
    Говорят, они для здоровья не полезны, даже работать ими только в перчатках рекомендуют и кастрюли внутри ими чистить нельзя.
    Я не для посуды использую. Газовую плиту, например отмыть. А вообще жить тоже не полезно. Я ещё ни одного человека не знаю, который бы жил и не умер
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 559,
, 561  Вперёд