Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Правда про кофе. 

Создана: 03 Июля 2006 Пон 15:57:25.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 65396

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. hеlgа


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    03 Июля 2006 Пон 15:57:25
    Раньше к кофе относилась весьма равнодушна, даже скорее с оттенком негатива. Не любила и все. А на дня раскрылась любовь к хорошему кофе. Очень нравится терпкий вкус и запах.

    Но, слышала, что кофе плохо влияет на сердечно-сосудистую систему. Насколько влияет?
    Возможно уже есть что-то про кофеин. Но мне бы хотелось узнать более глубже.
  2. 03 Июля 2006 Пон 16:03:00
    Если хочеш на многновение почуствовать вред от кофя, сделай следущее:
    Возми 0.5 л бутылку PEPSI немного отпей от туда, а затем быстро насыпь 5-10 ложек растворимого кофя и сразу закрой крышку. Взболтай, а потом выпий...
    через 30 мин. почуствуеш чё значит быть "сердечником"
  3. hеlgа


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    03 Июля 2006 Пон 16:08:52
    Спасибо конечно. Но этот вариант для меня не подходит. Я не пью пепси и колу.
  4. 03 Июля 2006 Пон 16:10:43
    В одной банке пепси содержится кофеина, как в 6 чашках кофе.
  5. 03 Июля 2006 Пон 16:11:30
    если хочешь жить вечно
    не пей кофе
  6. DETONATORRR


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2006 Пон 19:44:42
    история из собственного опыта.

    как всем известно - раньше в Омске хороший кофе в зернах быть великий дефицит. Так вот по-блату кто-то принес нам пакет. Намолола в дурцкой ручной кофемолке и заварила чуть-чуть. мне понравилось. Решила еще заварить - да сразу побольше. вобщем выпила за один присест 1,5-2 литра крепкого вареного кофе.
    и пипец.....голова кружилась...было хорошо..но не долго...
    потом час блевала...

    нифига не знаю как оно там по-медицински действует - но моему организму товарищ Кофе видио не по нутру....
  7. Inna


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    03 Июля 2006 Пон 20:22:39
    щас буду делиться опытом :)
    Кофе (особенно молотый) очень сильно повышает давление, в следствии чего появляется тошнота, сильное головокружение и головная боль!!!
    Гипертоникам кофе противопоказан вобще(знаю по собственному опяту) после чашечки хорошего крепкого кофе можно оказаться в больнице!!!
    НО, гипотоникам кофе полезен для повышения давления!!
    здоровым же людям в нормальных размерах кофе никакого вреда не наносит, так что наслаждайтесь!!
  8. 03 Июля 2006 Пон 21:42:14
    Snaf писал :В одной банке пепси содержится кофеина, как в 6 чашках кофе.


    а сколько в 1 банке колы. ванильной.
  9. hеlgа


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2006 Втр 8:42:36
    Inna писала :
    НО, гипотоникам кофе полезен для повышения давления!!
    здоровым же людям в нормальных размерах кофе никакого вреда не наносит, так что наслаждайтесь!!

    Вот, один плюс, чтобы пить кофе - у меня низкое давление.
  10. 04 Июля 2006 Втр 9:03:35
    Я очень люблю кофе, если не попью с утра, то я не человек. На меня влияет положительно Смайлик :-)
  11. 04 Июля 2006 Втр 9:13:12
    Если нравится вкус кофе - настоящего... то пей наздоровье! Только не баальшими кружками, а маленькими кофейными чашками. Хорошо свареный настоящий кофе (молотый из зерен) вреда принесет не больше чем плитка шоколада.

    В своё время подсел на "айриш крим", покупал зерна лавке "колониальных товаров" (ТД "Роба"), там же его мололи...

    Сейчас еще кажется в "Милане" большой выбор кофе.

    Последнее время стал употреблять много шоколада, поэтому кофе подзапустил.
  12. собак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    04 Июля 2006 Втр 11:00:55
    С сентября будет выходить обновленная программа "Кофе in" (если опять какой-нить астероид не прилетит:). Смотрите, там будет много интересного про кофе.
  13. 04 Июля 2006 Втр 11:55:09
    Кофемания - страшная болезнь. Если человек в течении года каждое утро будет пить кофе, то без него потом жить не сможет. Будет становиться раздражительным и потеряет концентрацию.
  14. Nestea


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2006 Втр 11:58:34
    Хельга, все что тебе может быть интересно о кофе, поищи здесь: [внешняя ссылка]
    здесь: [внешняя ссылка]
    и немного здесь: [внешняя ссылка]
    Ну и вот, стало быть
    главное пить хороший кофе, а не пойло быстрорастворимое типа "нескафе", "чибо" или "вдохновение".... Ржака
  15. 04 Июля 2006 Втр 12:14:02
    DETONATORRR писал :вобщем выпила за один присест 1,5-2 литра крепкого вареного кофе.
    и пипец.....голова кружилась...было хорошо..но не долго...
    потом час блевала...


    Скажы а ты блюеш от литра вотки?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд