Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Back in USSR... 

Создана: 05 Декабря 2006 Втр 17:10:16.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 222, просмотров: 27405

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд
  1. 05 Декабря 2006 Втр 17:10:16
    Норм

    Кажецца, уже можно создавать этот топег и благополучно ср_а_ть в нево
  2. 14 Декабря 2006 Чтв 15:24:05
    Сантехник-экстремал писал :
    А почему ты отметаешь импортные технологии?


    не отметаю. но не понимаю, когда забивают на собственные фундаментальные и прикладные разработки, потому что можно купить готовый товар, а не сделать самим. понятно, что нельзя делать качественно абсолютно все. но структуру экспорта-импорта в рф определенно надо менять:)

    тот, кто владеет технологиями, тот обычно и является хозяином производства, определяющим пути развития предприятия, а все остальные только наемными работниками, ничего не решающими.
  3. 14 Декабря 2006 Чтв 15:43:20
    Теперь нашим производителям есть с кем конкурировать. А на случай войны у нас найдется чем ответить. Да и война - это в любом случае конец. Кстати, прочитала вчера в Комке ту же цитату, что привел Абу
    Цитата:В тоже время Западу приходится вести дела с этими русскими варварами по довольно нелепой причине: случилось так, что они контролируют запасы нефти и газа, в которых мы остро нуждаемся на Западе.
    А сегодня прочитала ту ссылку, что он привел. Абу, а ты сам читал до конца что там написано? Очень интересно, кстати.
  4. 14 Декабря 2006 Чтв 15:45:36
    Абу писал(а):как минимум на случай войны у нас была возможность делать все по своим технологиям. Сонтехнег, как ты думаешь почему в космические аппараты российского производства не ставят импортные комплектующие?
    росийский стол, росийская одежда - какие уж тут технологии Смайлик :-)
    "комп только кетайский" Смайлик :-)


    Гы, так он спросил - посмотрите вокруг. Вокруг я не вижу ни косм. карабля, ни его комплектующих. Разные же вещи.

    То что комп отпечатан в кетае не вижу ничего страшного. В той же европе они точно такие же
  5. 14 Декабря 2006 Чтв 16:09:05
    Абу писал(а) :
    по ссылке не читали :) раздел на части для РАО - зло.
    это ж мля сколько посредников кормить???

    2 статью не читал
    Прочитал Смайлик :-)
    Это называется -манипуляция сознанием
    Мне эти пассажи понравились
    А на самом деле создают такую структуру: энергопроизводящие, генерирующие источники, то есть сердце энергетики, через систему распродаж, аукционов и т.п. попадут в разные руки. Я со всей определенностью высказываю свою тревогу: очень вероятно, что через афилированные структуры, через подставных лиц произойдет скупка нашей базы иностранным капиталом, он в тысячу раз более богат и опытен. Это одна грань.
    Ну во первых иностранцам полностью никто не продаст
    Продавать будут стратегическим инвесторам
    Например омской генерацией будет рулить производитель угля СУЭК

    С другой стороны, создаем монстра, как бы меньшего по объему, но такого монополиста, который будет диктовать волю всем. Федеральная сетевая компания, где реально сегодня государство не имеет ни одной акции, будет диктовать волю каждому производителю энергии, потому что без сетей нельзя ее передать, и каждому потребителю, поскольку без сетей получить энергию невозможно.
    Сети останутся в госсобственности, не волнуйтесь товарищи коммунисты
    Смайлик :-)
    Остальное по-мелочи
    Я 2 натурально бредовых высказывания прокомментировал
    Смайлик :-)


    Сонтехнег, раскрой тему, как у вас в Нске обстоят дела с электричeством и теплоснабжением
    Новосибирскэнерго почти полностью частная компания (доля государства 14.7%)
    А то наши красные товарищи очень боятся попадания генерации в частные руки
    Смайлик :-) [/u]
  6. 14 Декабря 2006 Чтв 16:10:10
    Злыдня писала :А сегодня прочитала ту ссылку, что он привел. Абу, а ты сам читал до конца что там написано? Очень интересно, кстати.

    дочитал. рассматривал комментарии только как результат пропаганды в западном мире. интересно и неприятно.

    Сантехник-экстремал писал :Гы, так он спросил - посмотрите вокруг. Вокруг я не вижу ни косм. карабля, ни его комплектующих. Разные же вещи.

    То что комп отпечатан в кетае не вижу ничего страшного. В той же европе они точно такие же

    Сонтехнег, почитай Кустурицу Смайлик :-) без технологий мы ничто.
    и именно поэтому я хочу видеть наши технологии на нашем же столе и сидеть на нашей же табуретке в нашей же одежде Смайлик :-)

    кстати, наследие космических (и не только) технологий можно найти в авиапроме. "не густо, но и не пусто" (С)
    их отсутствие в быту меня не напрягает.
  7. 14 Декабря 2006 Чтв 16:29:16
    Steuermann писал(а) :Сонтехнег, раскрой тему, как у вас в Нске обстоят дела с электричeством и теплоснабжением
    Новосибирскэнерго почти полностью частная компания (доля государства 14.7%)
    А то наши красные товарищи очень боятся попадания генерации в частные руки
    Смайлик :-)


    Хорошо обстоят Смайлик :-) Есть все и много. Не в курсе цифр разных, но по простому все без проблем. Свет есть, тепло тоже. Что такое холодная вода в обоих кранах зимой я не знаю :) Недавно узнал, что Квт\ч электроэнергии у нас стоит 1.04 рубля. Почем вода горячая не знаю, надо посмотреть квитанцию.

    Или с точки зрения промышелнных мощностей интересует?
  8. 14 Декабря 2006 Чтв 16:40:23
    Сантехник-экстремал писал :Недавно узнал, что Квт\ч электроэнергии у нас стоит 1.04 рубля.

    мда. у нас дороже. Confused
  9. 14 Декабря 2006 Чтв 16:59:37
    Абу писал(а) :
    Сантехник-экстремал писал ... :Недавно узнал, что Квт\ч электроэнергии у нас стоит 1.04 рубля.

    мда. у нас дороже. Confused


    На 2007 запланировали повысить до 1.17
  10. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2006 Чтв 17:02:08
    Сантехник-экстремал писал :
    Абу писал(а) ... :
    Сантехник-экстремал писал ... :Недавно узнал, что Квт\ч электроэнергии у нас стоит 1.04 рубля.

    мда. у нас дороже. Confused


    На 2007 запланировали повысить до 1.17


    Чет мелочится Чубайс
  11. 14 Декабря 2006 Чтв 17:02:53
    Абу писал(а) :
    Сантехник-экстремал писал ... :Недавно узнал, что Квт\ч электроэнергии у нас стоит 1.04 рубля.

    мда. у нас дороже. Confused

    у Сантехника плита электрическая дома стоит Норм
    У нас тоже тариф 1,04 для таких Смайлик :-)
  12. 14 Декабря 2006 Чтв 17:23:04
    МетеоОмск писал(а):у Сантехника плита электрическая дома стоит Норм
    У нас тоже тариф 1,04 для таких Смайлик :-)

    Смайлик :-) а я уже непонятно что подумал
  13. 14 Декабря 2006 Чтв 18:20:52
    По-моему ни одна стран не обладает всеми технологиями. Кто-то в космос не летает, у кого-то атомной бомбы нет. Смайлик :-) В Западных странах обычно развито 2-3 отрасли, а то и вообще туризм, и ничего, не говорят, что вот мы курортный придаток.
  14. 14 Декабря 2006 Чтв 20:18:26
    Абу писал(а) :
    МетеоОмск писал(а):у Сантехника плита электрическая дома стоит Норм
    У нас тоже тариф 1,04 для таких Смайлик :-)

    Смайлик :-) а я уже непонятно что подумал


    Кстати да, верное замечание. Упустил это из виду, ибо в Нске газификация только в совсем старых домах и старых районах. В 9-ти этажках и выше как правило электроплиты. У меня только у одного приятеля газовая плита, он живет в 5-ти этажке жолтой, с окнами в шахматном порядке Норм
  15. 15 Декабря 2006 Птн 1:57:44
    Сантехник-экстремал, почему ты стесняешся говорить о себе?

    Смайлик :-)
  16. 15 Декабря 2006 Птн 8:24:42
    Злыдня писала :По-моему ни одна стран не обладает всеми технологиями. Кто-то в космос не летает, у кого-то атомной бомбы нет. Смайлик :-) В Западных странах обычно развито 2-3 отрасли, а то и вообще туризм, и ничего, не говорят, что вот мы курортный придаток.

    вот не надо этого, не надо.
    это в США-то развито 2-3 отрасли??? хренушки бы они шатлы в космос запускали!
    Злыдня, вы представляете себе СКОЛЬКО отраслей задействуется при сборке-постройке того же шатла?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд