Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия О религии 

Создана: 30 Октября 2006 Пон 22:25:35.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 14762

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 30 Октября 2006 Пон 22:25:35
    Поскольку меня забанили в тематическом разделе, буду комментировать высказывания наших "религиоведов" тут Смайлик :-)

    PS Не обессудьте, ничего личного Норм
  2. 31 Октября 2006 Втр 3:35:42
    ЗЫ.
    Вот мне уже который день интересно: почему все, буквально все болваны дразнят меня Алексеем?! Неужели трудно заглянуть в аську и увидеть Alexandr, или это просто прикол такой, непонятный мне)))
  3. 31 Октября 2006 Втр 3:39:57
    AlexAdmin писал :В общем, я хочу сказать, что эти вопросы надо исследовать внимательно и не полагаться на всякого рода популярную литературу. Реальных фактов очень мало, и картина из этих фактов складывается совершенно не такая, какая рисуется в "официальных версиях".


    Вишь ли... Дело в том, что "за древностию лет", так уж вышло, любые источники с высокой вероятностью потеряли свою достоверность - за счет переводов, сложностей интерпретации (в связи с изменением как культурных слоев, так и, например, эвфемистической составляющей). Так что давай уж отталкиваться просто от логичных рассуждений и умозаключений.

    Начнем с сотворения мира (в твоей версии) и/или с появления человека разумного (в моей). С географии первого ареала обитания человечества (тут она в наших версиях схожа), и с климатических ее особенностей. Так мы постепенно подойдем к роли ВОДЫ для ТОГО человека.

    PS Специально обращу твое внимание - я не отрицаю ни одной версии появления человека на этой планетке Wink Кроме откровенно абсурдных, конечно.

    AlexAdmin писал :Вот мне уже который день интересно: почему все, буквально все болваны дразнят меня Алексеем?!


    Леха, не злись! Смайлик :-)
  4. 31 Октября 2006 Втр 3:42:25
    Эрхафан писал :Давай тогда немножко не так. А если НЕ верить Библии? (или, если тебе так будет легче, если предположить, что тебе ее тексты неизвестны)
    Что тогда? Wink


    Если НЕ верить Библии, тогда какие источники информации мы будем использовать? Выдумки научных фантастов? Выдумки авторитетных учёных? Выдумки бабушек на завалинке? Какие ещё документы 2000-4000 летней давности можно исследовать? Материалы - в студию.

    Надеюсь, не надо по 100 раз повторять что я стараюсь исследовать РЕАЛЬНЫЕ материалы, а не чьи-то фантазии, гипотезы или домыслы. Почему Библия - достаточно реальный материал, наверное, объяснять не надо: можно не верить в суть Библии, но отрицать глубочайшую древность её текстов - бессмысленно, есть масса доказательств.
    Очень хочу увидеть и ДРУГИЕ документы, хотя бы сравнимые по степени достоверности с Библией! Тогда можно будет делать выводы также и на их основе, я - с радостью!
  5. 31 Октября 2006 Втр 3:47:15
    AlexAdmin писал :Если НЕ верить Библии, тогда какие источники информации мы будем использовать? Выдумки научных фантастов? Выдумки авторитетных учёных? Выдумки бабушек на завалинке? Какие ещё документы 2000-4000 летней давности можно исследовать?


    Я уже ответил тебе - НИКАКИХ. Так что прекращай истерику Смайлик :-)

    AlexAdmin писал :Почему Библия - достаточно реальный материал, наверное, объяснять не надо: можно не верить в суть Библии, но отрицать глубочайшую древность её текстов - бессмысленно, есть масса доказательств.


    Давай доказательства. А, главное, доказательства верности интерпретации материала давай Смайлик :-) Кстати, кто доказывал-то? Научные фантазеры? Ученые выдумщики? Бабушки? Wink

    PS Мне - другу мусульман и иудеев - ты будешь рассказывать про Ветхий Завет, да? Смайлик :-)
    PPS Я предлагаю тебе более интересный спор - рассуждения основанные лишь на естественных науках. Никакой гуманитарии и лирики Смайлик :-)
  6. 31 Октября 2006 Втр 3:50:52
    Эрхафан писал :Что и чему взбзднул последний оратор - неясно Смайлик :-)


    Что Вам не ясно?

    Почему Вы в который раз безрезультатно используете энергию Вашего антирелигиозного обострения?

    Или что?

    Методов может быть у Вас нет... против Кости Сопрыкина?

    Как Вам кажется почему Вы никак не успокойтесь?
  7. 31 Октября 2006 Втр 3:57:05
    Алексей. писал:
    Что Вам не ясно?
    Почему Вы в который раз безрезультатно используете энергию Вашего антирелигиозного обострения?
    Методов может быть у Вас нет... против Кости Сопрыкина?
    Как Вам кажется почему Вы никак не успокойтесь?


    1. Мне неясно - почему "КокаКола" на аватаре.
    2. Безрезультатно? Не думаю. Очень даже много результатов. Например, мы с оппонентом ознакомили аудиторию с некоторыми историческими аспектами и разными на них точками зрения.
    3. Методы против Кости Сапрыкина всегда найдутся
    4. Я-то как раз спокоен. Смайлик :-)
  8. 31 Октября 2006 Втр 4:01:57
    Эрхафан писал : доказательства верности интерпретации материала давай


    это чушь в самой постановке вопроса.
    Невозможно вообще доказать верность (или неверность) интерпретации какого бы то ни было материала.
    Вот, например, я тебе говорю сейчас нечто одно, а тебе слышится нечто другое. Как доказать или опровергнуть верность твоей интерпретации того, что я тебе сейчас сказал?

    и в эту невозможность доказательства (или хотя бы подтверждения факта!) верной интерпретации упирается любой спор. Разные люди вкладывают в одни и те же слова разный смысл. Все понимают всё по-разному. Я даже не пытаюсь никого тут переспорить - просто вытаскиваю из памяти всякий материал, просто для тренировки мозгов, а то заваляется материал, плесенью покроется, вспомнить не смогу вдруг))) Надо освежать периодически и наша дискуссия - просто повод вспомнить какие-то аспекты... но не более того. Я заранее знаю, что если чем-то и смогу зацепить своих потенциальных читателей - так это тем, что они подумают что я где-то ошибся и захотят опровергнуть, полезут проверять, начнут искать материалы, увидят что я правду говорю - и задумаются. А чтобы вот так просто без ничего кому-то что-то доказать - это просто невозможно, даже теоретически. И не важно на какой основе дискутировать - на базе Библии, или на базе естественнонаучной. С многими религиозными мракобесами, считающими что очень хорошо понимают Библию, у меня понимания гораздо меньше, нежели некоторыми с теми, кто эту книгу ни разу в жизни не открывали)
  9. 31 Октября 2006 Втр 4:04:51
    AlexAdmin писал :Невозможно вообще доказать верность (или неверность) интерпретации какого бы то ни было материала.
    Вот, например, я тебе говорю сейчас нечто одно, а тебе слышится нечто другое. Как доказать или опровергнуть верность твоей интерпретации того, что я тебе сейчас сказал?

    и в эту невозможность доказательства (или хотя бы подтверждения факта!) верной интерпретации упирается любой спор. Разные люди вкладывают в одни и те же слова разный смысл. Все понимают всё по-разному.


    Отлично! По одному пункту мы сошлись. Библию откладываем в сторонку?

    PS 2+2=4? (в десятичной)
  10. 31 Октября 2006 Втр 4:07:43
    Эрхафан писал :PS 2+2=4? (в десятичной)

    а вот и нифига...
    2+2=22, ведь я же под знаком + привык подразумевать объединение строк)))
  11. 31 Октября 2006 Втр 4:18:11
    AlexAdmin писал :
    2+2=22, ведь я же под знаком + привык подразумевать объединение строк)))


    Если мы ТАК далеко уйдем в изначальных "договоренностях о терминах", то, боюсь, спор затянется Смайлик :-) Хотя, с другой стороны, он станет и более продуктивным.
  12. 31 Октября 2006 Втр 4:25:15
    Эрхафан писал :
    1. Мне неясно - почему "КокаКола" на аватаре.
    Смайлик :-)



    Это я кстати его Алексием вторым обозвал если что, а не АлексАдмина....
    ....но он болван почему то на свой счёт принял....

    Смайлик :-)

    Мне стало скучно и я только что проехал прокатился по городу.....

    Проехал мимо Морского вокзала, по набережной ЛейтШмидта мимо Церкви "Подворье Оптинной Пустыни" - хер его знает почему такое название, глянул на Искаиевский собор, т.к. чего не поглядеть то раз мимо еду, он подсвечен.....
    Далее по Дворцовому мосту мимо Дворцовой площади и Зимнего дворца по Невскому, мимо Казанского собора с одной стороны и Спаса-на-Крови с другой стороны.....
    В общем доехал я до Московского вокзала, сказал 2 слова знакомому и поехал назад но уже по Литейному проспекту, потом с него на набережную и мимо Троицкого моста, Мимо Петропавловской Крепости, очень красиво подсвеченной, по набережной Макарова в сторону дома в общем, по пути ещё 2 небольших церкви....
    ...ну там типа Смоленской Иконы Божей Матери и Светлого Воскресения Христова......

    посчитали сколь я проехал храмов за 20-25 минут поездки???

    Смайлик :-)

    И знаете что радует???
    Ни одной мечети нах!!!

    Пойду спокойно спать теперь.....

    Смайлик :-)
  13. 31 Октября 2006 Втр 8:17:41
    младший Алёшо
    и старший Алёшо

    деревянные Смайлик :-) Клоун

    как же здорово что они тоже умрут когда-то.И их деревянные зобы, перестанут хранить в себе иллюзорные плоды фантазий других людей Смайлик :-)
  14. 31 Октября 2006 Втр 10:55:58
    Gerasim@MuMu@Notebook писал(а) :Зря ты так....
    ...это возможно Алексий Второй Нах....

    Смайлик :-)


    Скажите, как Вы относитесь к Алексию Второму

    Нах
  15. 31 Октября 2006 Втр 10:59:06
    44 писал :младший Алёшо
    и старший Алёшо

    деревянные Смайлик :-) Клоун

    как же здорово что они тоже умрут когда-то.И их деревянные зобы, перестанут хранить в себе иллюзорные плоды фантазий других людей Смайлик :-)


    Цепной пес, Сенька "Тузик".
  16. 31 Октября 2006 Втр 17:44:10
    Эрхафан писал :
    Начнем с сотворения мира (в твоей версии) и/или с появления человека разумного (в моей). С географии первого ареала обитания человечества (тут она в наших версиях схожа), и с климатических ее особенностей. Так мы постепенно подойдем к роли ВОДЫ для ТОГО человека.

    PS Специально обращу твое внимание - я не отрицаю ни одной версии появления человека на этой планетке Wink Кроме откровенно абсурдных, конечно.


    Итак, продолжим... Где находился Эдем или точка десантирования первочеловеков после изгнания оных? (под словом Эдем будем в дальнейшем подразумевать прародину человечества - опять же пока не вникая в то, как это самое человечество зародилось)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд