Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Человек и Закон - неизданное. Омск - беспредел ГИБДД 

Создана: 12 Июня 2010 Суб 15:17:23.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 230, просмотров: 143050

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 12 Июня 2010 Суб 15:17:23
    Цитата:
    "Сюжет передачи "Человек и Закон" не попавший в эфир. Первый канал "не захотел"(по просьбе кого-то из Омска!!!) показывать очередной сюжет о "подвигах" наших правоохранителей из ГИБДД УВД Омской области.

    От меня (Соловьевой Светы) огромная просьба - добавьте,пожалуйста себе на страницу и отметьте своих друзей для большего распространения!!!!!!! История уже набирает обороты, история про моего родного человечка, моего старшего братика!
    Сюжет должен был выйти на ОРТ!"


    Основной ролик на тематическом сайте программы "Человек и закон" - "Народный репортёр"
    [внешняя ссылка]

    Зеркало:

    http://rutube.ru/tracks/3318020.html?v=85efcd2ebb8a6af89149a43b42769a56&autoStart=true&bmstart=5016

    Короче народ. Предлагаю хоть как-то помочь человеку!
    Правда пока не знаю как... =(

    В первую очередь прошу разместить ссылку на видео на всех возможных форумах.
  2. 12 Июня 2010 Суб 16:20:50
    "Новая газета" 09.09.2009

    Пьяные гаишники устроили погоню по ночному Омску и «поучительную» драку со смертельным исходом. Суд и милиция встали на их сторону — и посадили студента



    В июне с.г. Верховным судом РФ приняты к рассмотрению жалобы на решение Омского областного суда, которое де-факто признало сотрудников ГИБДД неподконтрольными хозяевами ночных магистралей.

    Вечером 16 февраля 2008 года двое бывших сотрудников ГИБДД (Кудимов и Чудопалов) и двое действующих (Фурашов и Ячменев) собрались в пригородной бане, чтобы отпраздновать день рождения одного из них. Вероятно, скрепили гаишное братство не только пивом (хотя трое впоследствии утверждали на следствии, что пили только пиво — в крови у четвертого, убитого в ту же ночь, экспертиза определила 3,2 промилле алкоголя). Закончив застолье, друзья и коллеги сели в автомобиль Чудопалова «Мицубиси минивэн» и поехали кататься по городу. В поселке Осташково, на окраине Омска, к мужчинам присоединилась никому из них доселе не известная школьница Ольга В. Официальная версия: стояла на остановке, поджидая какой-нибудь транспорт, чтобы в столь поздний час (время близилось к полуночи) доехать до центра города, где живет ее подруга. В тот момент Ольге было 15 лет. Надо полагать, в силу детской доверчивости она села в авто с четырьмя незнакомыми пьяными мужиками (то, что все ее попутчики были нетрезвыми, сама Ольга позже заявила в суде). Но повезли они ее совсем по другому адресу — в поселок Ростовка, где проживал Дмитрий Ячменев (тот самый, что через несколько часов был убит).

    Ячменев (напомним, в его крови было обнаружено 3,2 промилле) сел за руль своего автомобиля «Дэу Нексия», к нему из минивэна пересел Алексей Кудимов. Уже в два руля компания поехала рассекать по ночному городу.

    На улице 10 лет Октября, примыкающей к центральному проспекту им. Карла Маркса, подгулявшие друзья не поделили дорогу с жигуленком, в котором находились индивидуальный предприниматель Валерий Соловьев, студент агроуниверситета Станислав Хорев и учащийся Академии МВД Дмитрий Шихатов. При попытке обогнать ВАЗ 2114 из его окна в сторону «Мицубиси» вылетела (так сказано в приговоре суда) пустая бутылка из-под пива, упавшая на проезжую часть в непосредственной близости от «Дэу Нексия».

    Если эту бутылку из материалов дела изъять, то дальнейшие действия водителей иномарок выглядели бы однозначно и немотивированно преступными. А попала она в уголовное дело неизвестно каким, но точно сомнительными путем: протокол об изъятии бутылки составлен за 4 часа до начала следственных действий (в документе указано время — 5 утра 17 февраля, а опрос свидетелей начался в 9). Как оперативники узнали о бутылке, кто им дал распоряжение найти сей предмет — загадка. Кстати, обнаружили они стеклотару километрах в трех от пересечения улиц 10 лет Октября и 20-й линии, где, по всем показаниям, она была выброшена на асфальт. При ударе, однако, бутылка даже не треснула, что является нарушением законов теперь уже физики: автомобиль шел со скоростью 60 км в час, и бутылка не должна была уцелеть. Эти нестыковки создают впечатление, что причина конфликта, который привел к убийству сотрудника ГИБДД, придумывалась спросонья и наспех.

    Валерий Соловьев, который вел ВАЗ, и сидевший рядом Станислав Хорев уверены, что гаишники начали их преследовать из-за того, что они не уступили дорогу. В районе 20-й линии «Дэу Нексия» стала подрезать «Жигули». Валерий попробовал обойти иномарку слева. Когда водитель «Дэу» открыл окно, Станислав Хореев спросил: «Что вам нужно?» — и услышал в ответ: «Останови, узнаешь».

    Жигуленок снова пустился в отрыв, но иномарки продолжали преследование, пытаясь вытеснить его на встречную полосу. Из «Мицубиси», по словам Соловьева и Хорева, неслись мат, угрозы. Валерий Соловьев: «Они кричали, что будут нас убивать… Первая остановка была у светофора на улице Жукова. Хорев вступил с ними снова в переговоры. Говорил: «Мы едем спокойно — чего вы хотите?», а они — все то же: бить, убивать. Я вижу в зеркало: из «Дэу» двое выскакивают (Кудимов и Ячменев. — Г.Б.), один — с ножом, у другого бита в руках, он к Стасу бежит — его голова торчит из машины. Кричу ему: «Назад!» — жму резко на газ. Свернули на Жуковский мост, они — следом за нами».

    Погоня закончилась у кафе «Капучино», куда Хорев и Соловьев приехали специально, поскольку место это и ночью людное, много свидетелей. Но преследователи их и здесь настигли: «Дэу» ударила жигуль слева в бампер, «Мицубиси» перегородил дорогу сзади.

    Так, в пересказе Хорева и Соловьева, события развивались до драки, в которой и был убит сотрудник ГИБДД Дмитрий Ячменев.

    Друзья убитого, выступавшие на суде в качестве свидетелей, изложили суть произошедшего в следующей версии: они вышли из «Мицубиси» и «Дэу Нексия», им навстречу вышли Хорев и Соловьев, у обоих в руках были биты. Со стороны «Капучино» подбежали еще 6—8 человек, тоже с битами. Пассажиры ВАЗа стали бить Ячменева по голове, а они, гаишники, попытались их остановить, но не удалось, поскольку подбежавшие на подмогу Хореву и Соловьеву били милиционеров сзади. Затем вся эта толпа скрылась с места происшествия, оставив убитого Ячменева лежать на снегу.

    В ходе предварительного допроса гаишники не смогли составить фотороботы противников, потому что, как сами признались, были пьяны и лиц своих не запомнили…

    Показания пассажиров «Жигулей» не имеют с милицейской версией ничего общего. Станислав Хорев: «С моей стороны открылась дверца машины, и Чудопалов нанес мне левой рукой удар в лицо, в правой у него была бита. Я попытался его оттолкнуть — ударил его по лицу и телу. Он меня вытащил из машины — нанес мне удар битой по голове, а после того как я упал, — еще серию ударов. Вставая, увидел, что со стороны «Дэу Нексия» ко мне, размахивая битой, идет Ячменев, я увернулся, и удар пришелся в предплечье».

    Валерий Соловьев: «Открылась дверца машины — меня за левую руку схватил Фурашов и попытался вытащить на улицу. Я почувствовал резкий запах перегара, оттолкнул его и сказал, что в драке участвовать не собираюсь. Я видел, как Ячменев нанес Хореву рубящий удар битой, но он увернулся и удар пришелся в левое плечо».

    В картину происшествия не внесли ясность и свидетельства школьницы Ольги В., которая наблюдала за потасовкой из окна «Мицубиси»: «Сначала парни между собой разговаривали, затем в четырех местах началась драка… Видела, что Ячменев дрался с кем-то на кулаках. Со стороны Хорева и Соловьева было человек 6, которые переходили от одного человека к другому. В дальнейшем увидела, что Ячменев лежит на земле, а кто наносил ему удары, не знаю».

    Драку могли зафиксировать шесть видеокамер наружного наблюдения, но записи эти куда-то запропастились еще на ранней стадии следствия — сгинули вместе с объяснениями десятков очевидцев, в основном посетителей «Капучино», опрошенных операми по горячим следам. В судебном заседании был установлен факт таинственного исчезновения этих показаний и видеозаписи, однако суд не придал этому никакого значения.

    Судьи не поинтересовались, кто, например, нанес удар битой Станиславу Хореву (наличие травмы на голове подтверждено медзаключением). В руках подсудимых биту видели только друзья Ячменева. Их показаний хватило Первомайскому райсуду для вынесения приговора. Суд не смутило и то обстоятельство, что у Хорева выраженная болезнь правой кисти — атрофия мышц с ограничением функции. Тот факт, что бутылку нашли в трех километрах от места, где началось преследование, суд тоже не принял во внимание.

    В итоге суд признал Валерия Соловьева и Станислава Хорева виновными в убийстве сотрудника специализированного батальона ГИБДД и приговорил их соответственно к 9 годам и к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Коллегия областного суда утвердила этот вердикт.

    Слово — за Верховным судом.

    Георгий Бородянский
  3. 12 Июня 2010 Суб 16:22:08
    Не знаю откуда инфо у Бородянского, но сайт ВС РФ выдает следующее:

    № жалобы/Поступила/Заявитель/Результат рассмотрения

    50-У09-149/30.03.2009/Соловьев Валерий Сергеевич 24.10.2008 Приговор Первомайский рс г.Омск/06.04.2009 Отказано в истребовании дела

    50-У09-149/18.05.2009/Соловьев Валерий Сергеевич 24.10.2008 Приговор Первомайский рс г.Омск/25.05.2009 Отказано в истребовании дела

    50-У09-149/10.06.2009/Хорев Станислав Сергеевич 24.10.2008 Приговор Первомайский рс г.Омск/29.07.2009 Отказано в истребовании дела

    50-У09-149/29.06.2009/Хорев Станислав Сергеевич24.10.2008 Приговор Первомайский рс г.Омск/30.07.2009 Возврат жалобы

    50-У09-149/03.08.2009/Хорев Станислав Сергеевич24.10.2008 Приговор Первомайский рс г.Омск/13.08.2009 Возврат жалобы
  4. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    12 Июня 2010 Суб 16:35:28
    Цитата :Короче народ. Предлагаю хоть как-то помочь человеку!


    Ну и как помочь Ячменеву? Он же умер уже вроде бы.
  5. 12 Июня 2010 Суб 16:38:59
    А это не от этой записи хвост?
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=1666206#1666206
  6. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2010 Суб 16:41:57
    =Kolchaks= писал(а) :
    Ну и как помочь Ячменеву? Он же умер уже вроде бы.


    Помочь нужно Соловьёву, как невинно осуждённому!!!
  7. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    12 Июня 2010 Суб 16:44:56
    kiwi писал : Помочь нужно Соловьёву, как невинно осуждённому!!!


    А невинно убиенному Ячменеву помогать не надо?
  8. 12 Июня 2010 Суб 16:50:42
    =Kolchaks= писал(а) :
    Цитата ... :Короче народ. Предлагаю хоть как-то помочь человеку!


    Ну и как помочь Ячменеву? Он же умер уже вроде бы.


    Гм... Зачем его били, болезного? 3,2 промилле C2H5OH в крови - 3,2г/л.
    Цитата:Лёгкая степень опьянения наступает при концентрации этанола в крови от 0,5 до 1,5 г/л, средняя при 1,5-2,5 г/л, тяжёлая (алкогольная кома) при 3-5 г/л. Смертельная концентрация 5-6 г/л.
    Он же бедолага уже в коматозе был? Что видим, 4 вусмерть бухих гаишника гоняют по городу, ввязываются в драку, одному из них проламывают башку...
    А если бы кто-то из этой бухой компании за рулём куда-то врезался?
    Кстати, а какого хрена школьница в машине делала?
  9. 12 Июня 2010 Суб 16:53:23
    Maxwells demon писал : А это не от этой записи хвост?
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=1666206#1666206

    Нет.

    =Kolchaks=, я ОЧЕНЬ внимательно за вами слежу. Троллей и кащенитов в бан я отправляю с чистой совестью.

    И попрошу в теме флудерастию не разводить!
  10. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    12 Июня 2010 Суб 17:03:56
    Да и невинность осужденных под большим вопросом. Вспомним ставшую классической историю.
    Груздев из "Место встречи изменить нельзя" был обвинен в убийстве своей жены Ларисы. Против него были показания свидетеля, соседа по фамилии Липатников, и орудие убийства в квартире Груздева и его новой гражданской жены. Следователь Шарапов выяснил, что пистолет Груздеву подбросили, а сосед Липатников видевший Груздева на месте совершения убийства ошибся во времени. Оказалось, что к убийству Груздев непричастен, однако провел в заключении некоторое время. Обращаясь к своему коллеге Жеглову, с просьбой дать указание об освобождении Груздева из-под стражи в связи с его невиновностью Шарапов получил следующий ответ:

    - Наказания без вины не бывает. Надо было ему думать, с кем дело имеет. И с бабами своими поосмотрительнее разворачиваться. И пистолет не разбрасывать где попало... - И повторил еще раз, веско, безоговорочно: - Наказания без вины не бывает!

    Врал по-твоему Жеглов?

    Что до Ячменева, то у нас в России даже за убийство смертную казнь в качестве наказания не применяют. И вот я тебя спрашиваю, что такое должен был совершить Ячменев, что его убили?

    Цитата :Гм... Зачем его били, болезного? 3,2 промилле C2H5OH в крови - 3,2г/л


    Вот на что надо обратить внимание! А не на атрофию мышц Хорева.
  11. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    12 Июня 2010 Суб 17:05:39
    Злой Гений писал :=Kolchaks=, я ОЧЕНЬ внимательно за вами слежу. Троллей и кащенитов в бан я отправляю с чистой совестью.


    Это называется предвзятость, малыш. Очень странная черта для тех, кто ищет справедливости.
  12. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    12 Июня 2010 Суб 17:09:56
    Цитата:Человек и Закон - неизданное. Омск - беспредел ГИБДД


    В чём в данной истории заключался беспредел ГИБДД?
  13. SLonopotam


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2010 Суб 17:25:37
    =Kolchaks= писал(а) :
    Цитата:Человек и Закон - неизданное. Омск - беспредел ГИБДД


    В чём в данной истории заключался беспредел ГИБДД?


    В замене "полосатых палочек" на бейсбольные биты и пьяные гонки по городу.
  14. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    12 Июня 2010 Суб 17:30:00
    Не юродствуй, малыш. В данном случае они фигурируют как граждане РФ, а не как работники МВД.
  15. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июня 2010 Суб 17:30:56
    =Kolchaks= писал(а) : Не юродствуй, малыш. В данном случае они фигурируют как граждане РФ, а не как работники МВД.

    А гражданам РФ можно ездить пьяными за рулем?
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 14, 15, 16  Вперёд