Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
Какой Вам больше по душе?
Василий Ливанов
70%
 70%  [ 84 ]
Роберт Дауни-младший
10%
 10%  [ 12 ]
Бенедикт Камбербэтч
15%
 15%  [ 19 ]
Свой вариант
4%
 4%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 120
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Три Шерлока Холмса. Какой Вам больше по душе? 

Создана: 06 Января 2012 Птн 19:19:36.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 98, просмотров: 58019

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Форель


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Января 2012 Птн 19:19:36
    Вышло уже множество различных версий фильмов о Шерлоке Холмсе.
    Для себя я выделила три.
    Который из нижеописанных ШХ нравится вам больше?


    "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон"
    Василий Ливанов

    Шерлок Холмс в исполнении Василия Ливанова интеллигентен, курит знаменитую трубку и играет на скрипке. Оружие Холмса — это его «серое вещество» и метод дедукции, благодаря которому может найти преступника и обезвредить самого сильного противника.
    Самый лучший Шерлок Холмс — советский. Такой вердикт вынесли англичане еще 1982 году, когда фильм с Василием Ливановым в главной роли впервые транслировали по каналу BBC. Все — от премьер-министра Великобритании Маргарет Тетчер до простого лондонского булочника — приняли тот образ старой доброй Англии. Королева Елизавета Вторая пожаловала актеру Василию Ливанову Орден Британской империи за создание самого верного образа легендарного сыщика.


    "Шерлок Холмс | Sherlock Holmes"
    Роберт Дауни-младший



    Многие почитатели «советской» экранизации Шерлока Холмса были в шоке от этой версии, и принципиально не смотрели этот фильм, говоря: «Это издевательство над произведением!»
    Холмс в исполнении харизматичного актера Роберта Дауни-младшего является полной противоположностью Ливанова: за весь фильм он так и не сыграл на скрипке, зато на свой американский манер почти никогда не брился и временами участвовал в подпольных боях без правил.
    Действие фильма происходит в 1891 году. То, что Гай Ритчи сделал из «Шерлока Холмса», характеризуется одним словом — «кинокомикс».
    Зрители достаточно хорошо приняли фильм Гая Ритчи, о чем свидетельствует высокий рейтинг IMBD: 7.5 из 10.


    Шерлок | Sherlock
    Бенедикт Камбербэтч



    Этот сериал стартовал 18 сентября 2010 года на 1-м канале под девизом «Главное событие мирового телесезона». Мини-сериал стал настоящим феноменом. «Шерлок» с большим успехом прошел на канале ВВС этим летом. Его посмотрели 7,5 миллионов зрителей.
    Что было бы, если бы Шерлок Холмс жил в наше время? Каким бы он был? В этом сериале классические герои Артура Конан Дойля перенесены в наши дни. Шерлок Холмс пользуется ноутбуком и GPS. Не забывает он и про метод дедукции, и своими способностями в этом поражает зрителей не хуже Василия Ливанова.


    Материал взят отсюда
  2. криоло


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    06 Января 2012 Птн 19:22:08
    Наш Шерлок.. признан самими англичанами - лучшим...
    в деталях все точно..практически по книге... исключая некоторые подробности и нюансы... слишком кропотливые и неуместные для фильма

    .. Смайлик :-)
  3. 06 Января 2012 Птн 19:25:19
    Ливанов, хоть и бухал, - лучший.
  4. 06 Января 2012 Птн 19:27:00
    Втыкать сюда.

    Офигенный тематический сайт. Я пока весь его не просмотрел, не смог оторваться :).
  5. Форель


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Января 2012 Птн 19:31:31
    Indoorser писал : Втыкать сюда.

    Офигенный тематический сайт. Я пока весь его не просмотрел, не смог оторваться :).

    Да, довольно-таки интересный сайт Глазоворот
  6. 06 Января 2012 Птн 19:45:49
    Шерлок Холмс - самый экранизируемый киногерой, вышло уже более 100 экранизаций.
  7. 06 Января 2012 Птн 20:53:21
    когда мне будет за 50, возможно, я тоже отдам предпочтение Ливанову
    на данный момент, среди это троицы он для меня на последнем месте
  8. 06 Января 2012 Птн 21:01:53
    как ни странно мне нравятся все)) в каждом свой изюм бе-бе-бе Думала посл версия би би си не понравится , но ошиблась)
  9. 06 Января 2012 Птн 21:04:43
    Brungilda писала : как ни странно мне нравятся все)) в каждом свой изюм бе-бе-бе Думала посл версия би би си не понравится , но ошиблась)

    Двое первых нравятся, а вот третий с рожей дауна, который Бенедикт Камбербэтч, не нравится
  10. 06 Января 2012 Птн 21:07:22
    Weezer1994 писал : хоть и бухал

    а это к чему?
  11. 06 Января 2012 Птн 21:09:09
    а при чем тут фейс? фильм в целом.. сценарий и т.п...... как я поняла, игра актеров...
  12. 06 Января 2012 Птн 21:22:50
    Последний чувак на Мика Джаггера в молодости похож
  13. 06 Января 2012 Птн 21:30:12
    фильм с Ливановым меня раздражает, т.к. читала книги по своему случайному выбору и с удовольствием, образы прочные и красочные сложились, советскому кинематографу не потягаться. То же и с Агатой Кристи - только читать. Бибиси как-то играюче у нас прижился и взял только основное у Конан Дойла, за что и спасибо - ждём 9-го новую серию.
  14. 06 Января 2012 Птн 21:31:53
    Кроме Ливанова не кого не признаю.
  15. 06 Января 2012 Птн 21:35:13
    Сделайте голосовалку! Пусть все убедятся, что победит Ливанов.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд