Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Требуется ''заводила'' для проекта дисконтных карт ОФ 

Создана: 15 Марта 2006 Срд 9:11:34.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 15900

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Марта 2006 Срд 9:11:34
    Идея про дисконтные карты "Омский форум" вроде бы многих заинтересовала, но этот проект не будет развиваться если его никто из нас не будет продвигать.
    У меня сейчас физически не хватает времени.
    На данном этапе я могу взять какой-то из предложенных дизайнов и заказать тираж, допустим, сто карт, и раздать эти карты участникам форума. Механизмы изготовления и раздачи карт на данный момент боле-менее ясны. Однако, чтобы проект полноценно развивался, необходимо ещё как минимум:
    -дизайн какой-то наклейки для торговых точек, которая бы символизировала то, что "здесь можно получить особые условия по дисконтным картам Омский форум". (аналогично наклейкам о приёме карточек VISA, MasterCard и т д)
    -текстовая информация нужна, в которой бы объяснялось что к чему. (можно это поискать по сети,поспрашивать у знакомых, или просто придумать с нуля)

    Ну а самое главное, чего делу не хватает, так это лидеры, заводилы, в общем, организаторы. Кто будет думать о продвижении проекта и предпринимать какие-то действия. Для начала давайте поставим модератора в этот раздел.
    Какие будут предложения?
  2. 15 Марта 2006 Срд 9:13:41
    Кто-то где-то говорил..чтоб эти карты официавльно можно было раздавать надо или ИП или ОАО, или ООО открывать!!!....
  3. Vaso


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Марта 2006 Срд 9:15:04
    AlexAdmin писал :-дизайн какой-то наклейки для торговых точек, которая бы символизировала то, что "здесь можно получить особые условия по дисконтным картам Омский форум". (аналогично наклейкам о приёме карточек VISA, MasterCard и т д)




    tolik писал :Кто-то где-то говорил..чтоб эти карты официавльно можно было раздавать надо или ИП или ОАО, или ООО открывать!!!....

    Открытие ИП отнимет неделю!
  4. 15 Марта 2006 Срд 9:15:51
    tolik писал :Кто-то где-то говорил..чтоб эти карты официавльно можно было раздавать надо или ИП или ОАО, или ООО открывать!!!....


    Начнём без официоза. А дальше будем посмотреть.
  5. 15 Марта 2006 Срд 9:25:22
    поддерживаю Vaso про дизайн наклеек на торговых точках,
    этот логотип более мене народ знает уже давно, поэтому по мне так

    карточки от Шляпо , наклейки на магазин а ля Логотип фотрума
  6. 15 Марта 2006 Срд 9:33:04
    НУ меня тогда вмодераторы..... могу заводилой быть..тлоько до кона не понимаю обязаности...немного расталкуйте..всё сделаю...(хотя иногда времени тож не хватает..но я попробую...мож кого-нить подключу!!!
  7. 15 Марта 2006 Срд 9:42:33
    ежели по мелочи что (т.к. времени как не было никогда так и не будет)
    я подмогу
  8. 15 Марта 2006 Срд 10:29:01
    готов помочь, но только спустя некоторое время.
    Щас очень занят.
  9. 15 Марта 2006 Срд 10:35:41
    ИМХО задачи заводилы следующие - пробежаться по конторам и обсосать условия работы. лучше, чтобы предварительно за него впряглись те, кто обещал помощь (Igreg, John81 ну и т.д.), чтобы разговор не на пустом месте был. Соотв-но составить список контор и определиться с условиями.
    полиграфия - чисто дело техники, в общем-то...
    еще - надо будет сделать книжку сопроводительную. где расписать конторы, участвующие в проекте, и условия... выдавать надо по идее к каждой карте, плюс для заманухи, поэтому тираж д.б. побольше, чем у карточек.
  10. 15 Марта 2006 Срд 10:42:57
    а у ИП какого рода деятельность будет???
    есть ИП ... но нужен человек, который объяснит все тонкости отчетности в данном контексте ... Ну и вот, стало быть
  11. 16 Марта 2006 Чтв 22:10:14
    Наклейки- смелый подход! Very Happy
    Цитата :(аналогично наклейкам о приёме карточек VISA, MasterCard и т д)

    Very Happy
    Золотые планы!
    Цитата :Какие будут предложения?


    Предлагаю организовать офлайн рассылку (можно под роспись с уведомлением)для директоров магазинов и компаний, которые интересуют форумчан, с предложением о взаимовыгодном партнерстве. Коммерческое предложение, буклет, информационный лист, резюмирующий лист проекта участия или целый проект участия.
    Если форумчанам всеровно, где получать скидки, то могу сам предложить базу из 500-1000 омских контрагентов все возможных сфер деятельности.

    Цены на тарифы можно посмотреть здесь
    +15% скидки

    После рассылки компании самостоятельно определят свое отношение к Омскому форуму. Проявят интерес и инциативу, провят любознательность, любопытсво, примут участие. Либо мотивированно откажутся.

    После рассылки необходимо провести результативный обзвон компанний.( 10 руб звонок) И потом, уже, только работа инициативной группы на выезде, по окончательномй заключению письменных соглашений и размещению рекламных материалов Омского форума.

    Весь период работы 1-3 месяца.
  12. Evgen_A


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2006 Чтв 22:44:09
    Случайно попал на ваш форум через поисковик, очень интересная беседа.
    Я занимаюсь дисконтными системами и пластиковыми картами с 1998 года и должен вам сказать, что за это время в Омске родилось и умерло множество дисконтных систем.
    Причина их массового вымирания это отсутствие дисконтных карт на руках у пользователей. Тысяча карт которые вы можете ввести в оборот это для дисконтной системы в 100 предприятий - ничто. Про заключенные договора забудут через месяц. И когда владелец карты придет в магазин чтобы получить скидку продавец на него будет смотреть выпученными глазами, будете его тыкать носом в наклейку на которой будет лого системы и надпись что вам положена скидка, но он об этом ничего не знает, будете долго вызывать администратора, директора, и скидку вам в итоге дадут, но желания пользоваться такими скидками врят ли прибавится.
    Чтобы система реально работала нужно чтобы в ней было не менее 50 тысяч пользователей, тогда в магазине не забудут что есть такие карты, а не один чудак с карточкой, который появляется раз в два года.
    На сегодняшний день в "Золотой середине" более 50000 карт но они все в Новосибе и врят ли кто то приедет отовариваться по ним в Омск.
    Я реально являюсь владельцем работающей в омске дисконтной системы, в ней в обращении около 26 тыс. карт, но этого достаточно мало, даже у вас не увидел упоминания о ней, у меня собственное производство пластиковых карт и зарабатываем деньги реально именно на этом а не на дисконте, делали карты "Астору" "ОШЕ" "Нашему магазину" и многим другим, дисконтная программа это своего рода повод чтобы постоянно поддерживать контакт с клиентом.
    Дисконтная программа называется "Дисконт сервис", в ней более 150 предприятий самые большие проблемы с крупными, часто меняется персонал, его много, инструктировать его никому не надо, и очередная кассир тетя Клава слыхать не слыхивала ни о каком дисконте.
    Вторая проблема это продвижение самих карт, народ у нас только-только начал врубаться для чего эти карты нужны, поэтому мы делаем ставку на копоративных клиентов, т.е. делаем им карты оптом, а уж они их продвигают своим покупателям. Карты одновременно являются и корпоративными и системными именно через такой подход можно ввести в обращение достаточное количество карт чтобы система работала.
    А вам могу предложить наш стандартный вариант для корпоративных клиентов: Ваш дизайн карты, на ней логотип дисконтной программы и вперед - пользуйтесь! Подробнее на discount.xl.ru
  13. Vaso


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Марта 2006 Птн 9:19:53
    Ну их эти карты!
    Может просто на форумовку ещё раз сходите? Нажрётесь. Смайлик :-)
  14. 23 Апреля 2006 Вск 13:54:00
    Проект благополучно умер.
  15. 23 Апреля 2006 Вск 13:56:42
    Студент писал :Проект благополучно умер.


    я бы не настраивался столь пессимистично :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд