Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Стиралка Indesit wisl 102 переодически зависает 

Создана: 24 Октября 2012 Срд 14:19:54.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 18526

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Октября 2012 Срд 14:19:54
    Стиралка Indesit wisl 102 переодически зависает.
    Может кто сталкивался и знает причину? Возможно плату менять всю не нужно, а только заменить парочку деталек в ней?
  2. 24 Октября 2012 Срд 14:36:33
    reset-а нету у неё что ли? Смайлик :-)
    странно, даже на некоторых калькуляторах есть.
  3. 24 Октября 2012 Срд 14:47:33
    ceppro писал : reset-а нету у неё что ли? Смайлик :-)
    странно, даже на некоторых калькуляторах есть.

    ой как смешно Гы-гы-гы а я такой тупой, что про reset не подумал Грустно :-(

    по ходу вы с этой проблемой не сталкивались просто и не представляете о чём речь

    понимаете, автомат он и хорош тем, что автомат, а тут например зависнет на программе и может например спускать воду хоть 5 часов, пока из сети вилку не дёрнешь и никакой резет не работает
    а может стирать бесконечно, т.е. автомат превращается в полуавтомат Гы-гы-гы
  4. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Октября 2012 Срд 15:07:47
    Индезиты этим славятся.У меня такая же,тоже зависает.Я через сетевой подключаю обычно,пару раз розетку втыкнешь-вытыкнешь,отвисает машинка и стирает с остановленного места.Так еще эта чудная модель и не выполаскивает толком,но про это и в инете пишут.
    Мастера вызвала,менять ему надо всю плату,стоит как пол-машинки.
  5. 24 Октября 2012 Срд 15:08:17
    ну дык всключаем мозг: зависание(периодическое) может происходить или из-за (внутреннее повреждение) процессора либо из-за плохого контакта.
    первое лечить нецелесообразно
    а вот второе можно было попытаться найти.
    у меня на такой же (или похожей) стиралке отгорел контакт реле нагревательного элемента.

    возможно у тебя из-за сырости что-то другое отгорело. вскрой да посмотри для начала плату
  6. 24 Октября 2012 Срд 15:09:33
    Krokus писала : Индезиты этим славятся.У меня такая же,тоже зависает.Я через сетевой подключаю обычно,пару раз розетку втыкнешь-вытыкнешь,отвисает машинка и стирает с остановленного места.Так еще эта чудная модель и не выполаскивает толком,но про это и в инете пишут.

    да нет, полоскает она нормально, но зависания иногда достают
    самое прикольное, что появились они после переезда, хотя переносилось всё очень аккуратно
  7. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2012 Срд 15:30:04
    Было похожее на моей стиралке , снял плату , очистил от компаунда - это самое тяжелое было , ну и проблемма как писалось выше в реле , пропаял , уже 3 года как тьфу-тьфу.
  8. 24 Октября 2012 Срд 15:33:26
    У меня такая же, только 103.
    Не зависает. Но иногда бывает выбивается за рамки программы и стирает дольше указанного.
  9. nikozomsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2012 Срд 15:33:35
    попробуйте обратиться в авторизованный сервис, может подскажут. тел. 40-88-88, либо 324-324
  10. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Октября 2012 Срд 15:33:48
    92mm писал : Было похожее на моей стиралке , снял плату , очистил от компаунда - это самое тяжелое было , ну и проблемма как писалось выше в реле , пропаял , уже 3 года как тьфу-тьфу.

    Неее..у меня мало того,что зависает,так и не прополаскивает толком.Жду,кады поменять можно ее будет.Знала бы тогда,когда мастер приходил,что дело в этом....а то уже разоряться на 4.5 рубля за плату и ожидание 3 недели собиралась.
  11. 24 Октября 2012 Срд 15:43:09
    Krokus писала: пару раз розетку втыкнешь-вытыкнешь, отвисает машинка и стирает с остановленного места.

    оказывается и reset есть Смайлик :-)
  12. 24 Октября 2012 Срд 15:46:12
    ceppro писал :
    Krokus писала: пару раз розетку втыкнешь-вытыкнешь, отвисает машинка и стирает с остановленного места.

    оказывается и reset есть Смайлик :-)

    да забудьте вы про этот резет, не работает он пока из сети не дёрнешь, но это всё бред
    машину тоже можно с толкоча завести, но вас же это не устроило бы, вдь так?
  13. 24 Октября 2012 Срд 19:15:11
    тоже на машинке Ariston проблема, воду наберет и зависает,скорее всего нагревающая спираль засралась и контакт с водой плохой
  14. 24 Октября 2012 Срд 20:10:02
    Померять напряжение в розетке - не заниженное ли?
    Может помеха по сети проскакивает и сбивает электронику (например, от стартующего холодильника или микроволновки).
    Если розетка без заземления, то хорошо бы это заземление организовать, воспользовавшись услугами электрика.
  15. 24 Октября 2012 Срд 21:26:29
    Беглец из Мезозоя писал(а) :
    Если розетка без заземления, то хорошо бы это заземление организовать, воспользовавшись услугами электрика.

    ага, к батарее Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    да нет, проблема не в этом
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд