Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Независимая экспертиза ДТП 

Создана: 08 Апреля 2011 Птн 8:56:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 88104

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. DRUM_n_BASS


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2011 Птн 8:56:46
    Приветствую!
    История случилась банальная-попал в ДТП(был не виноват), страховая(МСК) выплатила 8к (чего собственно не хватит даже на покраску). Авто святогор





    капот не в цвет машины+в некоторых местах подгнил и поцарапан
    крыло ремонтировалось, но до аварии было покрашено без изъянов
    сабля подгнившая, со ржой но была покрашена норм
    телевизор был крашенный, замят(хз вытяжке подлежит или нет)
    фара киржач+поворотник в хлам
    бампер не родной пластик в хлам
    решетка родная, не крашенная, отломало крепления улетела:(
    по ПТС цвет металлик

    Обратился в "независимую"( в ковычках потому что походу контора - Г) вышел какойто медведеподобный организм и стал прыгать вокруг машины приговаривая, что тут больше 8к и не будет что все старое что не парься и забей (хоть денег этой обезъяне не заплатил)...оказалось этот "эксперт" был сторонний и после без палева сунул мне визитку свою(ООО флагман) и сказал что типа приходите там вам помогут.

    Посоветуйте пожалуйста нормальную независимую оценку(что то отзывов не нашел), и скажите если знаете мож я зря напрягаюсь и там действительно больше и не будет денег

    Заранее благодарен.
  2. Y@shok


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2012 Вск 15:37:16
    Неужели нет спецов по этой теме Грустно :-(
  3. 09 Декабря 2012 Вск 15:45:31
    Y@shok писал : 1) Будет ли стенка фары считаться скрытым повреждением и каким образом расчитают компенсейшин?
    2) Если мне не укажут все повреждения, которые я считаю нужным, могу я отказаться подписать акт и идти в суд или же стоит подождать рассчетной суммы и уже в случае недовольства стартовать судебный процесс?

    При любом раскладе вам нужно отразить это повреждение в акте осмотра. Потом возможны варианты: Либо договорится с ГАИ что бы они внесли это в справку о ДТП, либо убедить осмотрщика что это скрытое повреждение. Если не все повреждения укажут в акте то нужно это в акте и отразить перед тем как его подписать а дальше уже суд скажет где правда
  4. 09 Декабря 2012 Вск 18:09:16
    Y@shok писал :
    У меня несколько вопросов к бывалым:
    1) Будет ли стенка фары считаться скрытым повреждением и каким образом расчитают компенсейшин?
    2) Если мне не укажут все повреждения, которые я считаю нужным, могу я отказаться подписать акт и идти в суд или же стоит подождать рассчетной суммы и уже в случае недовольства стартовать судебный процесс?

    1. Стенка фары это я так понимаю корпус фары? Если это так, то это скрытое повреждение и его сотрудники ГАИ врятли впишут в справку о ДТП.
    2. Если данное повреждение эксперт от СК откажется вносить в акт осмотра ТС, то можете либо отказаться от подписи данного акта либо отразить в этом акте свое несогласие и после подписать.
    После осмотра авто экспертом от СК можете обратиться к независимым экспертам, для того чтобы они бесплатно прикинули стоимость восст.ремонта. В случае же, если страховая выплата Вас не устроит (будет разница между выплатой и независимой экспертизой), то эти же эксперты подготовят Вам заключение о стоимости восстановления поврежденного ТС и с ним уже сможете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании недоплаченного страх.возмещения.
    Для всех этих процедур можете обратиться к нам либо к иным автоэкспертам. Мы Вам все прикинем бесплатно и если будет резон судиться, то подготовим все документы.
  5. Y@shok


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2012 Пон 6:53:56
    Абсолют-Эксперт писал :
    Для всех этих процедур можете обратиться к нам либо к иным автоэкспертам. Мы Вам все прикинем бесплатно и если будет резон судиться, то подготовим все документы.

    Ок! Спасибо! Так и сделаю Смайлик :-)
  6. ABB13


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2012 Втр 17:05:14
    Добрый день.
    Кто в курсе, дайте пожалуйста разъяснения к ситуации.

    Тетя заехала в зад. Поехал в свою страховую упы"РЕСО". На покраску 3 пластиковые детали + пистоны, резиновые уплотнители. Как мне объяснили, у них никто математике не обучен, поэтому считают ущерб в москве. Насчитали 5 т.р. Понятно, что в москве, за эти деньги починить можно, но в Омске, дешевле 15 мне никто не хочет чинить.
    Рядом сидел чел с каской, я подслушал, что ему сотрудница давала направление на "свое" СТО каким то образом причастное к ресо, то ли они чинят автомобиль в место уплаты денег, то ли еще как то. На мой ворос, подсказать адрес, ответ был, мол это у кого каска, а с осагой не положено туда.
    Сначала я просто хотел узнать адрес той СТО, мол что хочу там починиться. И на первом и на четвертом этаже все молчали как Карбышев. В итоге переговорил с каким то полу-начальником, который сказал, что 5 т.р. нормальная сумма для ремонта трех деталей. В ответ, я предложил назвать мне адрес тайного СТО, что бы мне там починили машину на хитро-выщитанные 5 тысяч, что мне насчитали. Он с сарказмом пожелал мне удачи и ушел.

    Вопросы:
    Кто знает, где это СТО, в которое Ресо направляет своих клиентов. Хочу сделать у них калькуляцию ремонта. Или же отремонтироваться у них, если уложусь в 5 т.р.
    2. Посоветуйте пожалуйста хорошую независимую экспертизу, что бы насчитали так, что бы мне хватило отремонтировать машину.
    3. Если у кого был недавний опыт, то какую использованную сумму денег на юриста суд может признать правомерной , если нанимать юриста нужен для судебных тяжб, что бы самому не составлять исковое и не ездить по судам.
    Спасибо.
  7. 11 Декабря 2012 Втр 20:27:39
    ABB13 писал(а): Вопросы:
    ....Или же отремонтироваться у них, если уложусь в 5 т.р.
    2. Посоветуйте пожалуйста хорошую независимую экспертизу, что бы насчитали так, что бы мне хватило отремонтировать машину.
    3. .... какую использованную сумму денег на юриста суд может признать правомерной , если нанимать юриста нужен для судебных тяжб, что бы самому не составлять исковое и не ездить по судам.

    1. В 5 т.р. не уложитесь при любом раскладе, даже на СТО по направлению Ресо.
    2. Вопрос не совсем корректный. Расчет стоимости восстановительного ремонта производится на основании среднерыночных цен, хватит ли Вам этих денег на ремонт сказать сложно (обычно хватает, если не обращаться в дорогие СТО). Для расчетов можете обратиться к нам, предварительный расчет бесплатно, чтобы Вы смогли определиться стоит судиться или нет.
    3. По Ресо расходы на юриста взыщут в районе 3-5 т.р. По юридическим вопросам также можете обратиться к нам, консультации бесплатно, по факту уже решите стоит оно того или нет.
  8. ABB13


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2012 Втр 20:50:56
    to : Абсолют-Эксперт
    По второму вопросу:
    Как я понимаю судиться придется в любом случае. Мне выплатили эти 5 тысяч и сказали дальше делай что хочешь. По чужой оценке ничего не изменится.
    За информацию по юристу спасибо,буду примерно рассчитывать на эту сумму, а то в нашей стране как обычно, наймешь юриста за 15 тыс, суд потом скажет, что услуги стоят максимум 3.
    В любом случае спасибо, надумаю, приеду к вам.
  9. 11 Декабря 2012 Втр 21:25:38
    ABB13 писал(а) :Как я понимаю судиться придется в любом случае. Мне выплатили эти 5 тысяч и сказали дальше делай что хочешь. По чужой оценке ничего не изменится.
    За информацию по юристу спасибо,буду примерно рассчитывать на эту сумму, а то в нашей стране как обычно, наймешь юриста за 15 тыс, суд потом скажет, что услуги стоят максимум 3.
    В любом случае спасибо, надумаю, приеду к вам.

    Правильно понимаете.
    На основании расчетов независимого эксперта сумма вырастет 100% раза в 2-3.
    Расходы на оплату услуг представителя снижают в 90 % случаев и это не значит, что юрист должен работать за те деньги, которые обозначает суд в своем решении. Но и перегибать палку по ценнику за юр.услуги тоже не стоит.
    Услуги юриста по такой категории дел (взыскание страхового возмещения) стоят от 3 т.р. до 15 т.р., в исключительных случаях (сложных) сумма может быть и больше. В вашем случае оптимальная цена за юр.услуги 3-5 т.р. Просто людей нужно предупреждать заранее о том, что расходы на юриста будут снижены судом, чтобы не было затем недовольства.
    Надумаете, обращайтесь.
  10. Y@shok


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2013 Втр 14:19:03
    На правах Спасибо! Лыба

    Похоже, что моя эпопея разборок со страховой компанией подходит к концу.
    Хочу выразить благодарность Александру - представителю компании "Абсолют-Эксперт". Без его помощи вряд-ли у меня что-нибудь вышло.
    В целом моя ситуация осложнялась тем, что страховая компания виновника была почти банкрот и отказывалась выплачивать хоть какие-то копейки. Но профессионализм коллектива "Абсолют-Эксперт" помог мне изъять документы из лап страховой виновника и передать данный пакет в мою страховую.
    Здесь уже спустя 30 дней мне удалось получить пару ничтожных банкнот.
    После чего была проведена оценка автомобиля после ДТП, подготовлен отчет. И все необходимые документы направлены в суд.

    Надо отметить, что все консультации проводились Александром ("Абсолют-Эксперт") АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.
    Предварительный подсчет ущерба - также БЕСПЛАТНО!
    Я называю это в высшей степени профессионализмом!

    Успехов и процветания данной компании и Александру в частности!
    P.S. Да, совсем забыл. Помимо недостающей суммы ущерба, всех судебных издержек. В мою пользу, благодаря Александру, был взыскан 50% штраф от несвоевременно выплоченной суммы.
  11. 04 Июня 2013 Втр 17:03:48
    Y@shok писал ? ? ? :

    Спасибо, Яков за такой развернутый и положительный отзыв!
  12. 04 Июня 2013 Втр 20:24:26
    Абсолют-Эксперт писал :
    Y@shok писал:

    Спасибо, Яков за такой развернутый и положительный отзыв!
    можно контактные данные сюда, или в личку.....так, на всякий случай, а то жизнь длинная, куры плодятся в геометрической прогрессии, летают как по сараю, кто куда захотел Гы-гы-гы
  13. 04 Июня 2013 Втр 22:20:49
    Лёха Юрич писал(а) :
    Абсолют-Эксперт писал ... :
    Y@shok писал:

    Спасибо, Яков за такой развернутый и положительный отзыв!
    можно контактные данные сюда, или в личку.....так, на всякий случай, а то жизнь длинная, куры плодятся в геометрической прогрессии, летают как по сараю, кто куда захотел Гы-гы-гы

    У нас своя тема есть в разделе: "Объявления и реклама", вэлком=)
    Лёха Юрич вам ЛС!
  14. 05 Июня 2013 Срд 8:02:34
    Абсолют-Эксперт писал :
    У нас своя тема есть в разделе: "Объявления и реклама", вэлком=)
    Лёха Юрич вам ЛС!
    все, получил, сохранил, спасибо! лучше заранее соломку подстелить Смайлик :-)
  15. 03 Сентября 2013 Втр 20:48:56
    Добрый день! Почитав данную тему на форуме, могу Вам сказать только одно. Все частые гости, коими являются сами же оценочные компании и зазывают Вас к себе на экспертизу. Я столкнулась с подобной ситуацией, и так же направили оцениваться к "своим экспертам", чего делать я не стала. Поискав интернете информацию о проверенных НЕЗИВИСИМЫХ экспертах с большим опытом работы, обратилась на Комисаровскую 19. Вот там специалисты своего дела. Это стало понятно из первого общения. Оценщики с хорошей репутацией и большим стажем. Выезд на осмотр был бесплатным. Юриста предоставили. Я даже в суд не ходила, они все организовали сами. Ну а по результата оценки...хватило и машину отремонтировать и себе гардеробчик обновить!
    Р.S. специалиста зовут Андрей. Обращайтесь. Человек знает, что делает.
  16. 03 Сентября 2013 Втр 21:29:42
    Б.Ксения писала ? :

    Долго видимо искали...о них почти ничего нет на просторах интернета.
    А вообще я очень рад, что есть такие люди как Вы, которым не лень зайти на форум и предупредить, направить потерпевших в нужное русло!
    А то в этой ветке собрались одни непроверенные эксперты и зазывалы=)
    Походу у ВОА совсем все худо стало с автоэкспертизой...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд