Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Skype в TV 

Создана: 10 Октября 2013 Чтв 15:26:55.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 5856

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2013 Чтв 15:26:55
    Народ кто юзал, особенно в Филипс.
    Интересует можно ли связаться с ТВ на котором есть скайп, но во время просмотра передач. Ибо вариант через СМС "выйди в скайп" не только изврат но и невозможен.
    То что нужна камера от такого же производителя знаю потому и пишу.
    Пробовал пару разных камер, телек их не видит. Может кто подскажет какая подойдет к филипсу 2013 года т.к. родная под 100$.
    Спасибо за дельные советы.
  2. Русая4


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    23 Октября 2013 Срд 21:41:12
    У меня в телеке есть такая функция, но не разу не пробовала ней воспользоваться. Постою в вашей темке послушаю, может и для себя что-то нужное узнаю.
  3. 23 Октября 2013 Срд 21:52:28
    Doggy писал :
    То что нужна камера от такого же производителя знаю потому и пишу.
    Пробовал пару разных камер, телек их не видит. Может кто подскажет какая подойдет к филипсу 2013 года т.к. родная под 100$.
    Спасибо за дельные советы.


    У скольких пользователей филипсы последней линейки?
    Переплачивать этим жадюгам и ты не хочешь, а камера подойдёт только ихняя, это такая политика от фирмы. Ну а другие не хотят переплачивать изначально и не покупают ихние телеки.
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2013 Срд 23:23:18
    На LG и Samsung есть альтернативные прошивки (пруф).
    Поищите, возможно и на филипс уже запилили. Хотя самый быстрый и дешёвый способ - поменять телевизор на тот, для которого уже есть нормальные неофициальные прошивки с нужным вам функционалом.
  5. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Октября 2013 Чтв 10:45:59
    error писал : На LG и Samsung есть альтернативные прошивки (пруф).
    Поищите, возможно и на филипс уже запилили. Хотя самый быстрый и дешёвый способ - поменять телевизор на тот, для которого уже есть нормальные неофициальные прошивки с нужным вам функционалом.


    Неужто это стало САМЫМ быстрым и дешевым способом?
    Разве обычный смартфон с, установленным приложением - скайпом для того, чтобы связаться с другим абонентом в скайпе не дешевле?
  6. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2013 Чтв 11:54:48
    euginb писал :Неужто это стало САМЫМ быстрым и дешевым способом?
    Разве обычный смартфон с, установленным приложением - скайпом для того, чтобы связаться с другим абонентом в скайпе не дешевле?


    Тема про Skype в телевизоре. При чём тут смартфон?
  7. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Октября 2013 Чтв 12:13:51
    error писал :
    Тема про Skype в телевизоре. При чём тут смартфон?


    я это ОТЛИЧНО понимаю! Более того! Речь идет о скайпе не в телевизорах вообще, а В данном конкретно телевизоре. Дальше мысль понятна?
  8. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2013 Чтв 13:25:54
    euginb писал :Речь идет о скайпе не в телевизорах вообще, а В данном конкретно телевизоре. Дальше мысль понятна?


    В данном конкретном телевизоре с функционалом родной прошивки адекватная работа скайпа и сторонних камер невозможна. ТС в первом посте это указал.

    Я предлагаю поискать альтернативные прошивки на этот телевизор Philips. Возможно они есть и их функционал устроит ТС.

    Так же я написал в этой теме, что альтернативные прошивки уже есть на LG и Samsung. И если на Philips найти такую не удастся, то можно либо пользоваться телевизором Philips без skype и вебкамеры от сторонних производителей. Либо сдать телевизор обратно в магазин и взять вместо него Samsung или LG, под которые есть прошивки (если функционал этих прошивок устраивает ТС).

    Дальше мысль понятна?
  9. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Октября 2013 Чтв 13:55:24
    error писал : Либо сдать телевизор обратно в магазин и взять вместо него Samsung или LG, под которые есть прошивки (если функционал этих прошивок устраивает ТС).

    Дальше мысль понятна?


    Непонятно одно! Как сдать рабочий телек в магазин БЕЗ заводского брака...
  10. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2013 Чтв 17:22:24
    euginb писал :Непонятно одно! Как сдать рабочий телек в магазин БЕЗ заводского брака...


    По закону. В течение 15 дней с момента покупки можно вернуть товар в магазин и магазин обязан вернуть деньги. О замене на другой телевизор можно договориться так же.
  11. Atow


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Октября 2013 Чтв 18:16:53
    error писал :По закону. В течение 15 дней с момента покупки можно вернуть товар в магазин и магазин обязан вернуть деньги. О замене на другой телевизор можно договориться так же.


    В этом законе есть исключения. Сложные электронные устройства как раз в исключениях есть
  12. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2013 Чтв 19:03:19
    Ответ от техподдержки Филипс:
    Благодарим Вас за обращение в Информационный Центр Телевизоров Филипс. Мы хотели бы предоставить Вам следующую информацию.

    Если выполнен вход в Skype, пользователь получает уведомление при просмотре телевизора.
    1. На экране отображается сообщение с именем пользователя. Выберите [Ответ:], затем нажмите OK.Чтобы включить видео, выберите [Ответ с видео], затем нажмите OK.
    2. Чтобы отклонить его, выберите [Отклонить], затем OK

    Значит то, что я хотел с данным телеком сделать возможно.
    Впрочем как и с LG
    Проверить я сам не смог т.к. сдал его обратно в магазин.
    Да сейчас думаю брать 660LG или подождать полгодика.

    Камеры для скайпа к этим телекам крайне дорогие, если найду
    альтернативу будет супер.
  13. 25 Октября 2013 Птн 6:35:45
    А есть у кого-нибудь опыт использования мини компьютеров типа такого [внешняя ссылка] ?
    Как оно-греется ли, надежность? А то есть необходимость далеко не новый телек скайпом оснастить.
  14. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Октября 2013 Птн 8:40:05
    Может мне кто-нибудь объяснит, не оффтопика ради, а ради просвещения. Ради чего телек оснащают скайпом, при наличии более удобной альтернативы?
  15. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2013 Птн 14:26:48
    бритва оккама писал(а) : А есть у кого-нибудь опыт использования мини компьютеров типа такого [внешняя ссылка] ?
    Как оно-греется ли, надежность? А то есть необходимость далеко не новый телек скайпом оснастить.


    Про каждое конкретное устройство надо внимательно читать отзывы. Смотреть на имеющиеся прошивки. Узнать есть ли поддержка сообщества или производителя.

    У меня работает больше года Android Minipc MK802 (версия 1Gb). На первых прошивках значительно грелся. Так как включен постоянно, то раз в несколько дней зависал. Через 1-2 месяца производитель выложил доработанные прошивки и на них греться он практически перестал. Теперь зависание может произойти раз в 2-3 месяца, видимо где-то ещё баг не отловили. В целом для просмотра фильмов и youtube подходит отлично.

    Чтобы пользоваться скайпом на таком устройстве необходимо иметь веб-камеру со встроенным микрофоном (или микрофонным входом) или внешнюю usb-звуковуху. Так как зачастую, в миниПК нет микрофонного входа.

    Ну и если телевизор очень старый и не имеет HDMI, то есть миниПК с аналоговыми выходами.



    euginb писал : Может мне кто-нибудь объяснит, не оффтопика ради, а ради просвещения. Ради чего телек оснащают скайпом, при наличии более удобной альтернативы?

    Чтобы потребители повелись и купили. А потом всплывают подробности, например, вебкамера для этого тв стоит 100 баксов, а от других производителей не подходят )
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд