Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1149976

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 392,
, 394 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2022 Птн 16:25:31
    spectrum писал(а) :
    Псения Кобчак писала ... : На работе закрыл кабинет и забыл до следущей смены что там

    Хныка Программисты так не могут.

    Легко
  3. 11 Февраля 2022 Птн 17:18:16
    gbkiu писал(а) :
    spectrum писал(а) ... :
    Псения Кобчак писала ... : На работе закрыл кабинет и забыл до следущей смены что там

    Хныка Программисты так не могут.

    Легко

    Ещё один программист детектед
  4. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2022 Птн 17:24:44
    ))) Вы делаете поверхностные выводы
  5. 11 Февраля 2022 Птн 17:25:57
    gbkiu писал(а) : ))) Вы делаете поверхностные выводы

    Это легко
  6. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2022 Птн 17:30:58
    Предлагаю называть их - "информатиками"))
  7. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2022 Срд 3:43:15
    Benzzzz писал : А где говнославик?

    да,кстати.....
  8. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2022 Вск 5:38:44
    где лис.......
  9. 13 Марта 2022 Вск 7:41:00
    DEMON писал :
    Benzzzz писал ... : А где говнославик?

    да,кстати.....


    DEMON писал : где лис.......


    вот объясни, для чего ты это написал, в разрядку, через много дней?
    ты - тупой?
    тебе мало места для стеба?
    ты идиот?
    ты, гамбургский психолог, для - чего? как это в психотерапии называется? когда вроде и не идиот, но полный дурак
  10. 13 Марта 2022 Вск 11:13:25
    Как ни крути, но с ростом цен зарплата выросла и у меня, так как я "на проценте". Пока не ясно, правда, кто кого догоняет, да и работы прибавилось.
  11. 13 Марта 2022 Вск 11:19:44
    ДМИТРИi писал : Как ни крути, но с ростом цен зарплата выросла и у меня, так как я "на поценте". Пока не ясно, правда, кто кого догоняет, да и работы прибавилось.

    у тебя не было времени редактировать? или ты в принципе не читаешь, какие кнопки нажал?
    тогда рассказывай про поценту
  12. 13 Марта 2022 Вск 11:47:39
    ДМИТРИi писал : Как ни крути, но с ростом цен зарплата выросла и у меня, так как я "на проценте". Пока не ясно, правда, кто кого догоняет, да и работы прибавилось.

    Но объёмы то должны сократиться или ты на сахаре, гречке сидишь Вопрос
  13. 13 Марта 2022 Вск 12:37:04
    JUMPER писал :
    ДМИТРИi писал ... : Как ни крути, но с ростом цен зарплата выросла и у меня, так как я "на проценте". Пока не ясно, правда, кто кого догоняет, да и работы прибавилось.

    Но объёмы то должны сократиться или ты на сахаре, гречке сидишь Вопрос
    Объёмы-то как раз и растут. И это не продукты питания
  14. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2022 Вск 18:47:50
    Амонлюза писал :
    DEMON писал ... :
    Benzzzz писал ... : А где говнославик?

    да,кстати.....


    DEMON писал ... : где лис.......


    вот объясни, для чего ты это написал, в разрядку, через много дней?
    ты - тупой?
    тебе мало места для стеба?
    ты идиот?
    ты, гамбургский психолог, для - чего? как это в психотерапии называется? когда вроде и не идиот, но полный дурак

    лиза ты не в себе? я спросил, где он потому что не знаю и мне интересно кончита ты гребаная...
  15. 13 Марта 2022 Вск 19:31:03
    DEMON писал :
    лиза ты не в себе? я спросил, где он потому что не знаю и мне интересно кончита ты гребаная...
    Лиза тоже неплохо. Но он жополюза, потому что читает жопой и в прочитанных текстах с однозначным смыслом его пропитой моск генерит абсолютно шизофренические смыслы.
  16. 13 Марта 2022 Вск 20:37:20
    DEMON писал : я спросил, где он потому что не знаю и мне интересно

    А тебе не интересно куда OmskFox делся Вопрос Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 392,
, 394 ... 401, 402, 403  Вперёд