Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Часто думаю о смерти( 

Создана: 22 Января 2012 Вск 17:43:19.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 276, просмотров: 147453

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19  Вперёд
  1. 22 Января 2012 Вск 17:43:19
    Стала чаще задумываться о смерти. Поняла, что боюсь. умереть. Наверное не стоит об этом думать...
  2. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2015 Вск 13:32:18
    Амонлюза писал : обычно я наг
    Ну прям по Киплингу Very Happy
  3. 01 Марта 2015 Вск 13:47:51
    torik90 писал(а) ? ? ? :
    сказал он и опять ушел на месяц в плаванье
  4. 01 Марта 2015 Вск 13:59:30
    Нужно пояснить себе, что думать об этом нельзя и стараться изо всех сил убегать от таких мыслей! Такие мысли затягивают в пропасть, поверьте, если тяжело или смертельно больной человек будет думать о жизни, и именно стараться выжить, внушая себе, что он хочет жить, шансов поправиться у него гораздо больше! Если же здоровый думает, или хотя бы задумывается как это будет, такие люди умирают раньше... Вообще частенько люди чувствуют надвигающуюся собственную смерть, так всё устроено, даже слоны уходят в долину перед смертью... А если быть одержимым кокой то мыслью о смерти, бог может раньше забрать этого человека...
    Ни когда об этом не думайте, не пугайте себя, всё само собой придёт, когда это будет нужно и возможно Вы даже и не заметите того, как это произошло... Вечного ничего НЕТ, мы все там будем рано или поздно, НО нужно жить и радоваться этой жизни...
  5. 01 Марта 2015 Вск 14:02:45
    ну да, в каждом таксисте умер психотерапевт

    когда я смотрю на таксистов, как мне не думать о смерти?
  6. 01 Марта 2015 Вск 14:24:26
    Амонлюза писал : ну да, в каждом таксисте умер психотерапевт

    когда я смотрю на таксистов, как мне не думать о смерти?

    Very Happy Ну да, ну да... А вообще, лично я считаю, меня хранит или бог или ангел-хранитель, десятки раз, начиная с детства мог погибнуть (реально), но кто то меня всё равно хранит, даже если "иду по лезвию бритвы"... Вообще, по жизни я "дурной" был, конечно не в полном смысле этого слова, по поступкам, всё не расскажешь, но ночью просыпаюсь в поту даже сейчас... Стечение обстоятельств бывает очень уж не в пользу... За то, научился неплохо плавать, никогда не боялся ни скорости ни высоты и казалось не страшна сама смерть, а вот после 35 лет вдруг стал бояться, и даже за прошлые "похождения", никогда не думал, что так будет, но на "коньковую" крышу собственной пятиэтажки уже не лажу... Смайлик :-) Один раз попал в столкновение, и чуть вместе с 13-ю пассажирами не улетел в подземный переход, все тогда очень испугались, двое в салоне обписались, а я нет, только перекрестился и выпустил всех через заднюю дверь, боковую заклинило, что это везение? НЕТ кто то спас меня и всех остальных и бетонный парапет у подземного перехода не обрушился... Смайлик :-) Какая была скорость, не трудно догадаться, это по Красному пути, подземный переход около дворца пионеров 2001 год... Это одна авария за всю жизнь, и то без пострадавших...

    Вот Вам и таксисты... Very Happy
  7. 01 Марта 2015 Вск 14:28:34
    OmskLis писал : Вот Вам и таксисты... Very Happy

    Very Happy
    ну дак и как, не думать?
  8. 01 Марта 2015 Вск 14:44:29
    Амонлюза писал :
    OmskLis писал ... : Вот Вам и таксисты... Very Happy

    Very Happy
    ну дак и как, не думать?

    Very Happy Very Happy Very Happy
  9. 01 Марта 2015 Вск 14:52:45
    Тетя с Мотей писала :Сейчас мне 28 лет. О смерти я думаю часто, можно сказать постоянно. Я думаю о том, что мне не плохо было бы похудеть и этим летом впервые в жизни выйти на пляж, но в то же время я понимаю, что возможности пофлиртовать и позаигрывать у меня не будет, т.к. у меня есть муж, дети и я в конце концов прос...ла больше трети своей жизни. А замуж я вышла рано - в 16 лет, погулять я не успела по сути.
    Перечитал ещё раз. Вот вы думаете о смерти. А конкретно? Страх, что вдруг можете неожиданно умереть? Или что это избежно и даже в старости настигнет? Похудеть для пляжа и заигрывания? Как-то мелковато. Вы ищете себе оправдание за желание гульнуть? Бросить всё и пуститься в море похоти, страсти и новой любви?
    Ладно, это лирика. По делу. Постараюсь максимально сжато и доступным языком. Вам нужно стать счастливым человеком. Это очень важно, все вещи и явления в вашей жизни останутся прежними, но унылые стены окрасятся в цвета, мир расцветёт и повернется лицом. Как именно достичь эффекта счастья? Нужно поставить себе в жизни цель, она может быть в целом не очень и достижима, но всё же при старании. Т.е. цель - купить остров в океане - это не цель. А, к примеру, освоить новую профессию и устроиться на хорошую работу - цель. Или научиться рисовать - цель. С мыслью о цели нужно засыпать и с ней просыпаться, она должна вас подстегивать встать рано и что-то делать. Если цель настолько вас будоражит, что не дает заснуть, это неверная цель. Достигнув одной, ставьте другую. В процессе достижения вы обретете и смысл и счастье, не будет времени думать о плохом. Потянутся люди. И очень важно - какие. Помните - мысли материальны, если ты испускаешь из себя негативную мысль/желание, мир отвечает тем же, впускает в вашу жизнь только негатив. Вместо мыслей о смерти, думайте лучше о вкусных пирожных. И то лучше.
  10. 01 Марта 2015 Вск 14:57:38
    о боже мой
  11. 01 Марта 2015 Вск 15:06:00
    Горец писал ? ? :

    стойте-стойте, вам нужно Римлянина спасать, здесь немножко лишнего веса, а там бороды нет, и коллапс - там
  12. 01 Марта 2015 Вск 15:16:37
    Амонлюза писал ? ? ? :вам нужно...
    Не нужно. Чхать мне на римляна, бороду и прочую чушь. Спасайте его сами, если вам и ему это нужно Смайлик :-)
  13. 01 Марта 2015 Вск 15:34:36
    н-да, как о смерти, так каждый спец, а о человеке, так чхать
  14. 01 Марта 2015 Вск 16:27:54
    Горец писал :
    Амонлюза писал:вам нужно...
    Не нужно. Чхать мне на римляна, бороду и прочую чушь. Спасайте его сами, если вам и ему это нужно Смайлик :-)

    послушай песню Баста – Райские яблоки (Стихи Высоцкого)
    каждый о чем то думает если думаешь значит твой мозг работает ))и не че с тобой не будет )не зацикливайся))
  15. 01 Марта 2015 Вск 16:33:11
    у меня как то тоже было дело просто до такой степени думаешь об этом что приступ астмы мучал и пока сам не настроил свой мозг на то что чисто пофиг на эту мысль и прошло, щас все отлично ))
  16. 01 Марта 2015 Вск 16:38:54
    Амонлюза писал :как о смерти, так каждый спец, а о человеке, так чхать
    Мысли о смерти - это тревожный симптом, а "не растет борода" - это надуманная проблема, не имеющая к проблемам в жизни никакого отношения. А то так договоримся, что облысение, отсутствие у мужика волос на груди и пр. ересь - проблема.
    Ghost_ice9191 писал :послушай песню Баста – Райские яблоки (Стихи Высоцкого)
    Я вышел сто лет как из возраста, когда можно слушать Басту, лучше уж оригинал - Семёныча.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19  Вперёд