Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Уход за проблемной кожей HELP ME!!! 

Создана: 07 Февраля 2013 Чтв 11:41:28.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 160689

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. 07 Февраля 2013 Чтв 11:41:28
    Кто из нас не сталкивался с проблемной кожей... В общем кто не сталкивался - счастливый человек.
    Опишу свою проблему. 22 года. Смешанная кожа, мальные пробки, прыщи, камедоны, расширенные поры, пятна от прыщей. весь набор удовольствий. Возраст уже не подростковый, хочется выглядеть ухожено, но из-за вышеперечисленных проблем не получается.
    Что делалось: ежедневное умывание-крем, маски раз в неделю из глины или скрабы. Поры все равно забиваются, поэтому еще и чистка раз в месяц. Питание наладить не получается (не могу отказаться от сладкого-мучного-жареного) но тем не менее сильной гадости не ем, газировки не пью, чипсы не употребляю. Пробовала пить гормональные по совету врача - особо не помогло - кожа стала менее жирная и перед кд высыпания меньше, но практически незаметна была разница.

    Косметолог предлагает поделать пилинги (пока еще солнце не яркое) я во-первых побаиваюсь попасть к плохому косметологу
    во-вторых финансов нема, поэтому боюсь что нарвусь я именно на плохого косметолога.

    Есть ли домашние альтернативы пилингов? Может стоит купить -заказать какой-нибудь полупрофессиональный дорогой (все равно дешевле чем к косметологу)
    Или все-таки посоветуете косметолога?

    Буду очень благодарна!!!
  2. jenyash


    Участник


    Более года на форуме. (893 дн.)
    08 Августа 2016 Пон 16:04:43
    Кто чего от перхоти использует, последнее время стала появляться все чаще, первое что в голову пришло вот эта раскрученная марка шампуня от перхоти, реально помогает? так же от домашних, народных рецептов не откажусь, чем мазать голову от этой напасти?
  3. 08 Августа 2016 Пон 23:22:15
    Псения Кобчак писала : Одна моя знакомая села на безуглеводную диету и посоветовал врач ей льняное масло пить, или другой какой источник ПНЖК, Омега-3 вопщем.. То ли от безуглеводки, то ли от масло льняного- кожа стала просто отличная, куда тоько прыщи делись..

    можно пить обычный рыбий жир, та же Омега-3
  4. jenyash


    Участник


    Более года на форуме. (893 дн.)
    13 Сентября 2016 Втр 18:54:55
    jenyash писал(а) : Кто чего от перхоти использует, последнее время стала появляться все чаще, первое что в голову ....

    Короче вывел низоралом, а вот для повседневного испробовал несколько разных шампуней от перхоти, с переменным успехом, от некоторых со временем голова чесаться начинает, от других волосы жирнеют, больше всего подошел вот этот как я понял для сухой кожи головы как у меня походит больше всего, так как типа с кремом, увлажняет кожу
  5. HaidyK


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2016 Срд 21:40:16
    Рыбий жир очень и очень опосредованно помогает :))) Это лучше тогда на диету хорошую сесть (без излишеств, без алкоголя, без сладкого и жирного - но и без фанатизма, конечно, с разнообразным питанием и без суровых ограничений). Там будет системное оздоровление организма, в том числе и по кожу :)
    Я так и борюсь с прыщами, кстати - добавляю только еще дифферин, чтобы наружные проблемы тоже убирать (это хороший кератолитик, плюс выработку кожногосала нормализует, плюс воспаления снимает). Так нормально выходит.
  6. 21 Января 2017 Суб 5:40:02
    Я думаю что лучше всего к опытному косметологу обратиться.
  7. 22 Января 2017 Вск 4:04:49
    Для меня этот вопрос тоже актуален.
  8. 22 Января 2017 Вск 5:01:52
    Вирджиния писала : Для меня этот вопрос тоже актуален.

    Это гормоны шалят - замуж надо ! Ну и вот, стало быть
    Если полюбит такую, то потом как с кожей наладится - и подавно ! Смайлик :-)
  9. 23 Января 2017 Пон 14:43:26
    САРМАТА писала : Я думаю что лучше всего к опытному косметологу обратиться.

    Да не всегда, уж поверьте. И опытного косметолога ещё попробуй у нас найти...Проблемную кожу нужно научится правильно очищать от забитых пор и загрязнений, которые и провоцируют воспалительные процессы. Попробуйте для очистки паровую сауну [внешняя ссылка] С ней всё просто, а поры чистит великолепно. Я её раз в неделю всегда подключаю и проблем с кожей на порядок меньше.
  10. Jessja


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Января 2017 Пон 21:26:50
    Купила в аптеке Крем-гель "Циновит" от угрей, прыщей и черных точек, использовала пару недель дважды в день, потом только на ночь. Практически не сушит лицо, что понравилось.
    Кожа стала значительно чище.
  11. Jissaaaaaah


    Начинающий


    15 Февраля 2017 Срд 4:11:42
    Jessja писала : Купила в аптеке Крем-гель "Циновит" от угрей, прыщей и черных точек, использовала пару недель дважды в день, потом только на ночь. Практически не сушит лицо, что понравилось.
    Кожа стала значительно чище.

    Круто, нужно попробовать) спасибо
  12. lubava1


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    27 Мая 2018 Вск 22:18:23
    jenyash писал(а) : Кто чего от перхоти использует, последнее время стала

    шампунь нафтадерм, но только исключительно от жирной перхоти. Потому как воздействует на избыток выделения сальными железами головы. В порядок голову приводит за месяц-другой использования. Но методично и настойчиво. а не абы как употреблять.
  13. 02 Ноября 2018 Птн 12:11:49
    У любой проблемы есть причины, например демодекоз, лечится эмульсией Бензилбензоата
  14. lubava1


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    19 Января 2019 Суб 19:09:23
    cantarella писала : Есть ли домашние альтернативы пилингов?

    есть, даже такому серьезному как кислотный, который отшелушивает верхний слой отмерших клеток. И за счет этого все процессы в коже активизируются и идет регенерация. Вот например совсем бюджетный вариант - делать аптечным ретасолом. Практически ничем не отличается от салонного желтого пилинга. И время для него сейчас как раз подходящее.
  15. 07 Февраля 2019 Чтв 22:43:11
    У меня у самой кожа достаточно капризная, поэтому точно могу сказать, что важно хорошо очистить кожу, поэтому хорошая умывалка и тоник или тонер, протираю до тех пор, пока ватный диск не станет чистым
  16. lubava1


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    27 Апреля 2019 Суб 13:26:23
    умывалка само собой, очищение это альфа и омега ухода за проблемной кожей. Но после него надо и прыщи обрабатывать. Вот я выше о ретасоле писала, так его и для точечной обработки можно использовать. Он нормализует работу сальных желез.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд