Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Не прячьте ваши денежки по банкам и углам(с) 

Создана: 02 Февраля 2018 Птн 10:18:20.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 51701

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Февраля 2018 Птн 10:18:20
    Несите ваши денежки, иначе быть беде.
    И в полночь ваши денежки заройте в землю там.
    И в полночь ваши денежки заройте в землю где?...
    Россиян заставили вернуть деньги на вклады обанкротившихся банков
    Иски были поданы спустя год и более после снятия гражданами средств, причем треть претензий относилась к вкладчикам — физическим лицам.

    Короче. Обнуляешь вклад. Через месяц банк закрывается (по глупости или нарочно - без разницы). Ещё через год, суд заставляет тебя вернуть твои деньги в этот банк, получить застрахованную часть вклада, а за остальным встать в очередь.
    (А если деньги ты уже легкомысленно потратил - бери кредит, падла)

    Это понаглее пенсий хохлам за наш счёт, будет. Ржака
  2. 02 Февраля 2018 Птн 10:55:50
    Такая схема касается не только банков но и любых лиц. Заключили вы договор с каким нибудь ООО на поставку апельсинов бочками. А через время ООО банкротится. Конкурсный управляющий подаёт иск о признании сделки недействительной и о применении последствий недействительности (т.е. возврат денежек). И в суде вы должны будете доказать, что сделка была совершена в порядке обычной хозяйственной деятельности, а не для вывода активов перед банкротством.
    А что касается вкладов, то оспаривать вклад 50 т.р. от бабушки - неимоверная глупость. Но наше правосудие глазом не моргнёт.
  3. 02 Февраля 2018 Птн 11:13:43
    Роман недопонял-Это не про Овец Смайлик :-)
    А вот это поинтересней
    [внешняя ссылка]
  4. 02 Февраля 2018 Птн 12:12:58
    ну так что беспокоится, ваши 1.4 млн вам все равно вернут. напечатают и вернут.
  5. 02 Февраля 2018 Птн 12:18:42
    Silvertown писал :а не для вывода активов перед банкротством.
    Я присягал банку о верности до конца? Не помню, что-то. бе-бе-бе
  6. 02 Февраля 2018 Птн 12:37:03
    JUMPER писал :
    А вот это поинтересней
    [внешняя ссылка]

    Призыв к самоубийству общественно опасным способом, однако.
  7. 02 Февраля 2018 Птн 12:50:22
    Silvertown писал: ...но и любых лиц.... а не для вывода активов перед банкротством.
    Ну пусть вдруг даже должны эти "противобанкротные средства" применятся к физ лицам и даже к бабушкам с 50 тр. НО, Я чёто не очень понимаю почему для физлиц пользование счётом вдруг "вывод средств перед банкротством". Их (физлиц), что кто то предупредил официально, что банк будет объявлен банкротом? Почему доказывать должны люди, что не верблюды с тремя ногами они? Я просто думал что должно быть наоборот - докажите что выводил в виду предстоящего банкротства а не в виду плохого настроения.
  8. 02 Февраля 2018 Птн 13:05:17
    То есть я должна предоставить справку, что сняла свои 50 тысяч на похороны???
    А если я захотела перед смертью покататься на гидроскутере???
  9. 02 Февраля 2018 Птн 13:08:02
    даналя писал(а) : То есть я должна предоставить справку, что сняла свои 50 тысяч на похороны???
    А если я захотела перед смертью покататься на гидроскутере???

    Что и явилось причиной смерти Мы краснеем!
  10. 02 Февраля 2018 Птн 13:11:48
    Все, что происходит перед смертью - так или иначе является ее причиной, это ж козе понятно.))
  11. 02 Февраля 2018 Птн 13:12:43
    dva-73 писал :
    даналя писал(а) ... : То есть я должна предоставить справку, что сняла свои 50 тысяч на похороны???
    А если я захотела перед смертью покататься на гидроскутере???

    Что и явилось причиной смерти Мы краснеем!

    И запись: "Отъехала на гидроскутере".
  12. 02 Февраля 2018 Птн 13:13:14
    Если копнуть глубже то причиной смерти является рождение
  13. 02 Февраля 2018 Птн 13:22:28
    Прилетал когда-то такой иск, за 10 дней до краха одного банка снял там 250 тыр с депозита. Правда, не от АСВ, а от конкурсного. Написал отзыв, сделал по приколу доверенность на дружбана - отбились от иска и взыскали немного судебных расходов за услуги представителя на попить пивка. В моем случае позиция строилась просто - в момент, когда решил снять деньги, никаких сведений о проблемах в банке не было, срок депозита закончился, вот и решил снять денежку, воспользовался своим правом.

    ХЗ, как сейчас по АСВ практика идет.
  14. 02 Февраля 2018 Птн 13:27:00
    Prodigal Son писал : Я чёто не очень понимаю почему для физлиц пользование счётом вдруг "вывод средств перед банкротством".

    Точно так же куча контрагентов ныне банкротящихся предприятий не понимают, почему обычная поставка товара может являться выводом активов. Чтобы заподозрить вкладчиков в таком, нужны серьёзные суммы и основания, но Агентство страхования вкладов - государственная бюрократическая структура и им пофиг, у них есть план, есть начальство вместо закона (как и во всех госконторах).
  15. 02 Февраля 2018 Птн 13:30:20
    Boyarin_law писал : сделал по приколу доверенность на дружбана - отбились от иска и взыскали немного судебных расходов за услуги представителя на попить пивка.

    Сейчас как кто-нибудь обжалует определение о взыскании судебных расходов в связи с вновь открывшимися Very Happy Палишься Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд