Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Как улететь из Омска в ЮВА (Юго-Восточную Азию) регулярным ? 

Создана: 01 Декабря 2017 Птн 5:52:32.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 55165

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 01 Декабря 2017 Птн 5:52:32
    Всем здравствуйте!

    Попросили узнать у мэтров Омского Форума как попасть в ЮВА из г. Омска?
    Имеется ввиду регулярный рейс (не чартер). Для самостоятельного путешествия. ЮВА - это Таиланд, Вьетнам, Малайзия, Филиппины, Сингапур, Индонезия, Индия (тоже можно).

    Допустимо предложить город вылета: НсК, Тюмень, Екб - то, что рядом, в общем.

    До 2 пересадок в пути. То есть, например: НсК-**** (пересадка)- Бангкок (Тай)
    или Екб-** (пересадка)-*** (пересадка) - Себу (Филиппины) - 2 пересадки можно, но нежелательны.

    Есть мысли на этот счет, уважаемые участники? Кто как летает? Wink

    Заранее спасибо за ответ!
  2. 22 Января 2019 Втр 10:40:50
    Prodigal Son писал :
    В БКК делать нечего от слова вообще


    Глупость несусветная. Я регулярно там зависаю и одно время даже чуть не стал его жителем. Там куча козырных приколов, но на каждый нужно потратить минимум день, а то и больше. Пару- тройку дней можно пожить в Байоку скай, днем покрутиться позырить на город со смотровой площадки, а вечером нафигачиться шампанским на открытом балкончике. Это мое любимое вечернее занятие. Сверху летят самолеты, а под тобой атасный видон который можно долго рассматривать в деталях в бинокль. Внизу отеля хороший гольф манеж, лучше любого аттракциона. Там же в лобби за лифтами фруктовый бар из которого выходишь обожравшись на полусогнутых икая и пошатываясь. Вокруг Байоку огромный вонючий торговый район в котором за три копейки можно любой замухрышке прикинуться хоть принцессой, хоть конченой лядью.
    В городе прекрасный зоопарк по которому можно гулять тоже минимум два- три дня с катанием на речных велосипедах, представлением в дельфинарии и живой золотой слонихой.
    Курс козыршейшего тайского массажа в институте в Ват По тоже займет дней десять- пятнадцать минимум. За один раз ничего не понимаешь, после третьего раза у поциэнта глаза в кучу, а после пятого в теле образуется странная гибкость и происходят чудесные процессы. У баб начинает пропадать на жопах сало, а мужиков посещают вещие сны про давно забытые заначки. И главное чуйствуешь как по иниргитическим каналам организма само собой начинает круглосуточно циркулировать живительное разливное Жигулевское.

    Пошарахаться по действующему Ват По тоже очень клево. Там одновременно в разных углах идут всякие церемонии. Мне больше всего нравится хоронить, отпевать и поминать китайцев. Я их там минимум штук пять похоронил.
    Сарайчик с Буддой тоже доставляет. Богато.
    И это только навскидку три места. Так что, батенька наркоша, вы на наш Крунгхтеп не наговаривайте.
  3. 22 Января 2019 Втр 17:07:27
    Асылбубу писал(а) :
    Prodigal Son писал ... :
    В БКК делать нечего от слова вообще

    конченой лядью.

    Я в БКК ничего кроме грязи не увидел и глубже заглядывать не стал, хотя если разгрести то можно всё это найти. Вот только кому это всё надо, то что там глубже? Комуто надо а мне например нет. И ежу было понятно что каждый пишет от себя. Но если чьи то интересы не попадают в круг озабоченноестей ляди то не значит что уже глупость. Наркоше лядей не понять. Ему подавай кристальной чистоты побережье с белоснежным песком и накидаться на том плаже с барменом (18$ литр рома, т.к беспошлинный ввоз), прошвырнуться через джунгли на другой берег острова, там белоснажный песок ещё белоснежнее. Главное не шватать голыми руками лианы по пути а то кожа высожнет. Химожоги долго не дают возможности тактильных радостей интимных отношений.
  4. 22 Января 2019 Втр 17:17:28
    Shoot_nik писал : Отличный рассказ! Спасибо! То есть, в основном была Камбоджа с Анкором и островами? Как по бюджету на двоих плюс_минус? Сколько по продолжительности получилось?

    22 суток с дорогой.
    10суток камбо, 10 тай.
    2 дорога НСК-БКК+ сутки Омск-НСК суммарно туда обратно.
    Бюджет предельно бюджетный. около 170кр сумарно с билетами 300$ обратно привезли. Из крупных трат перелёт и билеты в Анкор резко подорожали пред вылетом.
    Проживаниме по типу бекпекеров сугубо гесты, только в Анкоре 3* т.к. первое время аклиматизация в купе с континеттальной духотой это тяжело, пожалели себя, но съэкономили на трансфере от аэропорта 12$ и на питании по утрам.
    Переезды комплексные трансферы и минимум перелётов.

    Есть полный план в экселе со всеми расчётами по дням. План почти полностью реализован, мелочи отступления нивелировались погрешностью расчётов. Мы были с жёнами и ограниченым резервным запасом $ второй пары - рисковать доп расходами не могли, поэтому был график для не просохатить оплаченое (билеты, букин).
    В этом году (пфу тфу тфу) если отпустят в отпуск, планируем примерно тоже, но с преобладанимем камбо. 16 суток 12 и 4 (тай). Тай чисто лапши пожрать в камбо не так готовят как я люблю.
  5. 23 Января 2019 Срд 15:45:52
    Никогда не понимал таких людей. Вроде бы в отпуск едут, а вроде как на фронт
    проводить спецоперацию.

    Запасные портянки с собой берете или на месте у противника воруете?
  6. 24 Января 2019 Чтв 17:22:15
    Асылбубу писал(а) : Никогда не понимал таких людей. Вроде бы в отпуск едут, а вроде как на фронт
    проводить спецоперацию.

    Запасные портянки с собой берете или на месте у противника воруете?

    Всё именно так и обстоит.
    Не понять нас таких людей тем кто последнее исподнее у других подворовывает. Наворованое и насосаное считать не к чему ещё насосётся.
    А простому инженеру бюджет долларовых трат приходиться высчитывать с его инженерным подходом ко всему что он делает.
    И про спецоперацию точно в тему. Построение графика перемещений составлялось на основе знаний полученных из интересной и потрёпанной книжицы о спосбах проведения диверсионных операций малыми тактически группами. там знаете ли очень грамотно рассказано как рассчитывать графики перемещений с правильным наложением временных периодов для сохранения многоженства вариантов отхода.
  7. 24 Января 2019 Чтв 18:37:58
    МЫ СДАЕМСУ ! ! !

  8. 30 Января 2019 Срд 1:55:35
    Prodigal Son писал :

    Есть полный план в экселе со всеми расчётами по дням. План почти полностью реализова


    Хорошая тема! скинете почитать?
  9. 31 Января 2019 Чтв 11:01:09
    Shoot_nik писал :
    Prodigal Son писал ... :

    Есть полный план в экселе со всеми расчётами по дням. План почти полностью реализова


    Хорошая тема! скинете почитать?

    Как просили в личке скинул. Забыл указать про выбор жилья и соответственно его стоимость. Стоимость в графике указана для типа жилья "гестхаус". Нам подходит т.к. запросы к жилью исходя из того что мы там только ночуем, спим в обед (часок) и так же иногда вечерами бухаем на веранде или балконе. Были только три точки с типом жилья отель троечка:
    -в сием рипе т.к. тяжко в континентальной части.
    - в сиануквиле была перевалочная точка перед Таем и отель был школой отельеров где местных учат как работать, там было 10$ номинальной цены.
    - в Тае перед самолётом, т.к. там тройки по цене геста есть.

    Так что по стоимости корректируйте согласно ваших запросов.
  10. 31 Января 2019 Чтв 11:18:44
    Shoot_nik писал :
    Prodigal Son писал ... :

    Есть полный план в экселе со всеми расчётами по дням. План почти полностью реализова


    Хорошая тема! скинете почитать?

    К слову, если таки соберётесь зарулить на Чанг, крайне рекомендую зарулить на Кай Бэй на ферму слонов. Ны с женой слонов просто обожаем. Если заглянуть слону в глаза то можно увидеть как там отражается вся печаль вселенной. Так вот, в позапрошлом году там родился слонёнок. Мы его видели ещё месячным, я чуть не уссался от умиления. В этом году его должны уже начать пускать к посетителям. Слонята это бомба! Когда он вас схватит хоботом и начнёт толкать кудато не пугайтесь это они толкают вас в сторону лотка с фруктами, просят их покормить. Как дети которые тащат мамку к лотку с мороженым.
  11. 31 Января 2019 Чтв 11:24:42
    Я вот читаю и ржу. Там же в азии все и так копейки стоит. Я бы еще понял когда по Синьшейлам с палаткой бегают и в гамаках спят. Тут самое дешевое жилье на берегу с кухней и спальней баксов 50,
    Но в азии на пхукете можно жить в кондо с уборкой и двумя бассейнами за двадцатку. В сутки. От пляжа километр и шаттл пять раз в день куда угодно. А где нить на помойке типа Патонга и меньше пятнарика, но тоже с бассейном.
    Или вы тут всех троллите??
  12. 31 Января 2019 Чтв 11:47:16
    Асылбубу писал(а): Я вот читаю и ржу...Тут самое дешевое жилье на берегу с кухней и спальней баксов 50, .....Или вы тут всех троллите??
    Аккуратнее, не уссысь. Я не знаю сколько тебе раз повторять, что тебе насосу не понять людей которым приходиться зарабатывать эти 50 долларов честным трудом. И это слишком большая сумма за сутки оплаты жилья.
    Асылбубу писал(а) :в кондо с уборкой и двумя бассейнами за двадцатку
    3,14здёшь. В тех местах куда мы ездили за 20$ с бассейном ничего нет от слов "совсем ничего, никогда не было и никогда не будет". 20-25 это только гест и только за месяц два, по месту пол дня искать и только 30 и только гест. И ничего похожего с палаткой бегают я нигде даже не намекал. Нехер передёргивать.
  13. 31 Января 2019 Чтв 11:58:34
    Ну и не езди на сейшелы, езди в патонг и живи на Нанай роуд за пятнашку сколько влезет.
    В деревнях севернее патонга вообще жилье стоит семь тыщ батов в месяц.
  14. 31 Января 2019 Чтв 12:50:42
    Асылбубу писал(а) : по Синьшейлам

    Синьшелы?
    Это ты так Новосибирские острова называешь, где ты от безысходности своего утлого существования бухаешь?
  15. 10 Апреля 2019 Срд 1:33:34
    Всем привет!

    Проверено на себе:
    Нск-Бкк s7 и дальше любой АК. Выбор пал на Air Asia.

    Что сказать по s7:
    - летают простенькие 320. Сидения: 3-проход-3
    - кормят 1 раз полноценно, 2 раза напитки
    - перелет туда за 6ч40мин - реально. Обратно 7ч30мин.

    Задержки и отмены маловероятны, все согласно расписанию.

    Wink

    P.s. В Бангкоке есть чем заняться все же, 3-5 дней - легко, пролетят, не заметите )
  16. 10 Апреля 2019 Срд 9:41:54


    Как же я Вас ребята могу пропустить? Кто что знает про Бали? Или снова у странников артуров спрашивать? Офигеть
    Ну и для всех будет приятно посмотреть, как отдыхает наша молодёжь за рубежом... Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд