Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Какую соль покупать? 

Создана: 18 Мая 2011 Срд 16:29:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 29900

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 18 Мая 2011 Срд 16:29:06
    Всем привет! Мучает такой вопрос:
    Мы с семьёй привыкли покупать йодированную соль. Но! Супруга вычитала, что она вовсе не полезная а даже вредная(откладывается в суставах и прочие вредности). Но ведь йод нам "Сибирякам" нужен в качестве профилактики. Что же делать, какую соль покупать? Или может лучше йодом мазаться?
  2. 18 Мая 2011 Срд 16:34:05
    Морскую
  3. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2011 Срд 16:38:43
    столько соли не съешь, чтобы пользу от йода в ней почувствовать.
    Кушай морскую капусту лучше - вкуснее.
  4. 18 Мая 2011 Срд 16:41:58
    Лучше принимать "Йод-актив", а йод из соли выветривается за полчаса после вскрытия пакетика, т.к. йод летуч. Ну и вот, стало быть
  5. 18 Мая 2011 Срд 18:25:29
    соль "белая ночь"
  6. Krakla


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    18 Мая 2011 Срд 20:15:28
    Я морскую соль покупаю. А йод пополнять - ешьте морскую капусту, в ней и йода много и клетчатки, и вкусная она!
  7. 18 Мая 2011 Срд 20:52:11
    Андреw писал : Всем привет! Мучает такой вопрос:
    Мы с семьёй привыкли покупать йодированную соль. Но! Супруга вычитала, что она вовсе не полезная а даже вредная(откладывается в суставах и прочие вредности). Но ведь йод нам "Сибирякам" нужен в качестве профилактики. Что же делать, какую соль покупать? Или может лучше йодом мазаться?

    То есть вас волнует не соль, а йод... правильно?
    Я добавляю в еду в процессе готовки (в конце) морскую капусту молотую на кофемолке
    + пью кефир с клетчаткой с морской капустой
  8. 18 Мая 2011 Срд 20:54:00
    квазимодо писал(а) : Лучше принимать "Йод-актив", а йод из соли выветривается за полчаса после вскрытия пакетика, т.к. йод летуч. Ну и вот, стало быть

    Йод актив вреден, тож принимали, морскую капусту надо есть
  9. 19 Мая 2011 Чтв 8:30:13
    Морскую капусту и хурму)))
  10. Krakla


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    19 Мая 2011 Чтв 12:25:49
    Кенёша писала : Я добавляю в еду в процессе готовки (в конце) морскую капусту молотую на кофемолке

    О. Может Вы мне расскажете ? :) Я часто читала что мелют морскую капусту, но блин, когда я мою сухую капусту на дне просто комками песок и камешки. Как это все - смолоть, и потом хрустеть? Или Вы предварительно моете капусту, потом сушите?
  11. 138751


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2011 Чтв 15:22:36
    квазимодо писал(а) : Лучше принимать "Йод-актив", а йод из соли выветривается за полчаса после вскрытия пакетика, т.к. йод летуч. Ну и вот, стало быть

    Это раньше добавляли натрий-калий-йод, он действительно разлагался и выветривался. Сейчас добавляют неразлагаемые составы, можно использовать для солений, т.к. свободного йода там нет.

    А насчёт отложений в суставах - не слышал, может ссылку дадите, а то получается типа слухов.
  12. 19 Мая 2011 Чтв 15:24:26
    Посмотрите это - [внешняя ссылка].
  13. 20 Мая 2011 Птн 1:14:16
    beckman писал : Посмотрите это - [внешняя ссылка].


    Ну, если в качестве аргумента- Надя Бабкина, у которой всё изменилось из-за соли, то это не статья, а -фуфел!
    Полезна крупная морская соль. Чем дороже, тем лучше.
    А вообще-то Омск- на одном из первых мест по заболеваниям щитовидной железы.
  14. 20 Мая 2011 Птн 5:55:42
    шуйская писала :Ну, если в качестве аргумента- Надя Бабкина, у которой всё изменилось из-за соли, то это не статья, а -фуфел!

    Ну если вы там других аргументов не нашли, то... пересмотрите ещё раз Хех!
  15. usacali


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    20 Мая 2011 Птн 6:01:20
    самая лучшая соль - розовая гималайская соль, только вот есть ли она в омске?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд