Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Внутренние экзамены в автошколе (вырезано) 

Создана: 16 Сентября 2010 Чтв 1:45:58.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 3998

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Сентября 2010 Втр 17:15:00
    Вы нам "хороший" подарочек перед экзаменом, мы вам успех на экзамене и ВУ вам в карман Гы-гы-гы
  2. 14 Сентября 2010 Втр 20:11:11
    Несколько я знаю, внутренние экзамены сдаются во многих школах, нужны для того чтобы человек адаптировался к условиям сдачи и не нервничал на экзаменах в гаи. Не зря там разрешают больше ошибок и других поблажек..
    Сам не учился ещё, все со слов друзей
  3. ActiveX


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2010 Втр 20:20:55
    граф шакалакула писал : Несколько я знаю, внутренние экзамены сдаются во многих школах, нужны для того чтобы человек адаптировался к условиям сдачи и не нервничал на экзаменах в гаи. Не зря там разрешают больше ошибок и других поблажек..
    Сам не учился ещё, все со слов друзей

    В моем сообщении я говорил что:

    Цитата.
    "- После чего сдача теории в которой нужно ответить на 5 билетов по 20 вопросов сделав не более 1-й ошибки."
    5 билетов по 20 каждый имеется введу, т.е. 100 вопросов.
    Тогда как в ГАИ дают всего 1-н билет с 20-тью вопросами и допустимым количеством ошибок, не более 2-х.
    Я не знаю во благо кого или чего это делается, но поблажками это нельзя назвать!
  4. 14 Сентября 2010 Втр 20:38:11
    насчёт лицензии не знаю, но стоит ли вам идти на экзамен, если вы не готовы?
    если вы на экзамене сделаете хотя бы одну ошибку, то вам дадут ещё один билет, если сделаете снова, то сдавать пойдёте в следующий раз.
    далее. Внутренние экзамены есть у каждой автошколы, и если вы не можете их сдать, то понятное дело вас не допустят до гаишного. я сам три занятия заучивал билеты, потому что делал по две ошибки)
    и далее. каждая пересдача стоит от 200рублей - и идут эти деньги в кассу ГАИ, за то что "вы отрываете сотрудников гаи от работы".
    на деньги вас никто не кинул.
    и далее, пункт 1.3 - вы допускаетесь к выпускным экзаменам( те что у ГАИ), только пройдя курс обучения, который наверняка подразумевает прослушивание теории, практика вождения, а также решение билетов на оценку. В данном случае вашу жалобу никто не примет, тк нарушения договора нет.
  5. 14 Сентября 2010 Втр 20:41:47
    и на сколько я только сейчас понял, в договоре речь идёт как раз-таки о внутренних выпускных экзаменах автошколы, после которых вы уже допускаетесь к экзаменам ГАИ с сертификатом сей автошколы.
  6. Afraer


    Участник


    Более 5 лет на форуме
    14 Сентября 2010 Втр 20:42:55
    Топикстартер, что сказать, учиться, учиться и еще раз учиться. Вам потом самому легче будет
  7. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Сентября 2010 Втр 20:46:37
    Пункт 10 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений гласит:
    Цитата:К сдаче экзаменов допускаются лица:
    ...
    получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение).
    ...

    Из этого следует что вы не можете сдавать экзамен в ГАИ пока не получите документ о прохождении обучения.
    А для того что бы получить такой документ вам необходимо сдать внутренний экзамен в вашей автошколе, о чем гласит пункт 1.3. вашего договора.
    Цитата:1.3. К экзаменам допускаются Ученики прошедшие полный курс обучения. Ученикам, сдавшим экзамены, выдается свидетельство установленного образца о прохождении обучения.
  8. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2010 Втр 20:50:51
    А на мой взгляд это свинство. И надо отстаивать свою правоту. Думается это простое вымораживание бабла, делается с тем учетом что обучаемый будет оплачивать дополнительные часы вождения чтобы не потерять навык к следующему экзамену.
    Внутренний экзамен конечно должен быть, но не с такими кровавыми условиями: из 100 вопросов допускается 1 ошибка. Помоему узаконенное разводилово.
  9. 14 Сентября 2010 Втр 21:07:31
    Drevorez писал :Внутренний экзамен конечно должен быть,
    С результатами, заносимыми в карточку. Т.е. с неудами эта карточка смысла не имеет. Раньше правда экзамены были почеловечнее - раз уж заплатил. Есть знакомый, который права получил лет через 10 после курсов.
  10. 14 Сентября 2010 Втр 21:15:37
    Это значит хорошая автошкола, с правильным подходом к делу. Автору топика следует утопить свое горе в пиве, а затем выучить несчастные 20 билетов.

    Поразвелось ездюков, фильтровать вас надо еще в самом начале.
  11. 14 Сентября 2010 Втр 21:17:01
    Drevorez писал : А на мой взгляд это свинство. И надо отстаивать свою правоту. Думается это простое вымораживание бабла, делается с тем учетом что обучаемый будет оплачивать дополнительные часы вождения чтобы не потерять навык к следующему экзамену.
    Внутренний экзамен конечно должен быть, но не с такими кровавыми условиями: из 100 вопросов допускается 1 ошибка. Помоему узаконенное разводилово.

    Читайте внимательно - денег с ТС никто дополнительно не требует, пересдавать надо только теорию. Это логично. Собирать вне плана отдельный экзамен никто не будет, со след. потоком сдадите. С вашим - же тоже, наверняка, "неуды" с прошлых курсов сдавали?
    В случае большого кол-ва "брака" из числа абитуриентов автошколы, на выпуске в ГАИ, эту школу вполне могут если не лишить лицензии - то заставить заново её пройти (подтвердить), а это и кабинеты, и пособия, и преподаватели и мат. часть - поставьте себя на место нач. школы - им это надо? Поэтому и жестче внутренний экзамен, чем в ГАИ, авось выучат и за неделю до гаишного не все забудут.
    Знакомый сдает 16-го в ГАИ, до этого был внутришкольный, все ОК.
    Учите теорию, Вам правильно выше заметили.
  12. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2010 Втр 21:24:53
    Bigalex писал(а) : Читайте внимательно - денег с ТС никто дополнительно не требует, пересдавать надо только теорию.

    Это Вы читайте внимательно. ТС не допускают до экзамена в ГАИ. Экзамен в ГАИ это теория+площадка+город. А внутренний конечно, только теорию надо будет пересдать, однако потом экзамен в гаи, времени пройдёт уже прилично, навык пропадёти ТС придётся покупать дополнительные часы вождения.
  13. 14 Сентября 2010 Втр 21:31:39
    Drevorez писал : А на мой взгляд это свинство. И надо отстаивать свою правоту. Думается это простое вымораживание бабла, делается с тем учетом что обучаемый будет оплачивать дополнительные часы вождения чтобы не потерять навык к следующему экзамену.
    Внутренний экзамен конечно должен быть, но не с такими кровавыми условиями: из 100 вопросов допускается 1 ошибка. Помоему узаконенное разводилово.

    Везде вам вымораживание кажется... мжет уже пора покреститься?
    Внутренние экзамены - завершающий этап обучения, по результатам которого школа делает вывод - выучила вас или нет.
    Если вы не можете решить билеты, значит нет знаний... учи дальше.
    Вообще не понимаю претензии. Всё законно и весьма логично.
    Вы не сдали экзамен, значит не закончили курс обучения.
  14. 14 Сентября 2010 Втр 21:37:13
    Drevorez писал : Это Вы читайте внимательно. ТС не допускают до экзамена в ГАИ. Экзамен в ГАИ это теория+площадка+город. А внутренний конечно, только теорию надо будет пересдать, однако потом экзамен в гаи, времени пройдёт уже прилично, навык пропадёти ТС придётся покупать дополнительные часы вождения.

    Глаза промойте холодной водой.
    Выше писали:
    1.3. К экзаменам допускаются Ученики прошедшие полный курс обучения. Ученикам, сдавшим экзамены, выдается свидетельство установленного образца о прохождении обучения.

    ТС не прошёл полный курс обучения, соответственно у него нет документа, а без него ГАИ экзамен принимать не будет. (не допускают до экзаменов ГАИ - это так в просторечии говорят)

    То что школа позволяет повторно бесплатно сдать экзамен - так это ещё радоваться надо... а то могли бы дать документ с отметками 'неуд', а потом пришлось бы 2-й раз платить учиться, ибо вряд ли ГАИ бы стало принимать такой документ.
  15. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2010 Втр 21:42:13
    А если Вас заставят бегать с запаской на закукорках по пересечённой местности и скажут что это часть внутреннего экзамена? Смайлик :-) Всё должно быть в рамках разумного. У меня в автошколе тоже был внутренний экзамен и тоже условия по теории были пожёстче чем в гаи. Ну не на столько же!
    Луче бы в автошколах ввели для инструкторов элементарные курсы по педагогике. Там такие перерожденцы работают что пипец! Лучше бы свои пед кадры фильтровали тчательнее.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд