Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40886 (+662), просмотров: 6899100

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2453,
, 2455 ... 2724, 2725, 2726  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 21 Октября 2022 Птн 8:10:32
    DW на русском
    @dw_russian

    "Они видят фиаско немецкой политики, германо-российской политики". Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий резко раскритиковал Германию за ее прежнюю политику в сфере энергетики: "Этот теоретически дешевый российский газ... стал проклятием для всей Европы"

    [внешняя ссылка]
  3. 21 Октября 2022 Птн 8:12:03
    DW на русском
    @dw_russian

    Россия использует в Украине иранские беспилотники, а иранские войска в Крыму помогали российским солдатам их запускать, заявил представитель Белого дома Джон Кирби. По его словам, США могут ввести против Ирана новые санкции

    [внешняя ссылка]
  4. 21 Октября 2022 Птн 8:15:53
    «Я был готов умереть там». Член семьи Кеннеди заявил, что воевал добровольцем в Украине
    20 October 2022 20:12

    Конор Кеннеди, внучатый племянник 35-го президента США Джона Кеннеди, воевал в качестве добровольца в Интернациональном легионе территориальной обороны Украины, не раскрывая своего настоящего имени. Он написал об этом в Instagram.

    Конор заявил, что его глубоко трогало то, что происходило в Украине последний год, и он хотел помочь. Когда он услышал о легионе, то решил присоединиться, но не сообщать никому из членов семьи о своем решении. По словам Кеннеди, он рассказал об отправке на войну только одному человеку.
    «Я не хотел, чтобы моя семья или друзья волновались, и я не хотел, чтобы там ко мне относились по-другому. У меня не было военного опыта, и я не был хорошим стрелком, но я мог носить тяжелые вещи и быстро учился. Я был готов умереть там. Так что вскоре они согласились отправить меня на северо-восточный фронт».
    Потомок американского президента добавил, что ему понравилось быть солдатом больше, чем он ожидал, хоть это и было страшно. По его словам, его друзья в Украине знают, почему он должен был вернуться домой. Конор заявил, что всегда будет перед ними в долгу, а также, что ему повезло вернуться оттуда. Он назвал эту войну ужасной, как и все другие войны, отметив, что встретил в Украине самых смелых людей, которых когда-либо знал.
    «Мои товарищи-легионеры, приехавшие из разных стран, разного происхождения и с разной идеологией — настоящие борцы за свободу. Как и граждане, которых я знал, многие из которых потеряли всё в долгой борьбе против олигархии и за демократическую систему. Они знают, что это не война между равными, это революция».
    По его словам, эта война определит «судьбу демократии в этом столетии», поэтому надо или присоединяться к легиону, или помогать и отправлять медикаменты. Кеннеди заключил, что каждый день в Украине кто-то жертвует всем ради прочного мира, и этих людей нельзя просить действовать в одиночку. Конор также опубликовал фото своего друга по имени Ник, который воевал с ним в Украине.

    [внешняя ссылка]
  5. 21 Октября 2022 Птн 8:46:59
    Продав оружие Москве, Тегеран стал соучастником военных преступлений

    Министерство обороны Украины сообщило о российской атаке с использованием иранских БПЛА «Shahed-136» 13 сентября на город Купянск Харьковской области. Россия пыталась замаскировать иранские беспилотники под названием «Герань-2» (M412 Geran-2), говорится в сообщении министерства.

    Украина обнаружила обломки беспилотников и предоставила средствам массовой информации фотодоказательства их иранского происхождения.

    Независимые эксперты, изучавшие фотографии недавних обломков беспилотника в Харьковской области, сообщили журналистам The Wall Street Journal 17 сентября, что это, по-видимому, «Shahed-136» - последняя модификация БПЛА с треугольным крылом, производимая Тегераном».

    Центр национального сопротивления при Силах специальных операций Украины сообщил 18 октября, что Иран направил на оккупированные территории Украины не менее 20 инструкторов для обучения и помощи российским войскам в управлении иранскими беспилотниками.

    «Эти инструкторы дислоцируются на военных объектах полуострова Крым, в частности: в Чауде [восточный край Феодосийского залива], на Кировском военном аэродроме [Симферополь] и в районе мыса Тарханкут [западная оконечность полуострова]», - сообщили в штабе.

    По данным украинской разведки, Россия закупила у Ирана не менее 2500 беспилотников.

    «”Shahed-136” стал для Российской Федерации средством для проведения постоянных и методических ударов по городам Украины», - говорится в сообщении Минобороны Украины от 19 октября.

    Как заявил в четверг, 20 октября координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям Джон Кирби: “Мы можем подтвердить, что российские военнослужащие, базирующиеся в Крыму, управляли БПЛА иранского производства, используя их для нанесения ударов по всей Украине, включая удары по Киеву в последние дни”.

    Иранские беспилотники Shahed-136 начинены взрывчаткой и запрограммированы так, чтобы они могли долго находится в полете, пока не врежутся в цель. Они имеют длину 11,5 футов (3,5 метра), ширину восемь футов (2,3 метра), весят 440 фунтов (200 кг), имеют двигатель мощностью 50 лошадиных сил и максимальную дальность полета 1500 миль (2400 км). Они не оборудованы камерами, заявили в Минобороны Украины.

    В репортаже американского канала PBS от 17 октября объясняется, какую выгоду Россия получает от использования «бюджетных» иранских беспилотников:

    «Всего 20 000 долларов за одну штуку - Shahed. Это лишь малая часть стоимости обычной полноразмерной ракеты. Например, российские крылатые ракеты “Калибр”, широко применявшиеся в течение почти восьми месяцев войны, обошлись российским военным примерно в 1 миллион долларов каждая».

    «При такой низкой стоимости Shahid может быть развернут в большом количестве для уничтожения целей любых размеров: будь то топливный склад, или коммунальные сети и инфраструктурные объекты, такие как электростанции и водопровод».

    [внешняя ссылка]
  6. 21 Октября 2022 Птн 12:25:28
    Максим Мирович
    @MirovichMedia

    А помните, как совки рассказывали – «нет, Голодомор был не только в Украине, он был везде, никто не хотел уничтожить украинцев специально». А сейчас уже не стесняются и признаются – ну конечно хотели, ну конечно специально!

    [внешняя ссылка]
  7. 21 Октября 2022 Птн 13:21:39




    [внешняя ссылка]
  8. 21 Октября 2022 Птн 16:58:44
    Жительнице Харьковской области грозит до 8 лет тюрьмы за интервью, в котором она хвалила российских военных

    [внешняя ссылка]
  9. 21 Октября 2022 Птн 18:41:52
    Россия потеряла каждого четвертого топ-программиста

    После начала войны в Украине Россия лишилась почти четверти ведущих IT-специалистов, подсчитали в австрийской исследовательской организации Complexity Science Hub Vienna, пишет журнал New Scientist. Подсчет основывался на открытых данных. 23% российских программистов, которые внесли наибольший вклад в проекты на платформе разработки программного обеспечения GitHub, изменили информацию о своем местоположении или удалили профили в период с февраля 2021 по июнь 2022 года.

    «Самые активные уезжают гораздо чаще», — говорит Йоханнес Вахс из Complexity Science Hub Vienna. Эксперт проанализировал данные о географическом положении топовых российских разработчиков на GitHub за год до вторжения в Украину и через несколько месяцев после. По сравнению со своими коллегами из Центральной и Восточной Европы (исключая Украину и Беларусь), российские программисты в 3,5 раза чаще указывали новую страну проживания и почти в 6 раз чаще скрывали свое местонахождение. В основном айтишники уезжают в Грузию и Армению. Эти страны занимают второе и четвертое места в рейтинге самых популярных направлений для российских разработчиков-эмигрантов.

    Остающиеся в России программисты также находятся под угрозой, поскольку их могут призвать в армию из-за объявленной «частичной мобилизации». 21 октября стало известно, что на войне с Украиной погиб 33-летний айтишник Райффайзенбанка Тимур Измайлов. Мужчину отправили на фронт, хотя ему была положена отсрочка как работнику системнозначимого банка.
  10. 21 Октября 2022 Птн 18:42:44
    Пентагон призвал готовиться к атаке Китая на Тайвань до конца года

    Американские военные должны быть готовы к вторжению Китая на Тайвань до конца этого года после обещания лидера КНР Си Цзиньпина присоединить остров, в том числе силой, заявил командующий военно-морскими операциями США адмирал Майкл Гилдей.

    «Дело не только в том, что говорит председатель Си, дело в том, как ведут себя китайцы и что они делают. За последние 20 лет мы видели, что они выполнили каждое обещание, которое они дали, раньше, чем они сказали, что собираются его выполнить. Поэтому, когда мы говорим об окне 2027 года, я думаю, что это должно быть окно 2022 года или, возможно, окно 2023 года», — сказал Гилдей

    О планах решить «тайваньский вопрос» Си Цзиньпин заявил во время выступления на XX съезде Компартии Китая.
  11. 21 Октября 2022 Птн 18:44:20
    ЕС готовится к наплыву украинских беженцев зимой

    Уничтожение Россией энергетических объектов в Украине порождает опасения, что зимой в Европу потянутся новые беженцы. ЕС активизирует подготовку их приема.
    Начавшиеся 10 октября массированные обстрелы уничтожили более 30% мощностей в электрогенерации, по данным украинских властей. В результате Киеву и другим городам приходится прибегать к веерному отключению электричества, в некоторых районах столицы были перебои с водоснабжением.

    С учетом новой ситуации Еврокомиссия корректирует меры антикризисной миграционной политики, принимая во внимание возможное обострение ситуации у восточной границы блока этой зимой, сказал чиновник ЕС. По его словам, в ЕК в целом уверены в своей готовности к возможному наплыву новых беженцев; также комиссия помогает Украине позаботиться о людях, лишившихся крова или электроснабжения.

    6,036 млн украинских беженцев вернулись в свои дома, согласно последнему отчету Международной организации по миграции, в том числе 22% из них — из-за рубежа (по данным на 26 сентября). Всего вынужденных переселенцев внутри страны 6,24 млн, за рубежом — 7,65 млн.
  12. 21 Октября 2022 Птн 19:58:55
    The Insider
    @the_ins_ru

    Латвия ужесточит проверки россиян при продлении ВНЖ и не будет давать убежище бегущим от мобилизации — МИД Латвии

    [внешняя ссылка]
  13. 21 Октября 2022 Птн 20:13:21
    Kavkaz Center
    @newkc14

    Русский язык должен исчезнуть с территории Украины как элемент враждебной пропаганды, заявил секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире телеканала NTA.

    [внешняя ссылка]
  14. 21 Октября 2022 Птн 21:45:57
    Alla
    @OfeliyaDD

    Вчера администрация Байдена объявила о раскрытии сложной схемы закупки военных технологий в США и их незаконных поставок в Россию. Технологии, в частности по ядерному оружию, были перехвачены в Латвии до того, как они должны были быть отправлены в Россию

    [внешняя ссылка]
  15. 21 Октября 2022 Птн 23:18:40
    Le Monde: Российская разведка вербует во Франции молодых специалистов через доски объявлений о работе

    [внешняя ссылка]
  16. 22 Октября 2022 Суб 9:55:38
    Воздушно-десантная дивизия США заявила о готовности зайти на Украину при эскалации

    Впервые почти за 80 лет в Европе размещена 101-я воздушно-десантная дивизия армии США «Кричащие орлы». Ее командиры заявили CBS News, что они прибыли для защиты НАТО, но «если возникнет военная эскалация или будет совершена атака на НАТО, то они полностью готовы пересечь границу и зайти на территорию Украины».

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2453,
, 2455 ... 2724, 2725, 2726  Вперёд