Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Куда то делось масло.... 

Создана: 07 Сентября 2010 Втр 11:19:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 5494

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Сентября 2010 Втр 11:19:50
    Ребята, подскажите пожалуйста. В этом деле я новичок.

    Машину купил месяц назад, масло было в норме при покупке. Сейчас случайно так заглянул, масла нет вообще. Его остатки есть на ремнях, есть небольшие следы брызг и ещё на некоторых частях двигателя. В самом двигателе масла нет вообще.

    Что это может быть и сколько это может стоить?

    Автомобиль toyota corona premio 1999 г.в.
    Двигатель 4Е-7А 1.8.
  2. 07 Сентября 2010 Втр 13:22:31
    MAXSOBR писал : Дыма нет. Покачусь в СТО.
    Посоветуйте где могут помочь?

    я бы во Взлёт поехал на 27 северной...
  3. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 13:24:26
    MAXSOBR писал : НУ вот отошёл не на долго, а уже столько написали :
    Насоветовали мне залить чуток масла (того что я купил) и доехать до реактора.



    чуток - чтобы уровень был выше минимума.....


    и я бы тож во "ВЗЛЕТ" доехал
  4. 07 Сентября 2010 Втр 13:25:23
    Тут про корону и двиг:
    [внешняя ссылка]
    Все рекомендуют "реактор".
  5. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 13:28:42
    MAXSOBR писал :Покачусь в СТО. Посоветуйте где могут помочь?
    Если решил сам ехать - то поближе, в Реактор на Конева
  6. 07 Сентября 2010 Втр 13:31:14
    micke писал : Если решил сам ехать - то поближе, в Реактор на Конева

    а ремонтируют ли там хоть что-то кроме ходовки и мелкосрочки?
  7. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 13:38:03
    jober55 писал :а ремонтируют ли там хоть что-то кроме ходовки и мелкосрочки?
    А и действительно Смайлик :-) Но можно ведь позвонить и спросить 44-66-88
  8. 07 Сентября 2010 Втр 13:49:39
    micke писал :
    jober55 писал ... :а ремонтируют ли там хоть что-то кроме ходовки и мелкосрочки?
    А и действительно Смайлик :-) Но можно ведь позвонить и спросить 44-66-88


    На самом деле телефон:
    Сервис: (3812) 38-81-40

    Съезжу хоть определят поломку.
  9. O michl


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 13:57:45
    MAXSOBR писал : Днище сухо, под днищем всё сухо. Масло только вокруг двигателя и его немного! Заметил случайно (решил проверить). На приборке никаких тревожных лампочек не горело. Вообще не известно сколько я проехал без масла, а точнее, как здесь уже сказали, масло есть, но его мало, ниже уровня минимум.
    Пробег около 400 км после покупки. Про жидкости согласен, я как раз собирался менять, просто только только со всеми бумажками разобрался, да и финансы уже поют романсы.

    Двигатель , наверное , всё же 7A - FE .
    Не хочу огорчать , но если под машиной сухо , то скорее всего
    износ у мотора неслабый и пробег раза в три больше заявленного .
    Ремонт обойдётся примерно в 1 к$ .
    Можно залить минералки дешёвой погуще и кататься доливая ,
    пока бабло не появится . Кстати там между метками min и max
    не так много по обьёму входит масла . Поэтому , если лампочка
    давления не горела , то ничего не случилось .
  10. 07 Сентября 2010 Втр 14:13:46
    O michl писал :
    Двигатель , наверное , всё же 7A - FE .
    Не хочу огорчать , но если под машиной сухо , то скорее всего
    износ у мотора неслабый и пробег раза в три больше заявленного .
    Ремонт обойдётся примерно в 1 к$ .
    Можно залить минералки дешёвой погуще и кататься доливая ,
    пока бабло не появится . Кстати там между метками min и max
    не так много по обьёму входит масла . Поэтому , если лампочка
    давления не горела , то ничего не случилось .


    Может и была лужа, но я с того места уехал. Говорю же не известно сколько я проехал на таком уровне масла.
    Лампочка давления не горела (и она точно не перегорела, потому как загарается при старте двигателя и гаснет).
  11. 07 Сентября 2010 Втр 14:20:56
    А при покупке видел сколько у тебя масла?Всё прочитал.А что за масло было?Масло это расходник.При покупке его надо менять.Продавец твой друг и брат?Народ через сальник столько масла не уйдёт!Или я ошибаюсь?Залей нормальное масло(не забудь промывку сделать) и постели на ночь газетку и смотри где капает!Понятно что под давлением по другому будет.Но всё же.Не вздумай ехать на "Сухую" ДВС
    клинанёт.Пипец будет!
  12. 07 Сентября 2010 Втр 14:25:08
    avd173791 писал : А при покупке видел сколько у тебя масла?Продавец твой друг и брат?Народ через сальник столько масла не уйдёт!Или я ошибаюсь?Залей масло и постели на ночь газетку и смотри где капает!Понятно что под давлением по другому будет.Но всё же.Не вздумай ехать на "Сухую" ДВС
    клинанёт.Пипец будет!


    При покупке масло было в норме. Что за масло не знаю. Продавец не скрывал что надо менять.
    На сухую конечно не поеду, залью до минимума полусинтетику, доехать до СТО. Но пока денег нет, поэтому и движняков никаких щас предпринять не могу.
  13. ava.88


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 15:16:47
    ТС - 15000 рублей контрактный мотор 7А, так на всякий случай...
    Тел.: 38-62-61, если (не дай Бог понадобиться) надумаете говорите что с форума. Иначе он будет стоить 20 Very Happy
  14. 07 Сентября 2010 Втр 20:34:22
    MAXSOBR писал :При покупке масло было в норме. Что за масло не знаю. Продавец не скрывал что надо менять.


    7а-fe не съест все масло за 400 км в любом состоянии. Между мин-мах по щупу где то 1,2 литра масла. На твоем месте я бы залил то что ты купил до максимальный уровень, выкрутил свечи, и посмотрел в свечные колодцы есть ли там масло, давит ли прокладка, а также сами свечи, по их состоянию можно определить есть ли у двигателя существенный жор масла. Также осмотрел бы двигатель при помощи зеркала с обратной стороны. На ночь под машину положи газету, проследишь есть ли течь без давления. Также полезно завести машину на полчасика, иногда погазовывать, и также смотреть на газету. Мое мнение что масло просто давит из под коренного, предыдущий хозяин не стал заморачиваться этим ремонтом потому что это ДОРОГО и продал машину. Ну в любом случае ты сам ничего не сделаешь, тут уже нужно СТО.
  15. 07 Сентября 2010 Втр 20:37:39
    Слепо бежать покупать контрактный я бы тоже не советовал, это старые моторы которым уже под сраку лет, и они будут с такими же пересохшими сальниками как и твой, купишь и он тоже очень даже вероятно будет ссать маслом. Отдашь чуваку 15 за мотор, и еще 10 потом за его ремонт :)
  16. Demobilizator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2010 Срд 22:52:32
    не пугайте человека, может у него прокладка на крышке уже того )) вот и все в масле во все стороны.

    Скатайся на сто, могу посоветовать СТО НОРД в нефтяниках, Сергей (хозяин сто) к любой машине как к своей относится. Он продиагностирует и подскажет что и сколько и есть ли смысл
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд