Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как я проходил техосмотр. 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 11:43:06.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 24494

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 16 Июня 2010 Срд 11:43:06
    Аппарат:
    Субару Импреза, правый руль, 2003год.
    Клиент: соответственно я.

    Методика:
    1. квитанции на станции ТО (в самом конце улицы орджоникидзе - въезд у памятника грузовику - далее по стрелкам) Итого 502 рубля и 1,5 часа в очереди. Сбербанк - идоры медлительные!
    2. С этими квитанциями обратно (предварительно мойте машину - техническая мойка там на месте 150р)
    3. Заехал - проверили ЦО, внизу осмотрели машину с умным видом, с большим удивлением посмотрели на двигатель, попросили поморгать стопами, габаритами, поворотниками, и тут!!! фары!!! короче фары сами понимаете куда и кого слепят... что делать?

    Лескова,4 СТО "ГАРАНТ" корректировка праворульных фар: ксенон 1500р, обычные лампочки 700р. Хренов ксенон)

    4. Обратно к ним на Орджоникидзе, попутно заехав до хаты за шоферской справкой и аварийным знаком (аптечку и огнетушитель тоже не забудьте)
    5. Перепроверили фары и всё - там же на месте талон техосмотра с 14-00 до 17-30.

    Итого затрат: 2152р + бензин + полдня времени.

    Так что решил я - хрен ментовскому мздоимству - ничего сложного в нормальном прохождении ТО нет!
  2. darksatan


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2010 Втр 14:38:26
    Тоже хочу пройти честно. подскажите адреса в нефтяниках, где можно пройти ТО?
  3. 17 Августа 2010 Втр 18:47:23
    darksatan писал : Тоже хочу пройти честно. подскажите адреса в нефтяниках, где можно пройти ТО?


    Нефтезаводская 40 (ПАТП-7)
    Квитанции там-же.
    Подезжаешь к воротам, откуда автобусы выезжают и говоришь, что на ТО.
    Вахтёр заглянет в багажник, что ничего не привёз, и пропустит.
    Проезжаешь 100 метров прямо до упора и, по правую руку, видишь бокс на котором написано, что "техосмотр здесь".
    Там дают квитанции, которые оплачиваешь и возвращаешься на осмотр.
    В субботу осмотр занял около 10 минут.
    О необходимости иметь аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки, думаю, упоминать излишне :).
  4. darksatan


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2010 Срд 12:12:08
    Monster писал ? :

    Спасибо за информацию. А потом нужно куда-то в гаи ехать талон получать?
  5. 18 Августа 2010 Срд 12:21:27
    darksatan писал :
    Monster писал:

    Спасибо за информацию. А потом нужно куда-то в гаи ехать талон получать?

    Если нет инспектора ДПС при пункте тех. осмотра, (такое бывает) то сюда, если прописка в САО.
    ->> Отделение по обслуживанию территории Советского административного округа ОГИБДД УВД по г. Омску <<-
    >> Сфера деятельности организации:
    ГИБДД
    ———————-
    Северная 4-я, 8
    тел. 25-14-26
    ———————-
    22 Апреля, 52
    тел. 64-36-21
    тел. 64-88-09
    факс 64-50-76
  6. 18 Августа 2010 Срд 21:06:50
    darksatan писал :
    А потом нужно куда-то в гаи ехать талон получать?


    После осмотра в ПАТП-7 мастер выдаёт диагностическую карту. Так вот, с этой картой, квитанцией за получение
    ТО и медсправкой, идёте в Советское ГАИ (22 Апреля,д.52) Напротив Райотдела.
    Там, подав всю пачку документов в окошечко, через 5 минут получаете заветный талончик.
  7. 21 Августа 2010 Суб 11:41:29
    Съездил на 10-ти летие, не прошел. Сказали менять левый брызговик, не работает ближний свет фар (дальний работает) и прикрутить подсветку заднего номера.

    Скажите, где можно купить/поискать брызговик на тойота корона премио?
  8. 21 Августа 2010 Суб 11:44:46
    MAXSOBR писал :

    Скажите, где можно купить/поискать брызговик на тойота корона премио?

    левобережная оптовка в контейнерах
  9. vaca122


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Августа 2010 Суб 11:47:04
    MAXSOBR писал : Съездил на 10-ти летие, не прошел. Сказали менять левый брызговик, не работает ближний свет фар (дальний работает) и прикрутить подсветку заднего номера.

    Скажите, где можно купить/поискать брызговик на тойота корона премио?

    Купи тех. осмотр и не мучийся.
  10. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    21 Августа 2010 Суб 21:46:32
    MAXSOBR писал : Съездил на 10-ти летие, не прошел. Сказали менять левый брызговик, не работает ближний свет фар (дальний работает) и прикрутить подсветку заднего номера.

    А зачем ездил-то?
    Сам не знал что-ли? :)
  11. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2010 Суб 23:37:50
    вот всё экстрима у нас народ хочет - купил и не парься, нет надо мотаться нервы и деньги тратить, справки какие-то собирать...
  12. darksatan


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2010 Суб 23:49:42
    хм у меня с завода машинка без брызговиков...передние поставил сам, задние ещё нет. могут заставить устанавливать?
  13. 22 Августа 2010 Вск 0:22:16
    S@IVI писал : вот всё экстрима у нас народ хочет - купил и не парься, нет надо мотаться нервы и деньги тратить, справки какие-то собирать...

    Насчёт нервов согласен, а с деньгами вы попали пальцем в ...опу. Покупать то явно дороже.
  14. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2010 Вск 0:40:15
    dva-73 писал :
    S@IVI писал ... : вот всё экстрима у нас народ хочет - купил и не парься, нет надо мотаться нервы и деньги тратить, справки какие-то собирать...

    Насчёт нервов согласен, а с деньгами вы попали пальцем в ...опу. Покупать то явно дороже.
    дороже или нет это кому как, у меня авто никогда официально не пройдет то - так, что мне и многим другим проще купить...
  15. 22 Августа 2010 Вск 9:26:12
    Во первых ездил на ТО в первый раз в жизни.
    Во вторых мед справка у меня осталась ещё с автошколы действительна.
    В третьих там мелочи надо исправить по сути и дают 20 дней на это, потом приезжаешь бесплатно всё проходишь. Надеюсь больше ни к чему не придерутся Ну и вот, стало быть
    Всё же лучше чем покупать за 2500 руб!
  16. 06 Сентября 2010 Пон 15:59:02
    Кто может сделать техосмотр? В личку напишите.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд