Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Подскажите пожалуйста! (Про тех осмотр) 

Создана: 15 Августа 2010 Вск 8:17:22.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 4976

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Августа 2010 Вск 8:17:22
    Купил первую в своей жизни машину, хозяйн всё лето на ней не ездил, тех осмотра у него нет, да и делается он, на сколько я знаю не быстро. Скажите, после покупки машины я могу какое то время передвигаться без тех осмотра? Или придётся ждать пока мне его сделают Гы-гы-гы ?

    Либо может проще его просто пройти? Но я не знаю ньюансев и боюсь влететь на более большую сумму, нежели если ТО просто купить.
    Посоветуйте как поступить?
  2. Nik Neim


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Августа 2010 Вск 11:53:17
    MAXSOBR писал : Купил первую в своей жизни машину, хозяйн всё лето на ней не ездил, тех осмотра у него нет, да и делается он, на сколько я знаю не быстро. Скажите, после покупки машины я могу какое то время передвигаться без тех осмотра? Гы-гы-гы ?

    30 дней, если менялся собственник.


    MAXSOBR писал :Либо может проще его просто пройти? Но я не знаю ньюансев и боюсь влететь на более большую сумму, нежели если ТО просто купить.
    Посоветуйте как поступить?

    Всё зависит от тех.состояния авто.
    Задавай вопросы, уверен здесь помогут, либо на ПравОмск.
  3. 15 Августа 2010 Вск 12:13:08
    Да не знаю, смотрели, вроде машина в поряде, даже фары отрегулированы. Вобщем мне нравится Very Happy я счастлив.
    Только дверь задняя не открывается, заела, наверное троссик порвался, ремни растянулись, при отстёгивании обратно не уходят да и сигнашка глючит, надо менять. Это все касяки, которые мы заметили в этой машине!

    Вопрос в том, что у бывшего хозяйна тех осмотра тоже не оказалось, можно ли ездить вообще без ТО в течение 30 дней?
  4. 15 Августа 2010 Вск 12:39:41
    MAXSOBR писал : Вопрос в том, что у бывшего хозяйна тех осмотра тоже не оказалось, можно ли ездить вообще без ТО в течение 30 дней?

    Ну написали ведь уже - до 30 дней можно. Наличие\отсутствие ТО у старого собственника вас вообще никак не касается.
  5. 15 Августа 2010 Вск 14:32:42
    Спасибо большое Смайлик :-)
  6. 15 Августа 2010 Вск 15:15:24
    1 месяц!Всё точно сказали...Да плевать на дверь.Главное чтоб остальное было.Езжай на 10-лет Октября за виадуком...Готовься к гемморою....
  7. 17 Августа 2010 Втр 20:53:31
    А почему на 10 лет октября? Я живу в кировском округе, за немецким посёлком Гибдд и станция тех осмотра, мне разве не туда?
  8. 17 Августа 2010 Втр 20:58:54
    Если автомобиль не отечественный, то туда.
    Двери ваши смотреть никто не будет, их интересуют габаритки, тормозные огни, фары на дальний и ближний и прочая иллюминация; огнетушитель, аварийный знак не забудьте. Машина должна быть вымыта.
  9. 17 Августа 2010 Втр 21:02:07
    Они работают в субботу?
  10. 17 Августа 2010 Втр 21:03:59
    Помогу сделать тех. осмотр, кто не хочет проходить!!
    писать в личку!
  11. 17 Августа 2010 Втр 21:08:15
    Да, в субботу работают, в ноябре потратил вместе с катаниями в отделение СБ РФ не больше часа. Правда, машина новая была, поэтому ни до чего не докапывались.
  12. 17 Августа 2010 Втр 21:10:50
    Спасибо! Только вот ещё вопрос, у меня верх лобового стекла затонирован, примерно сантиметров 10, козырёк типа, к нему могут придраться?
  13. 17 Августа 2010 Втр 21:34:48
    MAXSOBR писал : Спасибо! Только вот ещё вопрос, у меня верх лобового стекла затонирован, примерно сантиметров 10, козырёк типа, к нему могут придраться?


    по ГОСТ до 140мм
  14. WS_Zyxel


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2010 Втр 22:22:08
    MAXSOBR писал : Спасибо! Только вот ещё вопрос, у меня верх лобового стекла затонирован, примерно сантиметров 10, козырёк типа, к нему могут придраться?
    Ты права покупал или просто давно учился? Цветные пленки можно на лобовик наклеивать - 10 см - входишь в нормы. Ты приедь туда вечером накануне прохождения и возьми квитанции, оплати в сбербанке и на следующий день с утра приезжай на 30 минут раньше открытия, чтобы первым быть в очереди. Сильно там не придираются. Свет смотрят, тормоза, рулевые тяги могут подергать (проверить люфт рулевой рейки), задние противотуманки смотрят. Все довольно быстро (я прошёл там минут за 40)
    PS за это время успел на станции на территории затянуть рулевую рейку за 100 руб и растянуть её обратно (бесплатно). Very Happy
  15. 17 Августа 2010 Втр 22:35:26
    После непосредственно тех. осмотра, надо ещё в ГИБДД талон техосмотра получить (и штрафы заплатить, если есть), на некоторых пунктах тех. осмотра его сразу выдают.
    Это за доп. деньги - 300 руб. вроде.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд