Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Отпариватели и парогенераторы 

Создана: 28 Мая 2012 Пон 22:08:42.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 93000

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 28 Мая 2012 Пон 22:08:42
    Девочки :)

    Признавайтесь, кто пользуется отпаривателями и какими.
    Я гладить вообще-то люблю, так что полной замены утюгу мне не нужно. Но вчера я погладила шторы 3х6 и поняла, что будь она проклята такая красота.
    У меня был в другом городе вот такой парогенератор:


    но он тот же утюг, и утюг меня моя вполне устраивает. Так что видимо мне нужно что-то вот такое, типа отпаривателя:


    Цель моя по сути шторы два раза в год и мужские костюмы, особенно пиджаки. И хочется покомпактнее что-то, жаль хранить так много всякого.
    Во всяких ТЦ девочки на стендах такими мелкими ручными отпаривателями наглаживают, они как, кто-нибудь пробовал?

    в общем, кто пользуется и может что посоветовать
  2. 01 Февраля 2013 Птн 0:37:48
    Почитала про Ваши трудности, хочу поделиться:
    на днях купила парогенератор Tefal- супер вещь: пододеяльник вдвое сложенный проглаживает на раз! и еще есть вертикальное отпаривание.
    Дороговато для утюга, но денег своих стоит.
  3. 01 Апреля 2018 Вск 14:07:20
    Хозяйки, есть смысл в вертикальном парогенераторе с мощностью 35-50? Или менее 80 со стоимостью от 15тр даже не смотреть?
  4. 01 Апреля 2018 Вск 22:26:53
    Не смотреть. У меня есть какой-то средненький: ни о чем. Ничего не разглаживает, шторы не отпарить, одежда как была мятая, так и остается, на мебели пятна только уходят и то, через раз. В общем стоит в углу без дела.
  5. 02 Апреля 2018 Пон 11:24:02
    Спасибо!
  6. 02 Апреля 2018 Пон 12:44:27
    меня свекровь тоже в итоге отговорила
    она швея профессиональная, пробовала всякие и говорит, что по сути ерунда все бытовые
  7. 02 Апреля 2018 Пон 12:49:35
    Парогенератор Tefal GV5246. Для дома отлично
  8. 02 Апреля 2018 Пон 13:07:52
    bsm_omsk писал : Парогенератор Tefal GV5246. Для дома отлично

    это утюг с сильным паровым ударом по сути
    мы говорили о немного других
    за давностью ссылки недействительны просто
  9. 20 Февраля 2019 Срд 12:39:00
    отпариватель - типа маленький пылесос со шлангом и щеткой на конце вещь хорошая, но она не гладит, а просто освежает и помогает почистить шмотку.

    К нему в комплект нужен обязательно мягкий манекен на ножке, тряпочка и маленький дорожный утюжок.
    Я дома использую манекен welltex.

    Пижнак с вечера вешается на манекен, пропаривается отпаривателем, проходится мягкой одежной щеткой и через тряпочку утюжком отбиваются борта и лацканы. Потом эта фигня остывает и становится как новая.

    Гладить рубашки этим отпаривателем неполучицца.

    Для глажки я пробовал eolo sa04. Сушит, почти гладит, но рубашки растягивает и нужно долго присобачиваться ее надевать.
    Больше понравился swash express. Почти совсем гладит и можно начхать на ихнюю фирменную химию. Заряжайте обычной водой. Прекрасно освежает любое белье.
    но планки и воротники утюгом все равно проходить надо.

    для глажки пеленок и постельного белья рекомендую гладильный каток М.иле
  10. 20 Февраля 2019 Срд 13:49:40
    По поводу и без писала : парогенератор Tefal- супер вещь


    парогенератор в виде утюга с паропроводом должен обязательно использоваться на активной доске с пароотсосом. Иначе для обычной сетки поток пара слишком сильный.

    Я юзаю систему миле, ну чисто так сложилось, но я видел весьма козырные итальянские профи системы.
    стальные тяжелые утюги, которые гладят сами, пробковые ручки, мощные генераторы, намертво присасывающие вещь столы.
  11. 20 Февраля 2019 Срд 13:51:23
    Асылбубу писал(а) :
    По поводу и без писала ... : парогенератор Tefal- супер вещь


    парогенератор в виде утюга с паропроводом должен обязательно использоваться на активной доске с пароотсосом.

    у вас такие познания в бытовой технике
    вы- продавец- консультант в Эльдорадо?
  12. 20 Февраля 2019 Срд 14:08:33
    Нет, но если напрячься, то я бы мог войти в секту старых пердунов-обожателей фирмы Миле. И даже водить экскурсии.
  13. 08 Июня 2019 Суб 21:57:19
    в общем, купила я все таки парогенератор
    и признаюсь, что жалею, что не купила раньше
    вещь!
  14. 08 Июня 2019 Суб 21:58:26
    так расскажи нахкуй он нужен
  15. 08 Июня 2019 Суб 22:01:39
    вместо утюга
    чтобы гладить в одно движение
    если я после 14 рубашек за 40 минут в субботу вечером зашла на оф, чтобы найти свою старую тему и написать, то это что-то значит Гы-гы-гы
    а плоские вещи, типа футболок, с одной стороны до идеального состояния
  16. 08 Июня 2019 Суб 22:37:19
    Аналогичный использую в течение года.
    В последнее время стала думать, что не так уж и хорошо он гладит, движений много, время не экономит.... погладила у мамы утюгом. Была неправа.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд