Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Завтра будут какие-то митинги? 

Создана: 24 Марта 2016 Чтв 9:39:51.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 21309

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 24 Марта 2016 Чтв 9:39:51
    Сегодня ехал в маршрутке и услышал как попутчик обзванивает каких-то своих знакомых и предлагает заработать, постояв в митинге несколько дней по вечерам. За такую непыльную работёнку митингующему полагается 200 руб/час. Одна из точек: ДИ Малунцева.

    Первый митинг запланирован на завтра, пятницу. Сегодня вводный инструктаж.
  2. 26 Марта 2016 Суб 0:35:57
    Heyнывaющая дaчницa писала: Или сегодня ожидаются еще какие-то мероприятия?
    У ТЦ палатка синяя стояла, молодые люди с планшетками к прохожим приставали.
  3. 26 Марта 2016 Суб 0:41:05
    Shurup4ik писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала: Или сегодня ожидаются еще какие-то мероприятия?
    У ТЦ палатка синяя стояла, молодые люди с планшетками к прохожим приставали.

    Может это продавцы планшетов на распродаже? Confused
  4. 26 Марта 2016 Суб 1:01:38
    zigmund писал(а) :
    Живой_пенёк писал ... :
    Я знаю где коньяк по сто р за литр

    так это моча по 100 р. ну если спирта туда плеснуть то боярышник получится. А коньяк сейчас тыщи 4 за литр стоит, хороший. Про отличный я умалчиваю.

    Откуда у людеи такие деньги?? я последние полгода больше пятиста рублеи в руках не держал Mad
  5. 27 Марта 2016 Вск 0:14:30
    Пипелац писал(а) :
    Коро писала ... : сегодня у Главпочтамта песни пели и флагом махали "Граница на замке", так и не поняла, чо хотели то? Ну и вот, стало быть

    Денег в фонд поддержки воинов-афганцев.
    В разных местах их видел.


    Нее, в фонд участников(ветеранов) локальных войн, так на ящике написано и ни каких названий. Судя по загару, гастролёры ещё те Ну и вот, стало быть
  6. 27 Марта 2016 Вск 13:46:14
    Vovik12 писал : Нее, в фонд участников(ветеранов) локальных войн, так на ящике написано и ни каких названий. Судя по загару, гастролёры ещё те Ну и вот, стало быть

    Смайлик :-) Вчера около Ленинского рынка некая подобная движуха еще была. А около администрации Октябрьского округа молодежь от партии "Родина" флагами махала. Подозреваемых, короче, все больше и больше. Норм
  7. 27 Марта 2016 Вск 14:21:08
    и у Малунцева крышаиты вчера-
    за 200 р- хали, хали крыша Гы-гы-гы
  8. 28 Марта 2016 Пон 21:04:19
    по телеку показали про поющих рокеров в камуфляже.
    говорят, ни одна омская ветеранская организация не привечала этих патриотов, более того, настоящие организации высказали мнение, что они (организации) не будут унижаться, прося милостыню.

    почему я верю в телевизор?
    кто-то верит в Бога, кто-то в Денокана, кто-то в Интернет, кто-то в Патриотов, а я в этих патриотов не верю, поэтому приходится верить в Телевизор. Я как рассуждаю: нормальным патриотам интереснее устроить концерт, для тех же денег, пусть и с издержками, но честно глядя в лицо зрителям. А этих, с улицы спросили, а они так говорят... сурово поджав губки: мы, грит, поем, (так прям и сказал ->) для продвижения молодежи, чтоб каждый зал, что, кто и где, как, почему и зачем, для чего, от кого и потому что!! кто, мол, команды отдавал и кто их выполнял.
    очень сурово сказал суровый воин

    но это уже митинг? а не концерт для поборов? тут надо мерию подключать с разрешением? а мерия говорит, на митинг не тянет, и для концерта зрителей мало. А зрители говорят, которые с улицы, а мы верим, ведь этим не шутят...
    где-то я постоянно подобную муйню слышу - не шутят... не говорят...

    поэтому я буду верить чему - когда пионеры у Голубого играют на гитарах, они хотят, чтобы им немножко денег дали, но они этого и не скрывают; когда люди в камуфляже играют на рок-органе, они тоже хотят филок и этого не скрывают; правда, они пишут про фонд помощи ветеранам, они играют на чувствах; когда им верят, путая чувства с игрой, то превращаются в дебилов. Отсюда происходят лайки и прочие "милоты". А у дебилов всё наоборот, сложное становится простым, а примитив обретает смысл

    Здесь стоит очень грустный смайл, только не трагический, с опущенными губками, который ставят при соболезнованиях.
  9. 30 Марта 2016 Срд 12:27:25
    Нашёл-таки новость про эти митинги

    на фото,кстати, тот самый попутчик

    [внешняя ссылка]



    На протяжении недели активисты партии «Родина» проводят пикеты за отмену платы за капитальный ремонт домов для всех граждан пенсионного возраста.

    Очередной пикет «Родины» со сбором подписей состоялся во вторник, 29 марта, на Театральной площади.

    Отметим, что в настоящее время действует закон, который дает право региональным властям освобождать от платы за капитальный ремонт россиян старше 80 лет, а также снижать на 50% взносы для пенсионеров, перешагнувших 70-летний рубеж. Однако депутаты омского Заксобрания 17 марта приняли этот закон только в первом чтении. Следующее заседание ЗС – 21 апреля, поэтому в лучшем случае на региональном уровне он заработает в мае.

    Заместитель председателя Совета регионального отделения партии «Родина» в Омской области Алексей Якименко считает, что депутатам не стоит останавливаться, а выходить с инициативой на федеральный уровень и освобождать от ежемесячной платы за капремонт всех людей пенсионного возраста.

    «Если у нас в Омске средняя продолжительность жизни у женщин, по-моему, 72 года, а у мужчин - еще меньше 70. Плюс ко всему, как мы понимаем, капитальный ремонт проводится не единовременно: срок на его проведение определен 25-30 лет. Понятное дело, что до ремонта никто не доживет. Считаю, Законодательному собранию не стоит на этом останавливаться, нужно самым активным образом обращаться в Москву с инициативой по полной отмене платы за капремонт для всех граждан пенсионного возраста», - заявил Алексей Якименко.

    Председатель исполкома Омского регионального отделения партии «Родина» Андрей Дворецкий придерживается аналогичного мнения, что и его коллега.

    «Сколько сегодня из тех пенсионеров, а мы знаем, что пенсии не такие огромные, доживут до своего 60-летия или 70-летия. Они сделали для нашей страны очень много: совершали трудовые и другие подвиги. Их бросали на прорыв, на освоение и так далее. А сегодня они получают эту крошечную пенсию, а от них пытаются оторвать еще и на строительство того, до чего они не доживут», - считает Андрей Дворецкий.

    Добавим, что все собранные активистами партии «Родина» подписи будут обработаны и направлены на имя губернатора и в Законодательное собрание.
  10. 30 Марта 2016 Срд 12:37:32
    Страна должна знать своих героев. Норм Основатель и неофициальный руководитель партии "Родина" - Дмитрий Рогозин. Зиц-председатель Официальный глава партии - Алексей Журавлев. [внешняя ссылка]
    Впрочем, можно, конечно, предположить, что высокое руководство не в курсе невинных шалостей местного отделения.
    Неужели они не могли нужное количество реально заинтересованных в данном законопроекте пенсионеров найти? Ну и вот, стало быть
  11. 30 Марта 2016 Срд 13:04:57
    Да все они за отмену и кпрф и едро итд. Думаю эти подписи пойду по другому назначению Ну и вот, стало быть
  12. 30 Марта 2016 Срд 15:26:51
    Ну вот она пропажа Very Happy
    центре Омска пройдет митинг «Омск – город без дорог». Мероприятие состоится 9 апреля на площади напротив Музыкального театра. Участники соберутся у трамплина в 12:00.

    28 марта организаторы подали в региональное правительство уведомление о митинге. Сегодня, 30 марта, было получено официальное разрешение. Всего на мероприятие заявлено 3 тысячи человек. Цель собрания – привлечь внимание мэрии к ситуации с ремонтом дорог и благоустройством города. Там же, на площади, пройдет своеобразная благотворительная акция «Колесо для мэра». Все желающие могут написать пожелания на своих трофеях (покрышках, бамперах, любых запчастях пострадавших авто) или просто украсить их для торжественного возложения. К концу мероприятия будет составлена и оглашена резолюция, говорится в официальной группе [внешняя ссылка]

    На митинге будет запрещено раздавать агитационные листовки в поддержку какой-либо партии, вдобавок под запретом окажется любая партийная атрибутика. Для возложения трофеев будет подана спец


    Так то и к обл. администрации можно сходить. Ворьё то поди одно и тоже
    Дороги от Назарова: В Тарском районе проверяющие застряли на внедорожниках…
    [внешняя ссылка] Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд