Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Кто пользуется посудомоечными машинками, подскажите! 

Создана: 23 Февраля 2012 Чтв 19:29:20.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4035

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Февраля 2012 Чтв 19:29:20
    В общем собираюсь взять, не для себя, маме Лыба

    Помогите с выбором на что обращать?
    Ну перед этим я конечно же погугли всякие темы, типа как выбирать машинку.

    Хочется услышать какие либо советы от людей пользующихся данным аппаратом.
  2. eus


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Февраля 2012 Чтв 20:43:05
    heeey-_-j писал : В общем собираюсь взять, не для себя, маме Лыба

    Помогите с выбором на что обращать?
    Ну перед этим я конечно же погугли всякие темы, типа как выбирать машинку.

    Хочется услышать какие либо советы от людей пользующихся данным аппаратом.


    купил машинку жене на Новый 2012 год - кайф, жена довольна, я тоже.
    Однозначно - стоящая покупка.
    Для себя решил следующее: так как техника обладает большим количеством пластмассовых составляющих, при поломке которых их просто не реально приобрести, НИГДЕ. Вывод: покупайте только брендовую технику: бош, электролюкс...., чтобы свести количество возможных поломок к минимуму.
    Дальше: избыточная функциональность - излишество, на практике пользуемся одной программой - авто, никаких половинных загрузок, диликатных там всяких - достаточно авто.
    Выбирайте из последних новинок, чтобы были брызгалки нового поколения, луч на полу - необходим, корзины для посуды с понимающимися/опускающимися стерженьками - очень удобно для больших предметов типа сковороды, протвинь....
    короче, у меня пош из последних за 20000р - радует уже 2 месяца при ежедневной работе.
  3. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Февраля 2012 Птн 8:56:40
    вот здесь обсуждали:
    /viewtopic.php?t=201344&postdays=0&postorder=asc&start=0
  4. 24 Февраля 2012 Птн 9:03:47
    eus писал : купил машинку жене на Новый 2012 год - кайф, жена довольна, я тоже.
    Однозначно - стоящая покупка.
    Для себя решил следующее: так как техника обладает большим количеством пластмассовых составляющих, при поломке которых их просто не реально приобрести, НИГДЕ. Вывод: покупайте только брендовую технику: бош, электролюкс...., чтобы свести количество возможных поломок к минимуму.

    Спасибо за ответ!
    Выбрал Siemens говорят, что пош и сим самые продвинутые в такой технике, стоит 25т.р. Вроде все есть, но вот по поводу луча ничего не нашел.
    Для чего он нужен?
  5. 24 Февраля 2012 Птн 10:18:06
    Машинке почти год. Правда, очень удобно. Быстро привыкаешь.
    Лучше брать 60 см. Если посуды мало, всегда можно использовать половинную загрузку с соответствующей экономией воды и порошка. Зато при мытье противней и кастрюль 60 см незаменимы. Луч на полу показывает работает машинка или закончила - после мытья она достаточно долго сушит безо всяких признаков жизни)). Это удобно, но не обязательно. Разные программы нужны, как минимум, ускоренная и интенсивная мойка, ополаскивание (моем вечером, когда накопится, после завтрака и обеда на 25 минут включаем ополаскивание водой без порошка, чтобы не пахло. Для нежирной посуды иногда и этого хватает).
    Дома стоит "Аристон" - претензий никаких. Советую ориентироваться на отзывы на Яндекс-маркете, там люди достаточно объективно оценивают как какая модель отмывает
  6. 24 Февраля 2012 Птн 10:38:39
    Пользуюсь лет 5.
    Раньше супруга была против.
    Сейчас не просто за.
    Не мыслит без нее своего быта.
    Купил вторую в офис....

    Да машинка бошь.
  7. 24 Февраля 2012 Птн 10:41:48
    Я брал BEKO уже года 4 исправно тьфу, тьфу, выбор был осознанный дабы стиралка BEKO уже лет 7 без нареканий работает, холодильник BEKO уже лет 5.
    Вообще посудомоечная машина супер, вещь нужная и если ваше время дороже, то покупайте не пожалеете.
  8. 24 Февраля 2012 Птн 11:07:09
    Тоже взяли BEKO, не дорогую, около 15000 вышло, больше двух лет уже работает как лошадка. Только один раз из-за скачка напряжения заглючила плата, поменяли без проблем. До и после этого - работает как часы. Луч на полу ИМХО не нужен, у нас нету, на машинке светятся большие часы с обратным отсчетом и всегда видно сколько времени осталось и закончилась ли стирка. Очень удобна функция таймера отсрочки, можно поставить на ночь с вечера, допустим. Знакомые не обратили на это внимание при покупке, теперь жалеют.
  9. 24 Февраля 2012 Птн 13:52:11
    Ю1111Д писал : Машинке почти год. Правда, очень удобно. Быстро привыкаешь.
    Лучше брать 60 см. Если посуды мало, всегда можно использовать половинную загрузку с соответствующей экономией воды и порошка. Зато при мытье противней и кастрюль 60 см незаменимы.


    НУ ВСЕ ТОЧНО ПОКУПАЮ! Very Happy

    60 см это 60х60х60
    вы имеете ввиду
  10. 24 Февраля 2012 Птн 17:56:54
    heeey-_-j писал :
    НУ ВСЕ ТОЧНО ПОКУПАЮ! Very Happy

    60 см это 60х60х60
    вы имеете ввиду


    Ширина - 60 см. Знаю людей которые взяли 45 см, теперь нам завидуют.
    Кстати ,советую смотреть в "М-видео" там такие машинки периодически скидывают цену независимо от проводимых акций. Сам на этом сэкономил терть
  11. 28 Февраля 2012 Втр 12:22:55
    А у меня жена моет.
  12. 28 Февраля 2012 Втр 20:23:20
    pictele писал : А у меня жена моет.
    Какая максимальная загрузка?
    Отсрочка запуска есть?
  13. 28 Февраля 2012 Втр 22:05:44
    Стоящая вещь, точно!
  14. 28 Февраля 2012 Втр 22:36:27
    Топикстартер. присмотритесь к моему посту
    /viewtopic.php?p=2937488#2937488
  15. 29 Февраля 2012 Срд 7:39:33
    Нина писала : Луч на полу ИМХО не нужен, у нас нету, на машинке светятся большие часы с обратным отсчетом и всегда видно сколько времени осталось и закончилась ли стирка.

    Луч - это, скорее всего, для встраиваемых моделей. У них все органы управления в верхнем торце крышки и невидны.
    Вопрос знатокам - когда сушит машинка, дверца тоже заблокирована?

    Насчет брэнда - "Электролюкс" уже не тот. Пылесосу заклинило подшипник после 4-х лет неинтенсивного труда. В то-же время абсолютно бюджетный холодильник "Атлант" трудится 8 лет без проблем, даже лампочка родная ещё.
    Тут - как повезет, наверное.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд