Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Дисконтные карты ''Омский форум'' 

Создана: 06 Марта 2006 Пон 0:08:08.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 150, просмотров: 155507

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 06 Марта 2006 Пон 0:08:08
    А не сделать ли нам, форумчане, дисконтные карты?

    Существует множество различных видов бизнеса где процент прибыли очень высок. В частности, рестораны, гостинницы, вообще почти вся сфера обслуживания, фотобизнес, ну и так далее. Предприятия, работающие в этих областях, готовы предоставлять существенные скидки своим клиентам. Вопрос лишь в том, под каким предлогом эти скидки предоставить. В итоге образуются две категории цен: одна цена - более высокая - которая пишется на ценниках и в прайс-листах, а другая цена - пониже - та, которая предоставляется некоторой категории "избранных" клиентов.

    Теоретически, каждое такое предприятие может вводить свои дисконтные карты. Нередко так и делается. Только это не слишком выгодно - заморочек много, да и покупателям неудобно - по такой дисконтной карте дают скидки только в одном месте. Гораздо удобнее когда одна дисконтная карта даёт скидки сразу во множестве мест.
    В Омске по этой теме можно отметить классический проект - внедрение промстройбанковских карт "Золотая Корона".

    Вообще-то предприятию, предоставляющему скидки, нет большой разницы, давать эти скидки владельцам "Золотой Короны" или же давать эти же скидки владельцам дисконтной карточки "Омский форум". И в том и в другом случае предприятие выигрывает - во-первых, привлекает к себе клиента с этой карточкой, клиент чувствует свою выгоду, а во-вторых получает себе дополнительную рекламу за счёт того, что система дисконтных карт всегда сообщает своим клиентам список таких мест, где эти карты дают какие-то преимущества.

    Теперь о том, что нужно для того, чтобы реализовать этот проект, и как он должен развиваться.

    Во-первых,надо найти где можно дешево и сердито изготовить пластиковые карты соответствующего направления. Я надеюсь что это не слишком дорого.
    Во-вторых, надо придумать дизайн карты. (тут я сам не возьмусь, хотя приму участие :))
    В-третьих, надо найти с десяток мест (для начала), где владельцам наших карточек согласятся предоставлять какие-то скидки или преимущества.
    В-четвёртых, надо сделать сайтик dis.omsk.com, разместить на нём список мест, где наши карты дают скидку.
    В-пятых, надо придумать механизм раздачи этих карт...
    (Ну, например, выдаются оони всем участникам у кого больше 500 сообщений :) Это я для примера, не думал ещё на эту тему)
    В-шестых, надо изготовить наконец эти карты и запустить механизм их вручения тем, кому положено...
    А дальше уже проект можно развивать по нарастающей: включать всё новые и новые места, где будут действовать наши карты - отсюда привлекательность этих карт будет всё больше расти.

    По-моему ничего сложного... Я даже готов этот проект профинансировать... Только если это никому не надо, то я один конечно не буду "фигнёй маяться". А если надо - то помогу.
    ЗЫ. кажется, мы с ZodD-ом уже когда-то обсуждали эту тему и пришли к выводу что это было бы прикольно сделать, но потом всё забылось.. А может у меня "дежавю" :)

    Добавеление: создана специальная группа по дисконтным картам. Включайтесь!
    /groupcp.php
  2. 06 Марта 2006 Пон 0:19:51
    очень и очень интересное и конструктивное предложение.
    всё кажется вполне осуществимым.
    единственно сложным, на мой взгляд, является найти именно тот "десяток мест (для начала), где владельцам наших карточек согласятся предоставлять какие-то скидки или преимущества"...
    если затея будет воплощена в жизнь и принесет материальную выгоду не только организаторам данного проекта, но и нам, простым пользователям и участникам ОФ, я "за" обеими руками и претендую на данный девайс ))
  3. 06 Марта 2006 Пон 0:21:17
    Алекс, я считаю эту идею хорошей. только пока трудно говорить об этом без определенной схемы... почему-то сразу вспомнил карту почетного гостя. одна карта а действует на множество мест, ненадо тоскать пачку карт для каждого из мест
  4. 06 Марта 2006 Пон 0:22:41
    неплохая идея

    тут надо будет сделать раздел "дисконто" и там о партнерах по этой теме бесплатную рекламную инфу давать
    я смогу подтянуть несколько организаций под эту карточку
  5. 06 Марта 2006 Пон 0:22:57
    Lil`Elle писал(а):
    если затея будет воплощена в жизнь и принесет материальную выгоду не только организаторам данного проекта, но и нам, простым пользователям и участникам ОФ, я "за" обеими руками и претендую на данный девайс ))


    НА девайс претендую...а про выгоду...(изначально нада зделать что-то а потом в процессе развития...думать как получить выгоду!!!
  6. 06 Марта 2006 Пон 1:27:49
    каким образом они будут выдавацца и кому?
  7. 06 Марта 2006 Пон 1:46:47
    как не странно и я тоже за, тока мне кажеться загнёться эта тема через неделю. и все про неё забудут. а если не загнёться то тут будет много постов в которых будет примерно следуующее "я согласен, да нада", а толку не какова.
    мне так кажеться.
  8. 06 Марта 2006 Пон 2:19:44
    @fonya писал(а) :как не странно и я тоже за, тока мне кажеться загнёться эта тема через неделю. и все про неё забудут.

    Вон Джон уже готов даже несколько точек подписать, если не просто так для понтов сказал Смайлик :-)

    Кафе "Вирт" считаю надо включить в список Гы-гы-гы
  9. 06 Марта 2006 Пон 2:25:52
    Siba писал :

    Кафе "Вирт" считаю надо включить в список Гы-гы-гы


    +1....но мне кажется нада вначале узнать где карты мделать можно...и сколько стоить бувдет..и обозначить круг людей кто этим будет заниматься!
  10. 06 Марта 2006 Пон 2:27:36
    Siba писал :Кафе "Вирт" считаю надо включить в список Гы-гы-гы

    да, я тоже так подумал. скидки на игры и интернет.
    а потом можно и на бар. Гы-гы-гы
    будет карта, будет интерес туда ходить.
    tolik писал :нада вначале узнать где карты мделать можно...и сколько стоить бувдет

    на ул. Яковлева видел контору "Кайрос" она вроде как визитки и печати делает. карты тоже наверно Ну и вот, стало быть
  11. 06 Марта 2006 Пон 8:11:25
    фирм, изготавливающих пластик очень много
    один из лидеров - кп-маркет - на фрунзе.
    идея очень заманчивая.
    главное найти предпринимателей, желающих сотрудничать с этим проектом.
    и не надо ограничиваться только модными магазинчиками и интернет-кафе.
    нужно чтоб и хлеб с колбасой по дисконту можно было брать!!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 06 Марта 2006 Пон 8:47:18
    МетеоОмск писал(а):нужно чтоб и хлеб с колбасой по дисконту можно было брать!!!

    Так сказать ТНП во всей красе Смайлик :-)
  13. igrеg


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    06 Марта 2006 Пон 8:53:33
    Цитата :фирм, изготавливающих пластик очень много
    один из лидеров - кп-маркет - на фрунзе.


    В омске очень дорого печатать на пластике. Гораздо выгоднее - в 2-3 раза примерно - в Новосибирске
  14. 06 Марта 2006 Пон 9:25:00
    Вопрос не в том, где и за сколько сделать эти карты.. в любом случае раздаваться они будут не безвозмездно как мне кажется, а для разумного енд-юзера не слишком критично, во сколько ему обойдется эта карта, ибо первая же покупка может сэкономить ему граздо больше. К примеру, система дисконта "Новосел" продается в киосках роспечати, цену точно не помню, но больше 100 по-моему, что уже с лихвой перекрывает стоимость карты...вопрос в другом - в Омске уже дофига дисконтных систем, в которые вложено немало денег и других ресурсов, однако работают они как-то не очень эффективно. из примелькавшихся только "золотая середина" вспоминается, да и то как-то не очень... Основная проблема - убедить партнера-продавца в том, что эта система действительно имеет будущее и будет приводить клиентов.
    Судя по разделу "частные объявления", участники этого форума не слишком жаждут расставаться с деньгами Смайлик :-), поэтому их ценность как покупателей несколько сомнительна; разве что в узконаправленном секторе - молодежная одежда, компы и интернет-кафешки..
    Со своей стороны - могу принять участие в данном проекте, и предоставить скидку форумчанам... так что если проект начнет реализовываться - поучаствую...
  15. 06 Марта 2006 Пон 10:31:30
    Отличная идея!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд