Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО У кого ещё сегодня с утра проблемы с автосигнашками? 

Создана: 03 Сентября 2010 Птн 13:04:10.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 4317

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    03 Сентября 2010 Птн 13:04:10
    Утром, около половины восьмого сигнашка попросту перестала реагировать на брелок.
    Как буд-то "абонент вне зоны действия сети".

    С такой же проблемой сегодня видел одного постороннего мужика и троих (!!!) коллег.
    Проблема продолжалась примерно до половины первого дня.
    Потом одномоментно заработало.
    При этом мы (коллеги) находились в разных частях города и просто ради интереса созвонились.

    P.S.: проявлялось на левом, в нефтяниках, в центре.
    В других местах не знаю.

    В выборку попали дешманские томагавки и старлайны.
    Какие-то без обратной связи и шерханы продолжали работать.

    У меня культурный шок Радость
  2. 03 Сентября 2010 Птн 14:36:09
    подобная ерунда происходила несколько раз в районе меги и метро кэш энд кэрри.тоже массово... потом проходило... через несколько минут... непонятно...
  3. 03 Сентября 2010 Птн 14:40:45
    А радио нормально работало?И не сказали на чём у вас сигнашка на радиоволнах?(оно скорее всего так и есть).И вполне магнитные бури(резкий перепад температур,обещали штормовое предупреждение),а они и могли в определенном частотном диапазоне повлиять на связь.
  4. 03 Сентября 2010 Птн 14:41:52
    Каждый раз когда я ставлю машину под окнами, из которых открывается чудесный вид на телевышку, случается аналогичная история. Поэтому приходится либо закрывать машину на ключ, а сигнашку ставить/снимать Валет-кнопкой, либо долго таннцевать вокруг авто в поисках удачного места для прохождения радиоволн.
    Машины разные, а ведут себя в том месте одинаково. Причем были брелки и на 433 МГц и на 2 ГГц - результат одинаковый.
  5. 03 Сентября 2010 Птн 14:44:51
    батарейку в брелке поменяйте
  6. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    03 Сентября 2010 Птн 15:07:47
    Топикстартер писал : у них весь горож под колпаком. бойтесь

    Однозначно!
    Галактика опасностепыщПЫЩОдинодин111!

    AlexAdmin писал : надо радиолюбителей спрашивать, че на этих волнах творится...
    Свободный диапазон это у нас.
    Там творится всё, что хотится :)

    Cheburillo писал : подобная ерунда происходила несколько раз в районе меги и метро кэш энд кэрри.тоже массово... потом проходило... через несколько минут... непонятно...

    Там-то понятно, но об этом помолчим :)

    avd173791 писал : А радио нормально работало?
    Нет!
    Принимало какие-то странные марсианские сигналы, а RDS выводила непонятные межгалактические карты.

    avd173791 писал :И не сказали на чём у вас сигнашка на радиоволнах?
    Говорил.
    Писал, то есть.

    avd173791 писал :а они и могли в определенном частотном диапазоне повлиять на связь.
    Радость

    reshikon писал : батарейку в брелке поменяйте
    Двое из коллег сегодня так уже поступили.
    Носились по офису в поисках свежих батареек для брелочков, из-за чего я на них внимание и обратил.
    Так бы и не знал ничего, и тему бы не создал :)


    Купи-Продай писал(а) : Каждый раз когда я ставлю машину под окнами, из которых открывается чудесный вид на телевышку,
    Верю, но:
    места проведения эксперимента были разноудалены от телевышки и и все в разные стороны, и, даже, не были в прямой её видимости.
    Ну да это ладно, просто интересно, какой же мощности нужен сигнал, чтоб заглушить брелочки?


    Купи-Продай писал(а) : Поэтому приходится либо закрывать машину на ключ, а сигнашку ставить/снимать Валет-кнопкой,
    Override?
    Так и пришлось делать :)
    Но у некоторых знакомых сигнашки стояли уже с покупки авто и они слухом не видывали этой самой кнопки, т.к. в жизни не доводилось ею пользоваться.
    А сегодня запаниковали.

    Купи-Продай писал(а) :либо долго таннцевать вокруг авто в поисках удачного места для прохождения радиоволн.

    Пробовал.
    И вплотную к антенне приемной пробовал.

    Купи-Продай писал(а) :Машины разные, а ведут себя в том месте одинаково. Причем были брелки и на 433 МГц и на 2 ГГц - результат одинаковый.
    Хм,
    а это уже интереснее...
  7. 03 Сентября 2010 Птн 15:39:31
    При определенных погодных условиях (резкое понижение температуры, высокое давление и что-то еще про солнце), что характерно для утренних часов в конце лета - начале осени, - возможно возникновение спорадического прохождения радиоволн. Физика процесса долгая и нудная, связана с образованием какого-то "слоя" в ионосфере. При желании можно погуглить на "спорадическое прохождение".
    При возникновении такого прохождения можно ухитриться, например, связаться на простой портативной СиБи радиостанции с абонентом, находящимся за несколько тысяч киллометров. Или даже есть случаи приема ТВ программ других городов.
    Может быть как раз такое прохождение и было. И эфир был забит сигналами от других, более мощных источников, в т.ч. от телевышки, радиостанций и т.п.

    "Я так думаю!" (с)
  8. 03 Сентября 2010 Птн 16:49:08
    Тесла воскрес! Недовольство! А вы можете предположить,что кто-то проводил учения.Только смеяться не надо.ПС. Это просто моё предположение имеющее свои основания.Мне про частоту 433Мгц просто понравилось.
  9. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    03 Сентября 2010 Птн 17:02:00
    avd173791 писал : А вы можете предположить,что кто-то проводил учения.
    Можем.

    avd173791 писал :Только смеяться не надо.ПС. Это просто моё предположение имеющее свои основания.
    Совершенно реальное предположение.

    avd173791 писал :Мне про частоту 433Мгц просто понравилось.
    А что с ней?
  10. 03 Сентября 2010 Птн 17:15:18
    Ziproxy, а может у Вас подслушка в машине, работающая на 433 Мгц? Wink
  11. 03 Сентября 2010 Птн 17:29:30
    Цитата :
    а может у Вас подслушка в машине,

    Кстати я сначала это и предположил,когда ТС сказал что то же самое в это же время случилось и у Ваших коллег.Не знаю какими техническими средствами может ваш шеф распологать.Или ваша фирма стала кое-кому интересна.А про частоту чуть позже совру.
  12. Kill_Vik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2010 Птн 20:09:32
    томагавк 9030, без проблем работала
  13. Tramp


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2010 Птн 21:44:21
    Тоже сегодня утром был инцидент с сигнашкой (Scher-Khan Magicar 3) - сработала где-то в 05.40 (датчик открытия двери/капота). Т. к. машина стоит на парковке прямо под окнами - выглянул сразу, на всякий случай вышел к проверить машине - все в порядке. Увидел на капоте росу - подумал, что может быть от повышенной влажности ложное срабатывание. Машине с сигнашкой 2 года, ложных срабатываний до этого не замечал.
    P.S. район - Нефтяники.
  14. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2010 Птн 21:47:56
    Ziproxy писал(а) : Свободный диапазон это у нас.
    Там творится всё, что хотится :)


    А свободный он потому, что взрослые дядьки договорились сбрасывать в него весь "мусор" с гетеродинов и прочих смесителей. Может аэропортовское что то беспроводное работало/тестировалось?
  15. 03 Сентября 2010 Птн 21:54:43
    утром в чекалдане старлайн а8 без проблем
  16. kibanoff


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Сентября 2010 Суб 8:07:01
    а у меня вот сигнашка ежедневно срабатывает примерно в одно и то же время 4-5 утра, сегодня выходной сработала в 7.30, видно "барабашка" решил поспать подольше. Окна во двор не выходят, поэтому причины срабатывания не знаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд