Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Случайности 

Создана: 20 Ноября 2006 Пон 23:43:04.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 2214

  1. niX0r


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2006 Пон 23:43:04
    Вот у меня такая есть забавная идея - Случайностей не бывает!
    И это я не просто так говорю, а даже могу логически доказать.
    Люди, докажите пожалуйста обратное, а то я такими темпами потеряю веру в человечество.
    Так вот: все началось с того, что я захотел на языке С спрограммировать случайное действие. Причем не псевдослучайное, а действительно случайное. И после непродолжительного размышления я понял что я этого сделать НЕ МОГУ. Потому что встроенный генератор случайных чисел на самом деле тоже псевдослучаен, а о всяких там привязках к положению курсора в данный момент я и говорить не буду.
    Видите ли, чтобы сделать программно что-то случайное, надо откудато взять этот самый элемент случайности. Т.е. для начала надо иметь случайное число, а потом уже от него отталкиваться. Так вот с помощью языков программирования это НЕВОЗМОЖНО.
    Ладно, это хуйня, дальше я начал размышлять на тему: а где в обыденной жизни вообще можно взять элемент случайности. И опять понял, что даже движения атомов и те строго логичны! Угол падения равен углу отражения! Системы покрупнее подчиняются законам химии и физики, которые тоже предельно точны и логичны. Тоесть хаосу и случайности НЕГДЕ зародится в нашей жизни. А поэтому любая структура, насколько бы сложной она не была, даже человеческий организм, ведет себя закономерно, ведь его можно разбить на структуры попроще, те еще на более простые структуры, и так до тех самых атомов, которые движутся согласно строгим физическим законам.
    Так выходит, что все наши отношения, переживания, индивидуальности и прочая хрень на самом деле не случайны. Мы не имеем реального выбора. Все заранее предопределено и логично развивается к какомуто своему концу. Мы как роботы, но чертовски сложно устроеные. Вот блять такая хуйня.
    Даже УМ человека, уж до чего сложна хрень, но и в нем не может зародится случайность. Мозг устроен из нейронов, нейроны соединены в цепи, и по ним движутся электрические сигналы. Причем сигнал не может СЛУЧАЙНО перекинутся на какой-то нейрон, там все предельно закономерно, но ОЧЕНЬ сложно.
    Действие отдельного нейрона тоже описывается простенькой формулой, если кому интересно посмотрите про "программирование нейронных цепей"
    Кароче даже в человеческом мозгу случайность зародится не может.
    Но все таки как-то не хочется верить, что мы всеголишь выполняем заложеную в нас программу. Ведь у нас должен быть смысл жизни? Но тогда где тот этап, на котором на человеческое поведение будет воздействовать случайность?
    Если говорить в этой связи о внешних обстоятельствах, таких как например погодные явления. То тут уж тем более нет места случайности. Это та же химия и физика, но только в больших масштабах.
    кароче я хз че думать. подумайте на эту тему сами.
  2. niX0r


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2006 Втр 14:16:16
    В таком случае приходится логически признавать существование человеческой души, как единственного элемента во всей системе, в которой может зародится и случайность и свобода выбора. А то как-то не хочется жить без цели.
  3. 21 Ноября 2006 Втр 14:24:21
    Все правильно сказал. Если говорить о случайности в твоем понимании, то это наверное дословно будет звучать "непредусмотренность", т.е. те вещи, которые не были предусмотрены заранее воспринимаются как случайности (но если заранее подумать подольше этот непредусмотренный вариант был бы).
    Вот и получается - живем "потому что", а не "почему-то"...
  4. 21 Ноября 2006 Втр 15:17:16
    ха-ха :)

    СС - это есть веришь ты этому или нет.

    если знаешь, то понимаешь, что такое хаотичное движение.. и почему ты приземлился, а кто то на небесах очутился.."запраграмировано" со ступеньки соскользнул и нет ребра, а может и пробита голова - #ЭТО ЖЕ ТУПО, ТАК КАК САМ НАПИЛСЯ "я не пил" ТОГДА СПИЦАЛЬНО ЧТО ЛИ ОСТУПИЛСЯ "скользко было я случайно"#......
    одна знакомая опоздала на поезд "часы забыла перевести и как всегда прокапашилась, капуша :)" очень грустила, но не долго.. тот рейс сошёл с пути.. и много кто уже не..
    да что тут говарить (писать) случайности есть .. писал, писал (для сэба прогу) вовремя не сохранил (увлёкся) и что, ещё скажи специально это мне надо было - нажал мизинец на ВВОД а на это чёртову ВЫКЛ (на клаве - ну есть же умники, додумались сделать эти кнопки здесь (неверно видел на клавах такие есть, есть нормальные где это в верху а есть и такие "чудесные")) По логике вещей должен был быть запрос на сохранение, но что то видно не сработало, и всё свернулось без права на восстановление :( \после этого я уже долго не думал, всё таки сделал, то на что "косился" :) клаву сразу разобрал и удалил эту инженерную ошибку :)\

    Конечно окончательное решение за тобой, но ..следи за собой, быдь осторожен..

    Удачи.