Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь город vs деревня 

Создана: 13 Мая 2013 Пон 18:41:04.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 100307

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 13 Мая 2013 Пон 18:41:04
    я родился и вырос в городе, второе поколение городских. но почему-то испытываю сильную тягу к деревенской жизни. даже перекинуть пару тонн навоза мне приятнее прогулки по городу. находясь в деревне испытываю нереальный прилив сил, все могу, даже то, чего не знаю и не умею... хоть баню построить, хоть сантехнику установить. приезжая же в город становлюсь более аморфным. единственное, что удерживает в городе это работа. или просто там хорошо, где нас нет или где бываем не часто?
  2. 13 Мая 2013 Пон 22:43:17
    Xx-100 писал :
    lutz_omsk писал ... :

    да ну в райцентр же можно к ветеринару свозить?

    Можно,если деньги будут.


    а вот с этим интереснее. либо в город на заработки ездить, либо в тайгу и тундру Офигеть Смайлик :-)
  3. 13 Мая 2013 Пон 22:43:27
    СанькаО писала :

    Вы про собак или про коров? Ну и вот, стало быть Смайлик :-)

    Про собак.А на коров в деревне план,вот хоть убейся а чтоб №-е количество голов каждый год больных было.Для плана.
    Некоторые не сознательные прячут,меняют клички чудесным образом они на следующий год,опять оказываются здоровыми.
  4. 13 Мая 2013 Пон 22:44:29
    Xx-100 писал : А на коров в деревне план,вот хоть убейся а чтоб №-е количество голов каждый год больных было.Для плана.

    Долбо Чтоб типа было за что ветеринару з/п платить? Confused
  5. 13 Мая 2013 Пон 22:44:37
    lutz_omsk писал :

    а вот с этим интереснее. либо в город на заработки ездить, либо в тайгу и тундру Офигеть Смайлик :-)

    А смысл тогда в деревне жить? Офигеть
  6. 13 Мая 2013 Пон 22:44:40
    lutz_omsk писал :
    а от мух уже давно придуманы разные средства - двадцать первый век на дворе Very Happy

    когда сарай близко, то 21 век не поможет.
    СанькО, мне в детстве у бабули хватило намывать 20 одинаковых чеплышек и силос коровам таскать
  7. 13 Мая 2013 Пон 22:45:28
    Семен СССР писал : Да, и к всему мной выше написанному, у меня по огородам никто не лазиет пока. Может собак боятся? Ну и вот, стало быть
    а еще от комаров и мошкИ убегать Гы-гы-гы в одних труселях
  8. 13 Мая 2013 Пон 22:46:18
    Ревакцинация писала : СанькО, мне в детстве у бабули хватило намывать 20 одинаковых чеплышек и силос коровам таскать

    Свободна. ))))) 20 чеплышек - это ты про сепаратор? Смайлик :-)
  9. 13 Мая 2013 Пон 22:46:36
    СанькаО писала :
    Долбо Чтоб типа было за что ветеринару з/п платить? Confused

    Вы почти готовый деревенский житель. Гы-гы-гы
    Надумаете переехать,я еще кой каких секретов расскажу.
  10. 13 Мая 2013 Пон 22:47:54
    СанькаО писала : 20 чеплышек - это ты про сепаратор? Смайлик :-)

    ага, а может их не двадцать, но много.
    зато если муха в суп попала - считай с мясом
  11. 13 Мая 2013 Пон 22:48:21
    Xx-100 писал : Вы почти готовый деревенский житель. Гы-гы-гы
    Надумаете переехать,я еще кой каких секретов расскажу.

    Птица Говорун умна и сообразительна. (с) Смайлик :-) А палочная система в России-матушке форева. Грустно :-(
    ОК, спасибочки. Если уговорю своих на переезд - сразу к вам за секретами. Норм
  12. 13 Мая 2013 Пон 22:48:32
    Ревакцинация писала :
    когда сарай близко, то 21 век не поможет.


    а сеточку на окно что ли.
    вот клещи стали напрягать, это да. но они и в городской черте есть.
  13. 13 Мая 2013 Пон 22:49:35
    lutz_omsk писал :
    а сеточку на окно что ли.

    самое эффективное - играть в карты на мух и натягивать простынь на голову
  14. 13 Мая 2013 Пон 22:51:31
    Zvezd@_Эрц писала : а еще от комаров и мошкИ убегать Гы-гы-гы в одних труселях

    Ну, в ентих краях я невидел ни комаров, ни мошки. Так, недоразумение какое-то летает. Вот в моей родной деревне в шортах или майке последние года 4 нельзя было на улицу высунуться. Комаров просто тучи, в буквальном смысле. Сидишь в противомаскитном комбинезоне, что-то делаешь, а у тебя вся спина шевелится-покрыта плотным слоем комаров, пытающихся прокусить толстую ткань. У людей кроликов и кур комары насмерть заедали.
    А тут так, даже в удовольствие...
  15. 13 Мая 2013 Пон 22:55:10
    Семен СССР писал :У людей кроликов и кур комары насмерть заедали.
    А тут так, даже в удовольствие...
    Офигеть
  16. 13 Мая 2013 Пон 22:56:25
    Xx-100 писал :
    lutz_omsk писал ... :

    а вот с этим интереснее. либо в город на заработки ездить, либо в тайгу и тундру Офигеть Смайлик :-)

    А смысл тогда в деревне жить? Офигеть


    а на практике так и есть. где есть ляктричка - деревенские на неё и в город на работу. кто и на машине - в шесть утра на трассах в направлении города плотный трафик Смайлик :-)
    на вахту многие ездят. месяц вкалывают, месяц дома квасят(ну не все)
    смысл есть. своя земля, дом, природа. налоги меньше Very Happy
    опять же. двадцать км по городу по времени равноценны сотне по трассе - это если двигаться из спального района по пробкам на промзону на противоположной окраине.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд