Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Фото - кладбище кораблей 

Создана: 21 Января 2018 Вск 18:21:13.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 60 (+8), просмотров: 82955

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 21 Января 2018 Вск 18:21:13
    В городе Балтийске есть "кладбище кораблей", специально вчера съездили туда, довольно долго искали потому что это место никак не афишируется. Доехать до места трудно, поэтому часть прошли пешком.
    Зрелище конечно очень удручающее и не тоько по тому что это кладбище, а и по тому как "уделана" окружающая территория. Женщина сторож рассказала что каждый день навещают "охотники за металлом" и тащут всё подряд, цветных металлов уже и не осталось...
    В основном здесь хранятся разрезанные части военного сторожевого корабля "Неукротимый".

    Сторожевой корабль проекта 1135М, общей мощностью 34000 лошадиных сил, скоростью в 32 узла и вместимостью экипажа в 190 человек, остался забытым и ненужным. «Неукротимый» впервые был спущен на воду в 1977 году и за 28 лет совершил путешествия в Польшу, Нидерланды, Нигерию, Анголу. В 2005 году корабль получил повреждения корпуса на параде в Санкт-Петербурге. Командование Балтийского флота долго не оставляло попыток сохранить корабль в качестве музейного экспоната. Но чтобы сделать «Неукротимый» плавучим музеем, необходимо было проводить ежегодное обслуживание стоимостью в 7 млн.руб. Судно было выведено из расчетного состава флота. 3 ноября 2012 года сторожевой корабль затонул в военной гавани в результате естественной коррозии корпуса. Но у местных жителей есть своя версия случившегося. Многие считают, что заброшенный корабль стал жертвой охотников за цветным металлом. Чтобы поднять затонувший корабль длиной в 123 метра и водоизмещением в 3400 тонн, необходимо было распилить его на части. Именно в таком виде судно достали из воды и оставили покоиться неподалеку от 36 бригады ракетных катеров.

    Немного фото

    [внешняя ссылка]
  2. 22 Января 2018 Пон 22:08:44
    Амонлюза писал :
    а вы не обижайтесь, как юная поэтесса... Но свое ощущение как зритель имею право поведать?


    Я и не обижаюсь ни разу, это просто то самое ёрничество :)
    Когда мои снимки кому-то нравятся, мне приятно, когда их критикуют, мне интересно и чем аргументированней, тем болше интересс к "ощущению зрителей".
  3. 23 Января 2018 Втр 8:12:20
    Serg S писал : Охранное предприятие имеет оружие и может его применять, иначе зачем оно ему.

    Случаи применения жестко ограничены. И уголовных дел на сторожей/охранников, применивших оружие необоснованно, более чем хватает за 20 лет действия нынешнего УК.

    Цитата :Вы наверно не понимаете что такое списан под утилизацию - он снят с баланса как военный корабль и поставлен на баланс как металлолом, который стоит денег.

    Понимаю лучше Вас, ибо видел подобные документы лично. Так вот, вовсе не факт, что после списания его поставили на баланс как металлолом.

    Цитата :Распил ведёт по договору подрядчик - в чём проблема?

    В том, что подрядчик - не собственник.

    Цитата :А теперь по сути, меня удивила позиция юриста, оправдывающего грабёж-воровство, даже если и охраняется ненадлежащим образом...
    А Вы перечитайте повнимательнее, что я писал. Даже в первом посте, до уточнений. Я написал, что стрелять не стоит из-за металлолома. Я Вам больше скажу, за кражу в любом масштабе нынешнее законодательство не предусматривает смертной казни, если уж вспоминать мою профессию.

    Цитата :Вы наверно адвокат, готовый оправдвть любого преступника....
    Осуждает или оправдывает суд. А у Вас каша в голове, замешанная на милицейских сериалах и глупом восторге грудой металлолома.
  4. 23 Января 2018 Втр 8:22:09
    Boyarin_law писал : . А у Вас каша в голове,
    Если сам положил - бери без раздумий. Всё просто, какая каша? Если только каша из законов и подзаконных актов. "Всё, что нужно - не сложно. Всё, что сложно - не нужно."
  5. 23 Января 2018 Втр 8:27:33
    Benzzzz писал :Всё просто, какая каша?

    Наваристая))) ТС кричит, что свалку "грабют", толком не понимая, что такое грабеж и не зная ничего по обстоятельствам от слова совсем.

    Более-менее крупные хищения металла вычисляются довольно легко. Это не иголка в стоге сена. Раз до сих пор никого не приняли - либо формальных оснований нет (корабль списан, металлолом ничей), либо собственнику плевать. Что в том, что в другом случае грабежа/кражи нет.

    А сторож и не таких детективов наплетет, только уши развешивай. В ту пору, когда была у родителей дача, сторож из СНТ такие истории про похищения помидоров рассказывал, огого. Гы-гы-гы
  6. 23 Января 2018 Втр 8:36:11
    Зря ты, Сергей, стал реагировать на комментарии. А, с другой стороны, все живые люди, - редко кого не заденет слово.

    Короче, давай больше фото, хороших и разных. Лично мне нравится твоя "польская" серия.
  7. 23 Января 2018 Втр 8:36:44
    Скорее всего, ТС не смог юридически виртуозно, как умеют некоторые, оформить свою мысль о том, что нехорошо заходить за чужой забор в принципе, а тем более, что-либо брать там - в частности. А так же выразил свое негативное(стрелять в мерзавцев) мнение по отношению к таким, падким на чужое, деятелям.
    Фотки мне понравились. Было интересно.
  8. 23 Января 2018 Втр 9:11:32
    Если кому интересна тема заброшек, множество фото разных объектов на на [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка]
    Корабли там тоже встречались.
  9. 23 Января 2018 Втр 13:50:09
    Павел Urman писал :
    Короче, давай больше фото, хороших и разных. Лично мне нравится твоя "польская" серия.


    Спасибо! А Берлинская серия?
  10. 23 Января 2018 Втр 13:53:52
    Раньше на этом ресурсе было гораздо больше материала.
  11. 23 Января 2018 Втр 13:57:19
    Boyarin_law писал ? ? ? :


    Давайте заканчивать, я выдал информацию -
    1) корабль на балансе как металлолом, если вы видели похожие документы, то я по своей работе постоянно занимался списанием оборудования и знаю бухгалтерию этого дела.
    2) прежде чем зайти на территорию, я нашёл руководителя и спросил разрешения, с ним немного разговорились и он поведал историю корабля.
    3) я уже понял что закон не тождественен морали и юристы на этом живут...
  12. 23 Января 2018 Втр 13:58:30
    Serg S писал :
    Амонлюза писал :
    а вы не обижайтесь, как юная поэтесса... Но свое ощущение как зритель имею право поведать?


    Я и не обижаюсь ни разу, это просто то самое ёрничество :)
    Когда мои снимки кому-то нравятся, мне приятно, когда их критикуют, мне интересно и чем аргументированней, тем болше интересс к "ощущению зрителей".

    это хорошо
    а про съемку с высоты тогда расскажете? почему, спросил я, не захотелось залезть повыше?
  13. 23 Января 2018 Втр 14:00:39
    Serg S писал :
    Павел Urman писал ... :
    Короче, давай больше фото, хороших и разных. Лично мне нравится твоя "польская" серия.


    Спасибо! А Берлинская серия?

    А я, наверное, пропустил её. Url?
  14. 23 Января 2018 Втр 14:02:55
    Амонлюза писал :
    а про съемку с высоты тогда расскажете? почему, спросил я, не захотелось залезть повыше?


    Так не было высокой точки съёмки, не куда было залезть :) и дрона у меня нету. Даже если бы дрон был, запускать его было нельзя, рядом стоят военные корабли и охрана это не сторожа, могли и стрельнуть :)
  15. 23 Января 2018 Втр 14:05:19
    Павел Urman писал :
    Serg S писал ... :
    Павел Urman писал ... :
    Короче, давай больше фото, хороших и разных. Лично мне нравится твоя "польская" серия.


    Спасибо! А Берлинская серия?

    А я, наверное, пропустил её. Url?


    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=372542
  16. 23 Января 2018 Втр 14:05:38
    Serg S писал : Так не было высокой точки съёмки, не куда было залезть
    как не было, а эти железяки!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд