Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Встречи, тусовки, общение
 
 
 

Раздел: Встречи, тусовки, общение Поездка в Большер. зоопарк!Ура! съездили =) 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 22:27:01.
Раздел: "Встречи, тусовки, общение"
Сообщений в теме: 348, просмотров: 50547

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 22,
, 24  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 22:27:01
    Участники:
    Nastya Nаstya+1
    Keen-lady+1
    Аникей Сковородкин+3
    Русалка+1
    jober55
    Мальчиш-Кибальчиш


    Всем спасибо! Лыба ждемс фоты Лыба
  2. Drundel


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2010 Птн 10:01:14
    собираемся сегодня вечером (23.07.2010 18:00-19:00) на машине в Большеречье. Дорога нормальная, на 4- . План такой - приехать, отдохнуть, переночевать и в суботу в зоо. У кого- нибуть есть желание составить компанию?
  3. 11 Июля 2011 Пон 10:59:35
    Ездил в воскресенье с семьёй (жена, я, двое сыновей 6 и 13 лет)в Б-реченский зоопарк. Дорога ужас, если М-51 поддерживают, то эта яма на яме, колдобина на рытвине. Туда ехали на автобусе с автовокзала, билет взрослый 220руб 50 коп. Ходит автобус Вольво, дорога 4 часа. Выехали в 09.10, там были около 13.10. Билеты в зоопарк, взрослый 120 руб, дети до 12 лет 80 руб, до 4 лет бесплатно. Касса работает с 10 до 18 часов.
    По самому зоопарку. В целом почти неплохо. Но у белого медведя пруд зацвёл водрослями, вода вся зелёная, затянутая, ясно, что мишке от этого кайфа мало, поэтому он и сидит возле воды. У бегимотика вода в босеине явно тоже с весны не менялась. А вот хищники и копытные очень ухоженные. Птицам на пруду раздолье. Животные страшные попрошайки, практически все (кроме тигров и львов).
    Возле зоопарка работает кафэ, можно перекусить, шашлык свинина 120 руб, шаурма 100 (вроде съедобно и переваримо).
    Обратно пришлось ехать на Газельке. Билет 230 руб. До Омска газель идёт 3 часа, на час быстрее, чем автобус, но вот где все кочки собрали.
    Ну и как бы совет, билеты обратно (Большеречье-Омск) лучше покупать сразу при покупке билетов Омск - Большеречье, поскольку билеты на Газель продаются по записи и они на день-два вперёд уже заняты, тоже самое и автобус. Есть проходящие рейсы с севера, но на них не всегда есть места, стоя водители брать не хотят. Такси до Омска 2500-2000 руб. Примерно так.
  4. 11 Июля 2011 Пон 11:15:18
    В большеречье лучше ехать по Иртышу :) Ляпота :)
  5. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2011 Пон 13:19:44
    Майор Чингачгук писал ? : ...взрослый 120 руб...

    в субботу были по 150 рэ))
    за фото/видео 80 рэ... сейчас сидим и думаем что ток мы и оплатили эти самые фотики)))
  6. 11 Июля 2011 Пон 13:51:24
    Romazan писал :
    Майор Чингачгук писал: ...взрослый 120 руб...

    в субботу были по 150 рэ))
    за фото/видео 80 рэ... сейчас сидим и думаем что ток мы и оплатили эти самые фотики)))


    Снимал на камеру, снимал на фото, вроде ничего не платил. Вобще мне знакомый рассказывал, что местные бесплатно ходят, особо никто и не гоняет.
  7. 11 Июля 2011 Пон 17:19:17
    Пипелац писал(а) : В большеречье лучше ехать по Иртышу :) Ляпота :)

    Можно по правому берегу проехать, а в Карташово на пароме переправиться - тоже приключение Смайлик :-)
  8. ФЕРРАРИ


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    11 Июля 2011 Пон 18:40:27
    Майор Чингачгук писал :.
    Ну и как бы совет, билеты обратно (Большеречье-Омск) лучше покупать сразу при покупке билетов Омск - Большеречье, поскольку билеты на Газель продаются по записи и они на день-два вперёд уже заняты, тоже самое и автобус. Есть проходящие рейсы с севера, но на них не всегда есть места, стоя водители брать не хотят. Такси до Омска 2500-2000 руб. Примерно так.

    билеты на Газель продаются на автовокзале?
  9. 11 Июля 2011 Пон 21:51:56
    ФЕРРАРИ писала : билеты на Газель продаются на автовокзале?


    Нет, рядом с автовокзалом здание, в нём парикмахерская Гы-гы-гы , там касса газелистов. Это в Б. речье. Как в Омске не знаю, поскольку у меня многодетная семья и мы из Омска ехали по льготам, т.е бесплатно. Еслиб знали, что с отправкой в Омск будет заморочка, взяли бы билеты на обратку сразу в Омске на автовокзале и вернулись бы бесплатно. А так пришлось газелисту 920 руб отдать. Кстати газель была совершенно внеплановая, газелист поехал родственников из Германии встречать и набрал людей, чтоб не пустым ехать. Еслиб не он, то пришлось бы на такси за 2500 ехать. Повторюсь, в б.речье на газель запись на несколько дней вперёд.
    А вобще, что автобус 4 часа туда, что газель 3 часа обратно, детям было тяжело, устали. Может и правда по Иртышу легче?
  10. 11 Июля 2011 Пон 21:57:50
    ездили туда давеча третьего дня. дорога - УГ, все прокляла)). плюсую за транспортировку по воде Смайлик :-) !
  11. ФЕРРАРИ


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    11 Июля 2011 Пон 22:08:47
    Цитата:

    Нет, рядом с автовокзалом здание, в нём парикмахерская Гы-гы-гы , там касса газелистов. Это в Б. речье.
    А вобще, что автобус 4 часа туда, что газель 3 часа обратно, детям было тяжело, устали. Может и правда по Иртышу легче?

    вам смешно, а я ниразу в жизни на автовокзале не была) парикмахерская говорите? а как называется?)
  12. natabud


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2011 Втр 9:46:44
    Наш Большереченский зоопарк по сравнению с Новосибирским - убогая живодерня. Особенно жалко смотреть на лис, которые живут в вольерах бок о бок со сторожевыми псами. Любое движение дикой зверушки сопровождается киданием собак на клетку и оглушительным лаем. Бедные лисички наверное писаются под себя. А белый медведь? Ему даже из своего убежища выходить не хочется...А львы-тигры-и прочие кошачьи? Сидят в конуре 3*4, им даже лапы размять негде...Бегемот - это отдельная история. Купается в вонючем узком бассейне с затхлой водой, и вольер у него настолько мал что если зверь встанет поперек, то застрянет.
    Спасибо работникам зоопарка, что при практически полном отсутствии финансирования они хоть как-то следят за животными. Но ездить туда не стоит, надолго остается "приятное" впечатление.
  13. 12 Июля 2011 Втр 13:33:43
    Майор Чингачгук писал : Вобще мне знакомый рассказывал, что местные бесплатно ходят, особо никто и не гоняет.

    Наверное, стыдно должно быть перед животными. Билеты в 120 руб. - это хоть какая-то помощь им. Я с собой всегда беру вилка 3-4 капусты, морковки или яблочек, обязательно хлеба, козулек покормить.
  14. 12 Июля 2011 Втр 13:47:41
    =Ай-Ти Тина= писала :
    Майор Чингачгук писал ... : Вобще мне знакомый рассказывал, что местные бесплатно ходят, особо никто и не гоняет.

    Наверное, стыдно должно быть перед животными. Билеты в 120 руб. - это хоть какая-то помощь им. Я с собой всегда беру вилка 3-4 капусты, морковки или яблочек, обязательно хлеба, козулек покормить.


    Если память не изменяет, по правилам посещения запрещается самостоятельно кормить животных. Но судя по поведению самих животных, глаза на это администрация закрывает.
  15. 12 Июля 2011 Втр 13:49:19
    ФЕРРАРИ писала :
    Цитата:

    Нет, рядом с автовокзалом здание, в нём парикмахерская Гы-гы-гы , там касса газелистов. Это в Б. речье.
    А вобще, что автобус 4 часа туда, что газель 3 часа обратно, детям было тяжело, устали. Может и правда по Иртышу легче?

    вам смешно, а я ниразу в жизни на автовокзале не была) парикмахерская говорите? а как называется?)


    Как называется я понятия не имею, над парикмахерской вывеска жёлтого цвета "Касса". От автовокзала до парикмахерской 10 метров.
  16. 12 Июля 2011 Втр 13:49:59
    Майор Чингачгук писал :

    Если память не изменяет, по правилам посещения запрещается самостоятельно кормить животных. Но судя по поведению самих животных, глаза на это администрация закрывает.


    спокойно кормили бегемотиху...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 22,
, 24  Вперёд