Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Овсянка (флудо) 

Создана: 17 Декабря 2012 Пон 19:19:10.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 20595

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 17 Декабря 2012 Пон 19:19:10
    Случился коллапс - мне сообщили, что быстрые овсяные хлопья не только не полезны, но даже вредны. Я имею в виду те, которые без добавок. Вроде как в них один крахмал.
    Но дело в том, что я обожаю овсянку, причем в обед. На работе я не хочу разогревать в микроволновке, как её можно приготовить?
  2. 17 Декабря 2012 Пон 19:23:20
    быстров, вроде, вполне себе вкусны и нормальны Confused

    я обычно кипячу молоко и засыпаю туда хлопья и прям так ем (хлопья из пачки за 16 рублей, которые "Геркулес")
  3. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Декабря 2012 Пон 19:25:40
    кушать овсянку по утрам это подвиг, а кушать овсянку в обед это безумие


    все зависит от того, что вы называете овсянкой...........
    овсянка это каша сваренная на воде без соли, сахара и уппотребляемая без масла......в этом вся ее сила

    если кашка сварена на молоке, сдобренная масляцем и посыпана сахарком, то это уже не каша
  4. 17 Декабря 2012 Пон 19:25:40
    энауэнэ писала : быстров, вроде, вполне себе вкусны и нормальны Confused
    В том и дело, что мне сказали - плохо хлопья есть, одна дрянь будет в желудке. Это неправда? Я что-то ничего не могу найти об этом.
    Только мне надо так придумать овсянку варить, чтобы без молока, на воде. Причем в микроволновке. И чтобы вкусно было.
  5. 17 Декабря 2012 Пон 19:26:08
    docxxx писал(а) :
    овсянка это каша сваренная на воде без соли, сахара и уппотребляемая без масла......в этом вся ее сила
    Вот такую я и люблю. Как её приготовить без плиты?
  6. 17 Декабря 2012 Пон 19:29:21
    овсянкой умываться классно Смайлик :-)
  7. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Декабря 2012 Пон 19:29:55
    Вискоза писала:
    .......Вот такую я и люблю. Как её приготовить без плиты? .....


    а что на работе нет электричесва?......сейчас продаетсяч куча всякой чудо техники ....от маленьких электрических плиток до всяких кастрюлек с таймерами
  8. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Декабря 2012 Пон 19:31:30
    омская птица писала : овсянкой умываться классно Смайлик :-)


    насачет умываться не знаю, но маска для лица отличная....овсянка в нее пару капель масла подсолнечного и на лицо.....
  9. 17 Декабря 2012 Пон 19:32:50
    Спасибо, мне не нужные варианты с дополнительными приспособлениями.
    Дано: микроволновка и овсянка. Что делать? И готовят же как-то каши "в ночь", т.е. запаривают их и потом едят, не разогревая, кто-то делал то же самое с овсянкой?
    Либо где узнать, что хлопья - это Ок? Лыба
  10. 17 Декабря 2012 Пон 19:32:53
    не люблю овсянку
  11. 17 Декабря 2012 Пон 19:33:00
    Вискоза писала :
    Только мне надо так придумать овсянку варить, чтобы без молока, на воде. Причем в микроволновке. И чтобы вкусно было.


    я пропорций не подскажу, чтоб нормально получилось, но хлопья я варю только коту и именно в микроволновке (сами мы едим цельную крупу из горшочка в духовке), так вот котиную овсянку я тоже ем.

    заливаешь хлопья водой, перемешиваешь, включаешь микроволновку на средний на три- четыре минуты. Закипит, постоит, готово.

    Без разницы, на молоке или на воде, мне кажется.
  12. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Декабря 2012 Пон 19:35:07
    я так пологаю что овсянка ценна не как продукт, а как природный абсорбент, который вытягивает из организма кучу токсинов и прочей гадости

    для желающих похудеть.....чашка овсянки с утра это возможность чувствовать себя комфортно до обеда....и никаких лишних перекусов
  13. 17 Декабря 2012 Пон 19:35:45
    энауэнэ писала : Без разницы, на молоке или на воде, мне кажется.

    Гы-гы-гы
  14. 17 Декабря 2012 Пон 19:35:54
    энауэнэ писала :

    заливаешь хлопья водой, перемешиваешь, включаешь микроволновку на средний на три- четыре минуты. Закипит, постоит, готово.
    Ааа, так это ж не быстрые хлопья, да ведь... Надо тоже котиную попробовать Идея Спасибо!
  15. 17 Декабря 2012 Пон 19:36:46
    docxxx писал(а) : для желающих похудеть.....чашка овсянки с утра это возможность чувствовать себя комфортно до обеда....и никаких лишних перекусов
    Ну фиг знает, я могу позавтракать борщом, например.
    Просто в обед мне нравится есть либо овсянку, либо перловку, т.к. после них я полна сил и не хочу спать, как после всего другого. Ну и вообще это вкусно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд