Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как я проходил техосмотр. 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 11:43:06.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 24492

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд
  1. 16 Июня 2010 Срд 11:43:06
    Аппарат:
    Субару Импреза, правый руль, 2003год.
    Клиент: соответственно я.

    Методика:
    1. квитанции на станции ТО (в самом конце улицы орджоникидзе - въезд у памятника грузовику - далее по стрелкам) Итого 502 рубля и 1,5 часа в очереди. Сбербанк - идоры медлительные!
    2. С этими квитанциями обратно (предварительно мойте машину - техническая мойка там на месте 150р)
    3. Заехал - проверили ЦО, внизу осмотрели машину с умным видом, с большим удивлением посмотрели на двигатель, попросили поморгать стопами, габаритами, поворотниками, и тут!!! фары!!! короче фары сами понимаете куда и кого слепят... что делать?

    Лескова,4 СТО "ГАРАНТ" корректировка праворульных фар: ксенон 1500р, обычные лампочки 700р. Хренов ксенон)

    4. Обратно к ним на Орджоникидзе, попутно заехав до хаты за шоферской справкой и аварийным знаком (аптечку и огнетушитель тоже не забудьте)
    5. Перепроверили фары и всё - там же на месте талон техосмотра с 14-00 до 17-30.

    Итого затрат: 2152р + бензин + полдня времени.

    Так что решил я - хрен ментовскому мздоимству - ничего сложного в нормальном прохождении ТО нет!
  2. 09 Сентября 2010 Чтв 10:53:18
    Подскажите и мне, кто может сделать ТО? Напишите в личку. Пожалуйста!!!
  3. 09 Сентября 2010 Чтв 12:44:47
    Ивашка Простоквашка писал(а) :
    ambassador писал ... : в нормальных странах нет техосмотра, есть только тест на выхлопные газы


    Ерунда, есть ТО, на котором также проверяют все что и у нас. И в европе, и в Америке.


    Хорошо, поправлюсь, для легкового личного нету
  4. 09 Сентября 2010 Чтв 12:46:50
    ambassador писал : Хорошо, поправлюсь, для легкового личного нету

    Опять неправильно. Есть ТО для личного транспорта. и достаточно жесткий
  5. Demobilizator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2010 Чтв 13:26:41
    а я себе фары поставил европейские ДЕПО. и светят лучше, и доп.секция есть дальнего света,и ТО официально можно проходить ) и есть канал дешевый по фарам.
  6. 09 Сентября 2010 Чтв 13:35:21
    ambassador писал :
    Ивашка Простоквашка писал(а) ... :
    ambassador писал ... : в нормальных странах нет техосмотра, есть только тест на выхлопные газы


    Ерунда, есть ТО, на котором также проверяют все что и у нас. И в европе, и в Америке.


    Хорошо, поправлюсь, для легкового личного нету

    Вы это, простите, от куда знаете? Просто там (напр. Германия) совершенно другой менталитет у населения, в абсолютном большинстве своем. Никому там и в голову не придет самому менять масло, или не дай Бог регулировать тормоза. Все работы выполняются на автостанциях, коих там, ну как грязи у нас, и оснащены они не в пример лучше гаража "дяди Васи", и многие имеют этот самый статус гос. поверки. Плюс к тому, как правило, машины там не покупаются на срок более 3-х лет, т.е. срок гарантии и зачастую меняются ранее по трейд-ин программам. При таком отношении к технике вероятность "кривых" фар или негорящих лампочек - стремится к нулю, и практически всегда решается тут-же при прохождении этого самого ТО.
  7. 09 Сентября 2010 Чтв 15:37:14
    Swizard писал(а) :
    ambassador писал ... : Хорошо, поправлюсь, для легкового личного нету

    Опять неправильно. Есть ТО для личного транспорта. и достаточно жесткий
    А я говорю нет
  8. 09 Сентября 2010 Чтв 19:25:06
    ambassador писал :
    Swizard писал(а) ... :
    ambassador писал ... : Хорошо, поправлюсь, для легкового личного нету

    Опять неправильно. Есть ТО для личного транспорта. и достаточно жесткий
    А я говорю нет


    В Германии проходят ежегодно ТО. Называется "ТЮФ". Стикер с датой следуюжего прохождения ТО наклеевается на лобовое стекло. ТО осуществляется в специальных автосервисных центрах. Страна которая так усердно борится за экологию, и безопасность предьявляет очень жесткие нормы Не исключение и все другие страны ЕС. В отсталых странах Африканского континента я техосмотра не видел ни у кого. Но там и машины такие страшные.....Просто ужас Very Happy
  9. 09 Сентября 2010 Чтв 19:30:36
    интересуюсь писал : В отсталых странах Африканского континента я техосмотра не видел ни у кого. Но там и машины такие страшные.....Просто ужас Very Happy

    какие дороги - такие машины Гы-гы-гы к России эта шутка кстати тоже относится...
  10. 09 Сентября 2010 Чтв 19:38:54
    jober55 писал :
    интересуюсь писал ... : В отсталых странах Африканского континента я техосмотра не видел ни у кого. Но там и машины такие страшные.....Просто ужас Very Happy

    какие дороги - такие машины Гы-гы-гы к России эта шутка кстати тоже относится...


    В Судане (там пустыня Сахара) даже ходит поговорка: " Если пиндосы раскопают песок, они найдут под ним асфальт" Смайлик :-) . Бывшая Англ.колония. Вот как независимость получили...так и пропало куда то у них всё. Видел ещё много Африканских стран, где дорог почти нет. Но машины у них такие страшные не от дорог. Просто нищая страна. Семья из 3-7 человек живет примерно на 30$ в месяц. И машины соответственно такая рухлядь. Видел там Волгу Газ 21, с правым рулем. Работает в такси старушка Very Happy Пардон, что уклонился от темы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд