Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
Стиральную машину какого бренда Вы предпочитаете?
LG
15%
 15%  [ 2 ]
Samsung
30%
 30%  [ 4 ]
Bosch
30%
 30%  [ 4 ]
Indesit
7%
 7%  [ 1 ]
HotPoint/Ariston
7%
 7%  [ 1 ]
Beko
7%
 7%  [ 1 ]
Candy
0%
 0%  [ 0 ]
Electrolux
0%
 0%  [ 0 ]
Whirpool
0%
 0%  [ 0 ]
Elenberg
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 13
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Помогите выбрать стиральную машину 

Создана: 23 Августа 2011 Втр 8:50:52.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 9149

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 8:50:52
    Всем добрый день!
    Сегодня встала острая необходимость покупки стиральной машины автомат. Сейчас в магазинах очень много вариантов для выбора как по бренду так и по моделям. Так как не очень осведомлен в этой теме хотелось бы спросить простых обывателей мнения какой бренд выбрать с точки зрения выносливости данных аппаратов. Слышал мнения своих колег по работе что Zanussi лучше не брать, предпочтения среди колег отданы LG и Samsung, однако количество опрошенных на мой взгляд маловато.
    И так кто может поделится опытом эксплуатации, прошу помочь мне в этом не легком деле.
    Оставляйте свое мнение и комментарии.
    Заранее всем спасибо!

    Редакция после обзора по Интернету:
    Самыми полхими по отзывам покупателей являются стиральные машины: Indesit, Веко
    При рассмотрении ценового диапазона от 8000-10000 руб.
    Про Zanussi беру слова обратно это был редкий случай.
  2. МОРСКАЯ03


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    23 Августа 2011 Втр 9:27:28
    У меня марки "Candy" итальянской ручной сборки, я очень довольна, она вдобавок бесшумная.
  3. 23 Августа 2011 Втр 9:32:27
    у меня Bosh в годах (гремит, цуко; но стирает отлично), мамуле, относительно недавно покупали LG - рекомендую (тихо, быстро, чисто) Норм
  4. 23 Августа 2011 Втр 9:37:44
    Все зависит от того сколько и чего будете стирать.
    Предпочтение нужно отдавать к полноформатным машинам.
    Вес как можно больше чтобы у них был.
    Я использую бошь.Доволен.Еще не было такой вещи которую нельзя было в ней постирать.Правда она на 8кг.
    Наливает воды столько сколько нужно.
    Проверяет заполненность машины.
    Куча приятностей в общем.
    Шум или тишина непринципиальна относительно.
    Всегда включаю когда ухожу или ложусь спать.
    Никогда она меня не будила.
  5. 23 Августа 2011 Втр 9:40:05
    С вертикальной загрузкой очень гремят, зато место экономят.
    У самого - Whirlpool. Уже год как, нареканий нет. Были некоторые проблемы с отстиркой въевшейся грязи, но, как выяснилось, дело было в порошке.
  6. 23 Августа 2011 Втр 10:36:55
    Groudin писал :У самого - Whirlpool. Уже год как, нареканий нет.


    У моего Вирпула на пятом году загнила крышка, прямо под краской зацвела. При открытом положении крышки, вода с нее затекает в шов на крышке между пластиком и металлической оболочкой, и там цветет.

    Белый и пушистый ОД отказался привезти мне новую крышку, придется разбирать старую, и самому заниматься кузовными работами.
  7. 23 Августа 2011 Втр 10:43:45
    Iceberg писал :Слышал мнения своих колег по работе что Zanussi лучше не брать

    Чем мотивируют?
  8. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 10:44:13
    Мне хочется купить машинку с фронтальной загрузкой, от 4-5 кг. надежную и не дорогую. Стирать не много. В семье 2 человека пенсионного возраста.
    Alexis V
    Говорят что Zanussi ржавеют, датчики различные глючат и программы сбиваются... много ошибок ну и как результат разочарование
  9. 23 Августа 2011 Втр 10:45:06
    Nikolaq писал :Предпочтение нужно отдавать к полноформатным машинам.

    Если есть место — возможно. Мы с узкими никаких неудобств не испытываем.
  10. 23 Августа 2011 Втр 10:46:10
    Каждый год создаются такие темы, миллион их уже было, пройдитесь поиском
  11. 23 Августа 2011 Втр 10:47:04
    Iceberg писал : Мне хочется купить машинку с фронтальной загрузкой, от 4-5 кг. надежную и не дорогую. Стирать не много. В семье 2 человека пенсионного возраста.


    индезит бюджетен вполне без наворотов
    управления три ручки 4 кнопки
    у меня больше 4х лет работает хоть бы хны
  12. 23 Августа 2011 Втр 10:54:20
    У родителей LG, лет пять уже, полет нормальный. Дверца чуть разболталась недавно, подтянули один болт, больше проблем нет.

    У нас Indesit, три года. Чуть больше года назад заглючил датчик закрытия дверцы (машинка считала, что дверца открыта и не запускалась), приехал мастер по гарантии, намотал вату на отвертку, смочил спиртом, запихнул-пошурудил... 5 минут на все-провсе, оказалось просто грязь попала. С тех пор полет нормальный.

    До Indesit была Candy - итальянской сборки, покупалась в 1995 году еще даже без русской инструкции - надежная как танк, на 12-13 году жизни стала плохо набирать воду, отдали родственникам - они почистили, и у них до сих пор работает. Аппарату 16 лет, по паспорту срок службы 7 лет)) Собрано в Италии, что тут еще скажешь...
  13. 23 Августа 2011 Втр 11:31:31
    Вторая подряд - Аристон (с родственниками - 3 машины этой марки), в эксплуатации от 6-ти до 8-ми лет, никаких нареканий.
  14. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 11:40:22
    Boyarin_law писал : У нас Indesit, три года. Чуть больше года назад заглючил датчик закрытия дверцы (машинка считала, что дверца открыта и не запускалась)...

    Да, да. Очень много плохих отзывов по Интернету про Indesit говорят что сборка ужасная и постоянно с датчиками проблемы.
    Думаю в рекламе про "Calgon" ремонтник именно Indesit распиливает пополам Гы-гы-гы
  15. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 11:43:31
    Сантехник-экстремал писал : Каждый год создаются такие темы, миллион их уже было, пройдитесь поиском

    В этом миллионе надо найти ответ на свой вопрос, а это как иголка в стогу сена..
    Предложил модератору для простоты добавить к этой теме опросник чтобы наши Омичи могли одним глазком глянуть на форуме текущую приверженность форумчан к брендам. Мне кажется это будет полезно!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд