Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Единая Россия осталась с носом. Точнее без Носа. 

Создана: 23 Июля 2015 Чтв 20:05:48.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 3459

  1. 23 Июля 2015 Чтв 20:05:48
    Депутат Заксобрания Омской области Сергей Нос написал заявление на выход из рядов «Единой России». Вопрос о его исключении будет решен в понедельник.

    Как сообщил «Новому Омску» Сергей Нос, решение о разрыве отношений с партией он принял самостоятельно.

    «Сейчас я работаю на другого кандидата. Конфликта с «Единой Россией» у меня не было, просто я вижу, что с годами ничего не меняется, все как было в запустении, так в таком состоянии и остается», - рассказал господин Нос.

    «Другим кандидатом», имени которого Сергей Нос не называет, является выдвиженец КПРФ на пост губернатора Олег Денисенко.


    Как ранее сообщил «НО» источник в «Единой России», официально решение об исключении Носа будет принято в понедельник, 27 июля.

    Говоря о будущем участии в выборах депутатов Заксобрания, которые состоятся в 2016 году, Нос отметил, что планирует выдвигаться в парламент как независимый кандидат.


    [внешняя ссылка]

    Сергей Анисимович родился 23 июня 1957 года в городе Омске . В 1979 году окончил Омский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «инженер путей сообщения» и в 2005 году — Омский юридический институт.
    После службы в армии (в 1979-1981 гг.) работал машинистом электровоза на Омском отделении Западно-Сибирской железной дороги, а после 1985 года – в органах власти: от инструктора промышленно-транспортного отдела Ленинского райкома КПСС до первого заместителя главы районной администрации.

    С мая 1994-го по апрель 2001-й — глава Ленинского административного округа города Омска .

    С 1994 по 1998 годы – депутат Омского городского Совета. С 2001-го по 2005-й годы — первый заместитель Мэра города Омска . В этой должности курировал департаменты городского хозяйства, транспорта, строительства. В его ведении находились также муниципальные коммунальные предприятия. С 2005 года – вице-президент ОАО «Евразийское водное партнерство».

    С 23 мая 2006 года по 9 ноября 2009 года — генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал». С февраля 2010 года по весну 2012 года — заместитель генерального директора, директор представительства ООО УК «РОСВОДОКАНАЛ» по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному Федеральным округам РФ. С лета 2012 года — заместитель руководителя департамента строительства олимпийских объектов НПО «Мостовик» в Сочи.

    11 марта 2007 года избран депутатом Законодательного собрания Омской области по партийному списку «Единой России». 4 декабря 2011 года избран депутатом Законодательного собрания Омской области по 12 Ленинскому избирательному округу, набрав 25,84% голосов.

    В 1997 году Указом Президента РФ награжден медалью Ордена «За службу Отечеству» 2-й степени.

    Женат, сын и дочь.
  2. 23 Июля 2015 Чтв 20:32:30
    Цитата: от инструктора промышленно-транспортного отдела Ленинского райкома КПСС...
    11 марта 2007 года избран депутатом Законодательного собрания Омской области по партийному списку «Единой России»...
    написал заявление на выход из рядов «Единой России»...
    Сейчас я работаю на другого кандидата...«Другим кандидатом», имени которого Сергей Нос не называет, является выдвиженец КПРФ


    А.П.Чехов "Хамелеон" Смайлик :-)
  3. 23 Июля 2015 Чтв 20:34:07
    А до этого он делал заявления, что "годами ничего не меняется"? Или просто почуял что пора валить, пока не накрыло?
  4. 23 Июля 2015 Чтв 21:58:06
    Думаю, носу просто прямо сказали, что ему не гарантируют депутатское кресло на следующих выборах от ведра, вот он и заметил "запустение" Гы-гы-гы