Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи SpaceX опять обосрался! 

Создана: 09 Января 2018 Втр 13:17:58.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 837 (+47), просмотров: 284554

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Января 2018 Втр 13:17:58
    Первый блинчик комом от компании Илона Маска - суперсекретный спутник США красиво сгорел в атмосфере.
    Почему в заголовке слово "опять"? Это аванс.
    Гладко, как известно, бывает только на бумаге. Кто там говорил что Маск похоронил "российский космос"? А теперь надёжность у его носителя, увы, не лучше чем у носителей Роскосмоса. А значит стоимость запуска их носителя уже не будет такой низкой, какой она рисовалась в мечтах.
    И ещё одна ирония судьбы - последний запуск Falcon'а 9 также поспешили назвать успешным, как и запуск Союза-2.1 с Восточного. Всё-таки люди везде очень похожи друг на друга.
  2. 18 Октября 2018 Чтв 14:03:31
    Юный Техник писал(а) :
    Давай проверим? Тут у нас, сам понимаешь, не джентльменский клуб, на слово верить не принято. Какого автора из вышеперечисленного и что конкретно ты читал? Или сольешься заблаговременно?

    Ты сам понимаешь, что не прочитать некоторые произведения этих авторов, это сверх невежества.
    Герберт Уэллс - Машина времени, Азимов - 200 летний человек.
    По этим произведениям даже были сняты фильмы, причём, очень хорошие.
    Это известные фантасты, а есть такие, которых не каждый читал, а прочтя не смог бы понять. Например, наш родимый Иван Ефремов.
    Как его произведения?


    Юный Техник писал(а) : Что ты несешь...

    Это их расходы и они их контролируют, в том числе и на освоение космоса.
  3. 18 Октября 2018 Чтв 14:33:17
    тишка лютый писал :
    Герберт Уэллс - Машина времени, Азимов - 200 летний человек.
    По этим произведениям даже были сняты фильмы, причём, очень хорошие.

    В смысле ты не читал, но фильмы смотрел, так?
    тишка лютый писал : Это известные фантасты, а есть такие, которых не каждый читал, а прочтя не смог бы понять. Например, наш родимый Иван Ефремов.
    Как его произведения?

    "Туманность Андромеды" я еще в школе прочел. И "Час быка" тоже. Как тебе личность персонажа по имени "Дар Ветер"?

    тишка лютый писал :
    Это их расходы и они их контролируют, в том числе и на освоение космоса.

    Освоение космоса? Пилотируемая космонавтика в США кончилась вместе с последним полетом Шаттла. Денег выделяется уйма, результата нет. За это время тот же Королев на Р-7 человека в космос отправил (с неизмеримо меньшим багажом знаний и ресурсов). Естественно они могут себе позволить такие расходы, они же по сути за счет всего мира это делают.
  4. 18 Октября 2018 Чтв 15:10:49
    Юный Техник писал(а) :
    В смысле ты не читал, но фильмы смотрел, так?

    И читал и фильмы смотрел. Но фильм, это нечто другое, это уже видение режиссёра, а не автора произведения

    Юный Техник писал(а) :"Туманность Андромеды" я еще в школе прочел. И "Час быка" тоже. Как тебе личность персонажа по имени "Дар Ветер"?

    Не заострял на нём внимание, был увлечён развитием событий самого произведения. Не скажу, что мне очень понравилось. А вот "Час быка", это шедевр!
    Я даже как-то думал о том, почему наш кинематограф не снимет фантастический фильм по этому произведению, по-моему, это был бы чудесный фильм.

    Юный Техник писал(а) : Освоение космоса? Пилотируемая космонавтика в США кончилась вместе с последним полетом Шаттла. Денег выделяется уйма, результата нет.

    Такс же они не топят, наши бы СМИ уже сразу об этом раструбили. И у нас здесь нет работников администрации президента США, чтобы понять, на что и куда у них действительно тратятся средства.

    Юный Техник писал(а) : За это время тот же Королев на Р-7 человека в космос отправил (с неизмеримо меньшим багажом знаний и ресурсов).

    Я понимаю, что своим прошлым мы можем хвалиться в настоящем, но ведь нужно подумать и о будущем? Что будем в будущем делать? Пилить Россиюшку на части и продавать?

    Юный Техник писал(а) : Естественно они могут себе позволить такие расходы, они же по сути за счет всего мира это делают.

    Кто не мешает делать тоже самое всем остальным?
  5. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2018 Чтв 15:53:55
    Юный Техник писал(а) : Скотинка, ты откуда выползло?
    С ОФ вестимо. Когда челу сказать нечего, он говорит гадости. До Вашей вежливости мне далеко. А скотинку в зеркале гляньте... Wink
    Зы: Название темы прям кричит про вежливость.
  6. 18 Октября 2018 Чтв 16:56:13
    тишка лютый писал :
    avd173791 писал ... : Как бы на него не дрочили Тишка и Кирюшка

    От тебя сыпется только флуд, который ты ничем не подтверждаешь.
    Это надоедает, реально.
    Форумчанин, avd173791, я тебе не твой друг Микаэль, представится случай, будешь наказан.
    Ты предупреждён, обид не должно быть.

    Микаеля 72 лично никогда не видел,однако закончил АКФ,маленько разбираюсь в ракетостроение.А Именно,курс РК.Ракетостроении комплексы...Общался с людьми,которые на груди носили медаль Чернышева.Так что в очередной раз ты обосрался..Обтекай...Личку выложить? Very Happy
  7. 18 Октября 2018 Чтв 17:03:16
    avd173791 писал : Личку выложить? Very Happy

    Тут нужно посоветоваться с АА, выкладывание личной информации на ОФе, карается перманентом или нет? Very Happy
  8. 18 Октября 2018 Чтв 17:09:20
    тишка лютый писал :
    avd173791 писал ... : Личку выложить? Very Happy

    Тут нужно посоветоваться с АА, выкладывание личной информации на ОФе, карается перманентом или нет? Very Happy

    Ну я в тебе не ошибся.А по теме?
    Факультет ЛА.Курс СЗЛА,далее.АКФ,РК-110..Курсовой на С-300.За нефтезаводом..Попробуй агументировать,если получится... Гы-гы-гы
    Вот сейчас без подьёпа...
  9. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Октября 2018 Чтв 17:09:40
    Господа, хоть я и создал эту тему с таким названием, я не могу с вами согласиться в принижении роли И.Маска. Он создал и профинансировал группу энтузиастов, которые сделали то, что до них не делал никто! Вы можете говорить что вышло дороги, и что без гос. поддержки SpaceX обречён, но факт остаётся фактом - они продвинули космонавтику вперёд.
    Сама личность И.Маска может быть при этом весьма противоречивой.

    Новое поколение пилотируемых кораблей НАСА уже на подходе. Это 2020-й год. Они вообще всегда так делают - ломают старое и пилят бабло пытаются сделать что-то революционно новое. Естественно, это новое приходится делать много лет.
    Кроме того, в этот раз создаётся сразу несколько пилотируемых систем: Орион - для дальнего космоса, и несколько частных для ближнего. Если что-то пойдёт не так, можно будет использовать наработки одного из "выстреливших" конкурентов.

    Что касается капитализма. Как показала нам история, капитализм позволяет переработать больше ресурсов в единицу времени, и создать при этом более глубокие прорывы в отдельных отраслях. Это менее эффективно с точки зрения экономии ресурсов, но более эффективно с точки зрения получения результата за единицу времени. Спорить по данному вопросу не буду, так как единичные контрпримеры не опровергают, а лишь доказывают правило.
    Яблони на Марсе сейчас не цветут не потому что это не выгодно капиталистам, а потому что у нас не созрел комплекс необходимых технологий. Один из ключевых моментов - лёгкий термоядерный реактор, которого не будет ещё лет 50-90. Двигатели сейчас тоже не готовы: ЖРД - это курам на смех, а не двигатели. Плазменные (ЭРД) пока дают единицы граммов тяги, а для полётов нужны тонны! И так со всем - от материалов для корпусов ракет до штаммов бактерий, которые должны перерабатывать дерьмо космонавтов в конфетку. Гаррисон, Саймак и Азимов - это круто, но они совсем не провидцы. Их призванием было взбудоражить ваше воображение и заставить решать мелкие проблемы, что в совокупности даст толчок человечеству в направлении космоса. Но вам никто не обещал что в реальности всё будет так как они писали.
  10. 18 Октября 2018 Чтв 18:25:28
    Тиша,я не убежал.Для тебя контрольные вопросы..Что такое число Маха,что такое сопло Ловаля.Ичто в конце в концов такое,как критическое сечение?Шарик,ты сдулся...Без претензийй
  11. 20 Октября 2018 Суб 11:24:11
    Teruro писал : Господа, хоть я и создал эту тему с таким названием, я не могу с вами согласиться в принижении роли И.Маска. Он создал и профинансировал группу энтузиастов, которые сделали то, что до них не делал никто! Вы можете говорить что вышло дороги, и что без гос. поддержки SpaceX обречён, но факт остаётся фактом - они продвинули космонавтику вперёд.
    Сама личность И.Маска может быть при этом весьма противоречивой.
  12. 22 Октября 2018 Пон 12:31:34
    Teruro писал : Господа, хоть я и создал эту тему с таким названием, я не могу с вами согласиться в принижении роли И.Маска. Он создал и профинансировал группу энтузиастов, которые сделали то, что до них не делал никто!

    Маск - гениальный управленец. Все.
    Касаемо созданной им команды. То, что они "создали", было создано давным давно, в том числе - и в СССР. Есть такая аббревиатура - R`n`D, я не стану ее расшифровывать, кто знает ее, тот поймет, о чем я, а кто не в курсе - оно тому и не надо. Так вот, команда Маска практически не занимается R-компонентой, но зато ударно фигачит компоненту D. R - практически нет, ничего нового от них я не видел. То есть на этом основании я утверждаю, что Маск ничего не создал, а лишь умело применил созданное до него. Это я еще экономической составляющей не коснулся, Маск натуральный О.Бендер современности)))

    Teruro писал :
    Новое поколение пилотируемых кораблей НАСА уже на подходе. Это 2020-й год. Они вообще всегда так делают - ломают старое и пилят бабло пытаются сделать что-то революционно новое. Естественно, это новое приходится делать много лет.

    Ключевое слово - пилят. Да, когда-нибудь допилят. Но вот пример того же Сатурна (ни одного неудачного испытательного пуска - сразу раз и компот) наводит на определенные размышления (Голливуд, Кубрик и т.д.). Эти технологии "покорения космоса" они тоже используют.

    Teruro писал :
    Что касается капитализма. Как показала нам история, капитализм позволяет переработать больше ресурсов в единицу времени, и создать при этом более глубокие прорывы в отдельных отраслях.

    И снова не соглашусь. Общественный строй не имеет значения - имеет значение именно эффективность распределения ресурсной базы (с непрерывным контролем процесса). Обоснование - СССР был первым в космосе (и спутник, и человек), первым на Луне, первым на Венере, первым на Марсе (точно не помню, но кажись так), первым на ДОСе... И СССР - не капиталистическая страна.

    Teruro писал :
    Яблони на Марсе сейчас не цветут не потому что это не выгодно капиталистам, а потому что у нас не созрел комплекс необходимых технологий.

    А почему он не созрел? Не потому ли, что ресурсная база не оптимально распределена для развития? Ресурс - это не только материалы и технологии, это и люди. Эти люди талантливо разрабатывают сотни способов уничтожения себе подобных, вместо того, чтобы строить дорогу к звездам. А дорога та - единственное, что позволит человечеству сохранить себя как вид.

    Teruro писал :
    Гаррисон, Саймак и Азимов - это круто, но они совсем не провидцы.

    Нет, не провидцы. Но они заставляли (и, надеюсь, заставят тех, кто их только для себя открывает) не хрюкать в лужи, а смотреть на звезды.
  13. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Октября 2018 Пон 15:34:39
    Юный Техник писал(а) :команда Маска практически не занимается R-компонентой, но зато ударно фигачит компоненту D.

    Напомнило сентенцию про то что рентген открыл крестьянин Федот в 12-м веке, который говорил своей жене: "Я тебя, стерва, насквозь вижу!".
    У нас кто-то где-то сажал ступень РН? На автомате? С точностью ±10 см и скоростью касания ±1 м/с? С сохранением центра тяжести внутри проекции опор?
    Ах, да, Луна-9. Совсем одно и то же. Примерно как лодка "Тигрис" и атомный ледокол.

    Юный Техник писал(а) :Но вот пример того же Сатурна (ни одного неудачного испытательного пуска - сразу раз и компот) наводит на определенные размышления (Голливуд, Кубрик и т.д.).

    Вот у Н-1 испытательных пуска было целых 3. Оно на Луну полетело?
    А потому что проклятые буржуи создали наземный испытательный центр невиданных размеров и всё протестировали до первого запуска.
    И ещё, по моему мнению, если человек верит в "лунный заговор", то у него что-то или с головой или с порядочностью. Надеюсь вы про это не всерьёз.

    Юный Техник писал(а) :имеет значение именно эффективность распределения ресурсной базы (с непрерывным контролем процесса). Обоснование - СССР был первым в космосе (и спутник, и человек), первым на Луне, первым на Венере, первым на Марсе (точно не помню, но кажись так), первым на ДОСе... И СССР - не капиталистическая страна.

    А потом ресурсы кончились. И было 10 лет разрухи. И потом ещё 17 лет восстановления утраченного, конца и края которым не видно.
    Я не собираюсь спорить на эту тему, так как жизнь всегда сложнее шаблонов. То, что у нас было построено, по моему стойкому убеждению, не имело ничего общего с обществом "равенства и братства", в чём нас всех пытались убедить. Возможно я рос в неправильном месте, но это мой опыт, который может отличаться от вашего.

    Юный Техник писал(а) :А почему он не созрел? Не потому ли, что ресурсная база не оптимально распределена для развития?

    А кто должен определять степень оптимальности? Политбюро из 30 человек? Куратор - товарищ Берия?

    Юный Техник писал(а) :А дорога та - единственное, что позволит человечеству сохранить себя как вид.

    Увы, но это не так. Совместная космическая деятельность - лишь одно небольшое средство для снижения подозрительности и природной злобности нашего вида. Для предотвращения самоуничтожения нужны кардинальные меры. И они не технического плана.

    Юный Техник писал(а) :Нет, не провидцы. Но они заставляли (и, надеюсь, заставят тех, кто их только для себя открывает) не хрюкать в лужи, а смотреть на звезды.

    Здесь я с вами полностью согласен.
  14. 22 Октября 2018 Пон 17:20:25
    Юный Техник писал(а) :
    Скажи, читал ли ты Саймака, Азимова, Герберта, Гаррисона, Головачева


    Головачева, серьезно? Тогда надо добавить еще Петухова и Вилли Кона.
  15. 24 Октября 2018 Срд 9:36:25
    Teruro писал :
    У нас кто-то где-то сажал ступень РН? На автомате? С точностью ±10 см и скоростью касания ±1 м/с? С сохранением центра тяжести внутри проекции опор?

    Ну начнем с того, что разработка многоразовых технологий (а их, как известно, несколько; возврат и посадка первой ступени - лишь одна из них) велась (и ведется) и в нашей стране. Вариант Маска, в силу его низкой энергоэффективности, даже не рассматривался. Да, это зрелищно. Да, это позволит легче доить инвесторов. Но иметь на борту запас топлива для возврата ступени в ущерб максимально выводимой массе и/или высоте орбиты - это неэффективно. Есть менее зрелищные, но более эффективные варианты. Кроме того, учитывая нашу географию, вариант Маска - нам ну никак не подходит.
    Да, и про саму посадку ступени Маска. На нее при посадке действуют все те же силы, что и при взлете. Что же чУдного в том, что она не падает?



    Teruro писал :
    Вот у Н-1 испытательных пуска было целых 3. Оно на Луну полетело?
    А потому что проклятые буржуи создали наземный испытательный центр невиданных размеров и всё протестировали до первого запуска.

    Извиняюсь, но я не верю в это. Невозможно, находясь на Земле, в полной мере иммитировать все те нагрузки, которые возникают в ходе полета РН. Что касается Н-1, то, на мой взгляд, основная причина прекращения работ над ней - не в том, что она была технологически несовершенна, а в том, что Глушко стал главным конструктором. Не секрет, что между ним и Королевым с определенного этапа были очень напряженные отношения. И когда Королева не стало, новая метла начала новую политику. Самое смешное заключается в том, что на Энергии тот же Глушков применил водородные двигатели, хотя ранее, при Королеве, был категорически против них.
  16. 24 Октября 2018 Срд 9:37:18
    Teruro писал : И ещё, по моему мнению, если человек верит в "лунный заговор", то у него что-то или с головой или с порядочностью. Надеюсь вы про это не всерьёз.

    Я не верю в лунный заговор. Скажем так, отличить правду от лжи проще, чем отличить полуправду от той же лжи. Вы же не будете отрицать, что многое в лунной программе США вызывает вопросы, на которые до сих пор нет ответов?

    Teruro писал :
    А кто должен определять степень оптимальности? Политбюро из 30 человек? Куратор - товарищ Берия?

    Это вопрос без ответа... Кто-то, у кого есть совесть, честь и знания.

    Teruro писал :
    Увы, но это не так. Совместная космическая деятельность - лишь одно небольшое средство для снижения подозрительности и природной злобности нашего вида. Для предотвращения самоуничтожения нужны кардинальные меры. И они не технического плана.

    В природе самого человека заложено самоуничтожение (я имею ввиду не суицид как таковой, а лишь стремление к конкуренции, в крайнем своем проявлении). Полдня Стругацких в обозримом будущем я не вижу. Даже если когда-нибудь человечество совершит технологический скачек и начнет осваивать иные миры, это не станет гарантией от самоуничтожения, это лишь снизит вероятность исчезновения человечества. Так что, имхо, это произойдет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 54, 55, 56  Вперёд