Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мужчина и женщина
 
 
 

Раздел: Мужчина и женщина Мракобесие, культ целомудрия и пуританства- угроза стране 

Создана: 08 Июня 2017 Чтв 11:27:28.
Раздел: "Мужчина и женщина"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 53059

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    08 Июня 2017 Чтв 11:27:28
    Откуда повылезали эти моралисты мракобесы?

    Их признали разрушающими детство и нравственные ценности

    Эксперты «Родительского всероссийского сопротивления», привлеченные Роскомнадзором, признали программу семинара-тренинга «Базовые знания по профилактике ВИЧ» для учащихся 10 — 11-х классов школ Челябинска нарушающей закон № 436-ФЗ («О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»). Заключение опубликовано на портале ведомства.

    Авторы исследования уверены, что программа, разработанная челябинским МУБ «Компас», является «осовремененной версией международных и зарубежных программ полового просвещения детей, разработанных Международной конференцией по народонаселению и развитию (МКНР) в 1994 году в Каире» и нацелена на снижение рождаемости и сокращение численности населения. В организации борьбы со СПИДом в России активно участвовал признанный нежелательным институт «Открытое общество» миллиардера Джорджа Сороса, напомнили эксперты.

    Согласно документу, цель этих программ — «научить детей с ранних лет разбираться в различных видах „безопасного“ секса, и тем самым уничтожить в детях целомудрие и низвести таинство любви до простого животного инстинкта, что в дальнейшем блокирует нормальное воспроизводство населения в рамках семьи». «Деятельность таких организаций преследует осуществление утопических социальных проектов, предполагающих разрушение традиционных нравственных ценностей и моральных устоев общества», — заключили авторы исследования. Против «развращения детей» выступает РПЦ, все христианские конфессии и традиционные религии — ислам, иудаизм и буддизм, добавили они.

    Изучая саму программу «Компаса», авторы документа отметили, что в рамках уроков по профилактике ВИЧ подросткам рассказывают, что такое сперма, незащищенный секс, половая связь, предохранение, наркотики, презерватив, инфекции и половые связи, а о семейных отношениях и любви «речь вообще не идет». «То есть фактически лектор допускает внебрачные отношения, лишь бы они были „защищенные“», — возмутились эксперты и сочли, что это нарушает закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

    Отдельно проанализирован один из фрагментов урока «Компаса», где подросткам советуют быть уверенным в своем партнере. «Лектор, будучи взрослым человеком, авторитетом, учителем, а, соответственно, призванным сообщать детям ценностные ориентиры, разрушает уже те имеющиеся у детей понятия о морали и нравственности. Установка „если у человека появилось желание, то зачем этому желанию сопротивляться?“ никак не сможет способствовать созданию и укреплению семейных уз. Она разрушает семейные ценности. Кроме того, она провоцирует подростков на беспорядочные половые связи и является растлевающей», — уверены в «Родительском всероссийском сопротивлении».

    «В целом, программа семинара-тренинга направлена на уничтожение детства и взваливание на подростков взрослых проблем, уничтожение ценности семейного благополучия, счастливого супружества», — сделали вывод в организации.

    Программы по профилактике ВИЧ среди подростков неэффективны и приводят к обратному эффекту, убеждены авторы исследования. «Помимо интереса к сексуальной тематике, в подростковом возрасте у юношей и девушек просыпается потребность быть любимыми и научиться любить. Юношество — это период романтических влюбленностей, а рассказы об анальном и оральном сексе разрушают, обесценивают понятие любви», — заключают они.

    По данным Федерального центра по борьбе со СПИДом, к концу 2016 года в России было выявлено более 103 тысяч новых случаев заражения ВИЧ (исключая выявленных анонимно и иностранных граждан). Это на 5,3% больше, чем годом ранее. По статистике, половина случаев передачи инфекции происходит в результате половых контактов. Всего на сегодняшний день в стране насчитывается до 1,1 млн человек, живущих с ВИ
  2. 08 Июня 2017 Чтв 11:33:14
    Диарейный,не в тот раздел вылез.Не заплатят! Гы-гы-гы
  3. 08 Июня 2017 Чтв 13:04:46
    Цитата :что такое сперма

    Что такое сперма, дети?


    А что такое Чёрная Сперма Фашизма?
  4. 08 Июня 2017 Чтв 15:06:05
    ...ть, вот зачем РВС лезет в каждую бочку затычкой? Confused Их борьба с ювеналкой - очень правильное и полезное дело. Кургинян, правда, недавно слегка оскандалился, защищая семью Никитиных, которые ребенка как раз от ВИЧ принципиально не лечили. [внешняя ссылка]
    Однако это, насколько я понимаю, все-таки разовая ошибка была, а вообще они очень неплохо семьям помогают.
    Но в школы-то на хрена лезть? Можно подумать, если подросткам никто не станет рассказывать о безопасном сексе, они все поголовно начнут сохранять девственность до брака, а потом в браке трахаться исключительно ради деторождения. Confused

    З.Ы. Раздел действительно неудачно выбран. Надо бы либо в "Политику", либо в "Будь здоров", либо в "Семья и дети". Ну и вот, стало быть
  5. 08 Июня 2017 Чтв 19:40:25
    надо уберечь наших детей от знаний.
    Пусть растут хоть дурными, да здоровыми и послушными.
  6. 08 Июня 2017 Чтв 19:44:37
    Хаз-Булат, я понимаю, что это стеб, но тем не менее...
    Сдается мне, что со здоровьем у заботливо огражденных от знаний детишек и подростков будет как раз не очень хорошо. Ну и вот, стало быть
  7. 08 Июня 2017 Чтв 21:14:15
    avd173791 писал : Диарейный,не в тот раздел вылез.Не заплатят! Гы-гы-гы

    ты мне в ЛС то ответь!
  8. 08 Июня 2017 Чтв 21:15:15
    Вы тему то развивайте,развивайте. Не забывайте,что раздел Мужчина и Женщина!
    Больному ТС срочно нужна помощь. Confused
  9. 08 Июня 2017 Чтв 21:29:35
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Но в школы-то на хрена лезть? Можно подумать, если подросткам никто не станет рассказывать о безопасном сексе, они все поголовно начнут сохранять девственность до брака, а потом в браке трахаться исключительно ради деторождения. Confused

    А у нас есть кадры, готовые давать такую информацию в соответствии с психологическими особенностями возраста? В каком вузе их успели подготовить? Или родителям всё равно, в каком русле будут проходить эти занятия? Ты саму лекцию слышала?
    Интересно, ТС живёт в условиях личной несвободы, или у него страсть как горит душа о непросвещённом молодом поколении, что его распирает на такие темы?
  10. 08 Июня 2017 Чтв 21:43:01
    Цитата :
    Интересно, ТС живёт в условиях личной несвободы, или у него страсть как горит душа о непросвещённом молодом поколении, что его распирает на такие темы?

    Просто распирает..Точнее не держит. Confused
  11. 09 Июня 2017 Птн 0:43:41
    Heyнывaющая дaчницa писала : Хаз-Булат, я понимаю, что это стеб, но тем не менее...
    Сдается мне, что со здоровьем у заботливо огражденных от знаний детишек и подростков будет как раз не очень хорошо. Ну и вот, стало быть
    ,
    это не знание,такая подача -это развращение,вопрос должен раскрываться раздельно,для мальчиков и отдельно для девочек
  12. 09 Июня 2017 Птн 14:01:01
    Рябина писала : А у нас есть кадры, готовые давать такую информацию в соответствии с психологическими особенностями возраста? В каком вузе их успели подготовить? Или родителям всё равно, в каком русле будут проходить эти занятия? Ты саму лекцию слышала?

    К нам в школу в свое время врач приходила с подобной лекцией. Девочки и мальчики по отдельности слушали. На ОФе, помнится, Сливка рассказывала, как с такими лекциями в школы ездила... и в одной из школ ее завуч донимала требованиями "неприличными словами не выражаться". Неприличными словами, насколько я помню Сливкин рассказ, завуч считала медицинские названия половых органов. Very Happy

    С программой не знакомилась, но сильно подозреваю, что ее разрабатывали достаточно компетентные люди, а вот в компетентности "экспертов" из РВС я весьма сомневаюсь. Это общественники, у которых действительно душа болит за детей. Они действительно очень вдумчиво анализируют те вопросы, которыми занимаются (хотя, судя по случаю с Кургиняном, этим полезным качеством отличаются все-таки не все участники РВС). Но это далеко не только врачи и психологи. И это люди, которые оценивают предлагаемые новшества достаточно пристрастно - с "колокольни" убеждений о вреде добрачных половых отношений и т.д.
    Меня, собственно, и возмутил тот факт, что эксперты из РВС, судя по всему, ни разу не задумываются о том, что их личные убеждения никак не повлияют на убеждения подростков и на суровую реальность, в которой изрядное количество подростков таки живут половой жизнью, а значит, нуждаются в знаниях о контрацепции и профилактике ИППП. Confused

    В школе вообще могут много всякой фигни рассказывать. Однако же у подавляющего большинства подростков есть родители, которым никто не запрещает поинтересоваться тем, чему их детей учат. И при необходимости высказать свое мнение об этом. Да и своя голова на плечах у детишек тоже есть. Этот семинар, кстати, не является обязательной частью школьной программы, и с родителей берут расписку о том, что они предупреждены, о чем будут рассказывать их детям (см. статью по ссылке ниже).

    тохин писал : такая подача -это развращение

    Какая "такая"? Непонятненько
    Кстати, на уроках анатомии в 9 классе половую систему человека мальчики и девочки изучают совместно, насколько я знаю. Давайте и эти уроки признаем жутким развратом и запретим. Ну и вот, стало быть

    Ну и, собственно, новости по теме. [внешняя ссылка]
    В управлении по делам молодёжи Челябинска заявили, что делать выводы по программе преждевременно.
    – Дело в том, что программа этого семинара не является авторской, а составлена исключительно на основе документов и пособий, утверждённых вышестоящими органами, – рассказал Сергей Авдеев. – Сейчас готовится отзыв на заключение исполнителей программы. Направлены запросы в федеральный научно-методический центр. После подготовки заключения и получение ответов мы проведём коллегиальное расширенное обсуждение с представителями систем образования и здравоохранения. Пока же считаю, что многие вопросы, отражённые в заключении Роскомнадзора, требуют дополнительного обсуждения с коллегами...
    Программа составлена на основе пособия, допущенного Министерством образования и науки РФ и Концепции превентивного обучения в области профилактики ВИЧ/СПИДа в образовательной среде, предназначенного для реализации в нашей стране.
    ...В экспертизе речь идёт относительно возраста 12+, хотя программа изначально рассчитана для учеников 10–11 классов, то есть ребят 16–17 лет. Не ясно и то, является ли программа семинара «средством массовой информации» и входит ли оценка программы семинара-тренинга в полномочия Роскомнадзора.
  13. 09 Июня 2017 Птн 18:45:30
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    С программой не знакомилась, но сильно подозреваю, что ее разрабатывали достаточно компетентные люди, а вот в компетентности "экспертов" из РВС я весьма сомневаюсь.


    Наслаждайся компетентностью.
  14. 09 Июня 2017 Птн 19:30:58
    Света, ну я статью выше прочитала - мне было достаточно для того, чтобы составить свое мнение. Ну и вот, стало быть

    По ролику. Непонятная нарезка непонятно с какого занятия с повтором одного и того же диалога. 10-11-й класс - это не "с 14 лет", а 15-17 лет.
    Судя по статистике и по рассказам школьного психолога на родительских собраниях, изрядная часть подростков, в отличие от этих высокоморальных детишек (которые, видимо, и "сдали" инструктора), сексом очень даже интересуется. И, как совершенно справедливо выразилась инструктор, от того, что она станет рассказывать про мораль и нравственность, поведение подростков вряд ли изменится.
    Насчет "не сопротивляться желанию" инструктор загнула, конечно.
    ИМХО, проблема не в самой программе, а в том, что отдельно взятая инструктор оказалась не слишком подготовленной к разговору с подростками, изначально настроенными против "уроков секспросвета".
    Мне, кстати, вообще странно, с чего у них зашел разговор о половых связях в тот момент, когда, по словам инструктора, шло изложение информации о пути передачи через кровь. Confused

    Нашла текст программы семинара, к сожалению, не совсем полный. [внешняя ссылка]
    Раздаточные материалы:
    1. Брошюра «ВИЧ: Что нужно знать». – Челябинск, МУ «ЦПС «Компас», 2008 г. – 16 стр.
    2. Брошюра «Воздержание». – Челябинск, МУ «ЦПС «Компас», 2008 г. – 12 стр.

    Ну и вот, стало быть
  15. 09 Июня 2017 Птн 19:33:02
    Heyнывaющая дaчницa писала : Света, ну я статью выше прочитала - мне было достаточно для того, чтобы составить свое мнение. Ну и вот, стало быть

    А сам урок посмотреть для полноты впечатлений нет желания?) Чтобы утвердиться во мнении
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд