Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Подскажите пожалуйста! (Про тех осмотр) 

Создана: 15 Августа 2010 Вск 8:17:22.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 4977

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Августа 2010 Вск 8:17:22
    Купил первую в своей жизни машину, хозяйн всё лето на ней не ездил, тех осмотра у него нет, да и делается он, на сколько я знаю не быстро. Скажите, после покупки машины я могу какое то время передвигаться без тех осмотра? Или придётся ждать пока мне его сделают Гы-гы-гы ?

    Либо может проще его просто пройти? Но я не знаю ньюансев и боюсь влететь на более большую сумму, нежели если ТО просто купить.
    Посоветуйте как поступить?
  2. WS_Zyxel


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2010 Срд 7:28:23
    Bigalex писал(а) : После непосредственно тех. осмотра, надо ещё в ГИБДД талон техосмотра получить (и штрафы заплатить, если есть), на некоторых пунктах тех. осмотра его сразу выдают.
    Это за доп. деньги - 300 руб. вроде.
    Там инспектор ГИБДД сидит и выдает тех талон прямо на тех осмотре - где справку берешь, комната поделена на 2 части - в одной инспектор, в другой работники тех осмотра.
    PS это касается именно старого кировска в немецком. Я сам проходил там в конце мая 2010г
    PPS денег инспектор не брал.
  3. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    18 Августа 2010 Срд 8:03:54
    WS_Zyxel писал :
    MAXSOBR писал ... : Спасибо! Только вот ещё вопрос, у меня верх лобового стекла затонирован, примерно сантиметров 10, козырёк типа, к нему могут придраться?
    Ты права покупал или просто давно учился?

    У меня вопрос аналогичный возник с первых же постов.

    P.S. почитай как бы на досуге книжку ПДД.
    Там и ссылки на всякие нормативные документы есть.
    А есть и "толстые" издания, так в них уже выдержки всякие с комментариями включают.
    А то чтоб не вышло ненароком чего, как в топике с маздой...
    Мож тот тоже не знал, что в темное время суток со светом ездить надо (не в салоне - с фарами)
  4. 18 Августа 2010 Срд 8:31:02
    Инспектора сидят не на всех пунктах тех. осмотра, и не всегда - определенные дни типа - (вот что я имел в виду). И квитанции 2 - одна производителю ТО, вторая - ГИБДД за талон, там ИНН/КПП разные.
  5. 18 Августа 2010 Срд 9:25:10
    Bigalex писал(а) : на некоторых пунктах тех. осмотра его сразу выдают.
    Это за доп. деньги - 300 руб. вроде.
    На 10-летия выдают сразу же после прохождения, два окна, одно из которых вечно не работает, а там чувак с ламинатором ) Платить больше ничего не нужно, только госпошлины по квитанциям, кои у них лежат с образцом заполнения на столе, отделение СБ там недалеко, на машине доскачить 5 минут.
    Короче, всё не так страшно, как малюют, после постановки машины на учет в ГИБДД это вообще детский лепет.
  6. 19 Августа 2010 Чтв 14:02:38
    Ребята, подскажите точный адрес на 10-ти летии, что то найти не могу.

    З.Ы. а права я не покупал, всё легально и нисколько не жалею, вот и ТО хочу получить легально. Не хочу поддерживать коррупцию!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд