Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Школа программирования 

Создана: 08 Мая 2012 Втр 19:55:53.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 15630

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. SShtirlitZZ


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2012 Втр 19:55:53
    Будет ли спрос на курсы по программированию в Омске?
    Примерный список курсов: HTML+CSS, PHP, MySQL, C++, JavaScript.
  2. 08 Мая 2012 Втр 20:29:20
    А что HTML+CSS стали с каких-то про языками программирования?
    Да и на кой черт курсы, когда есть куча книг, форумов, блогов, etc?
  3. 08 Мая 2012 Втр 20:30:22
    Курсы по C++?!

    У меня есть знакомые, которые, узнав о заработках программистов, начинали скачивать видеокурсы и искать курсы по верстке, php и mysql.

    Но найдется ли столько людей, чтобы поставить это на поток?
  4. SShtirlitZZ


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2012 Втр 20:55:43
    Monk Albino писал :
    Да и на кой черт курсы, когда есть куча книг, форумов, блогов, etc?

    Конечно, можно изучать самостоятельно - в нашем городе других вариантов то и нет. Однако, когда ты новичок в этой сфере, и быстрее, и качественнее будет обучаться под руководством преподавателя. И это будет не просто выразительное чтение книг, а полноценное обучение с практикой и домашними заданиями. Уровень знаний выпускника должен быть такого уровня, чтобы он мог претендовать на должность стажера в девелоперской компании.

    Прудников писал :
    У меня есть знакомые, которые, узнав о заработках программистов, начинали скачивать видеокурсы и искать курсы по верстке, php и mysql.

    Но найдется ли столько людей, чтобы поставить это на поток?

    Именно на этот контингент и будут нацелены образовательные программы курсов. А чтобы поставить процесс обучения на поток, достаточно одной группы 10-15 человек в месяц.
  5. 08 Мая 2012 Втр 21:01:51
    SShtirlitZZ писал :
    Именно на этот контингент и будут нацелены образовательные программы курсов.


    К сожалению, этот контингент открывает css и сникает от селекторов, не отличая тег div от селектора div.
  6. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    08 Мая 2012 Втр 21:48:13
    О... Я бы походил.
    Всегда мечтал научиться программированию.
  7. 08 Мая 2012 Втр 22:25:54
    Ziproxy писал(а) : О... Я бы походил.
    Всегда мечтал научиться программированию.


    Для себя или сменить область деятельности?
  8. 08 Мая 2012 Втр 23:30:42
    Я тут подумал, что курсы по программированию на каком-нибудь языке были бы популярны в профильных вузах в качестве факультатива/спецкурса, вдобавок к тому языку, что там изучается обязательно.
    Если же делать что-то обособленное, то нужен какой-нибудь сертификат, который, желательно, котировался бы где-нибудь. Хотя тут не всегда повезёт, потому что некоторые просто смотрят с пустотой в глазах на сертификат и всё.
    По-моему поток в 10-15 человек в месяц нереален, да и за месяц приобрести знания в новой области можно только на уровне "я примерно понял что да как, а на практике только 'hello world' и всё". Человеку же, который уже разбирается в программировании, проще всё же по книгам и сайтам разобраться в новом языке.
  9. 08 Мая 2012 Втр 23:33:29
    Ziproxy писал(а) :Всегда мечтал научиться программированию.

    Я тоже Смайлик :-) Интересно, есть шанс? Confused
  10. 09 Мая 2012 Срд 11:41:59
    Ziproxy писал(а) : О... Я бы походил.
    Всегда мечтал научиться программированию.
    Меня возьмите.
  11. 09 Мая 2012 Срд 12:44:26
    SShtirlitZZ писал ? ? :C++
    это будет обычный книжный hello world или WinAPI+STL+паттерны?
  12. 09 Мая 2012 Срд 13:09:42
    SShtirlitZZ писал : Будет ли спрос на курсы по программированию в Омске?
    По моему так утопия.
    Максимум соберутся скучающие люди, посидят пару занятий и больше не придут. Кто хочет обучиться программированию делает это самостоятельно, курсов немеряно в инете, причем для лентяев с картинками (видеокурсы) и образцами кода.
    Иметь коммерческий успех с курсами - это надо завязываться на фирмы , которые оплачивают обучение персонала, но эта ниша уже плотно утрамбована.
  13. 09 Мая 2012 Срд 13:18:23
    KaraKodil писал(а) :Кто хочет обучиться программированию делает это
    самостоятельно, курсов немеряно в инете

    Маловероятно. Максимум обучатся синтаксису и некоторым типовым приемам. Для правильного обучения нужен соревновательный дух и проходит оно только в команде.
    Не, ну кодингу тупому можно обучиться, но, условно говоря, первые места на олимпиадах с "курсов в инете" не взять.
  14. 09 Мая 2012 Срд 13:49:40
    evgenyk писал : это будет обычный книжный hello world или WinAPI+STL+паттерны?


    WinAPI-то зачем?
  15. 09 Мая 2012 Срд 14:14:05
    А что ты имеешь против? Пусть знают что раньше было все, а сейчас обертки
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд