Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Энфорта - беспроводной провайдер Интернета в Омске 

Создана: 26 Января 2007 Птн 11:55:58.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 57332

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Января 2007 Птн 11:55:58
    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!

    www.enforta.ru


    г. Омск, ул. Ангарская, 14
    Телефон: +7 (3812) 433-733
    E-mail:info@oms.enforta.com


    Тарифы

    Сеть Энфорты построена с применением инновационных технологий связи. На первом этапе основной акцент был сделан на беспроводное решение WiMAX.

    Общая тема обо всех омских провайдерах
  2. SANDR1985


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2010 Втр 14:57:45
    риэлтор писал :
    Так они оборудование и предоставляют в пользование. Товарищ там работал. Не жаловался. Клиентов море было...


    Когда я звонил, объяснили что оборудование которое они ставят после установки принадлежит пользователю - отсюда и такое дорогое подключение. Нахрена мне спрашивается оборудование под "тонкий" диапазон частот недоLTE или недоWiMAX (pre WiMAX). Вот поэтому я говорю об аренде, лизинге оборудования на худой конец, в данном случае подключение должно быть как услуга - установка и монтаж - это 2 тыс. максимум.

    Я вспоминаю политику Вирджин коннект, беседуя с ними - было выявлено что Оборудование которое они ставят - принадлежит им, значит пользователь затрат тут не несет а получает сразу услугу - доступ в интернет по тарифному плану (скажем даже 700-800 руб за 1м\бит - еще куда не шло для частного дома или коттеджа)
  3. Titanic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2010 Втр 15:48:13
    SANDR1985 писал :
    Вы бы постыдились подобное предлагать - либо делайте тарифы отдельно для частных лиц, либо вообще не позиционируется себя еще как провайдер для физ лиц.

    ИМХО


    Энфорта никогда не позиционировала себя как провайдер для физ. лиц.
  4. Titanic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2010 Втр 15:53:47
    По поводу аренды, предоставления и т.д.

    Я не знаю, кто Вам сказал, что оборудование после установки принадлежит пользователю. Ничего подобного. Это не аренда, не лизинг, это безвозмездное безвременное пользование на период действия договора, вроде симки в телефоне. А стоимость подключения, равно как и тарифы, складываются из стоимости оборудования, зарплаты сотрудникам, окупаемости проекта в целом... Экономика, мать ее. Все хотят заработать.

    P.S. Я уже НЕ являюсь официальным представителем Энфорты на Омском форуме, поскольку в этой организации более не работаю, но сведения достоверные и актуальные, ибо коммерческой тайной не являются, посему могут быть разглашены сотрудниками компании, которые являются моими друзьями.
  5. SANDR1985


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2010 Втр 16:37:49
    Titanic писал :
    Энфорта никогда не позиционировала себя как провайдер для физ. лиц.


    Интересно, что же тогда за услуга "Интернет в коттедж", "Интернет для дома" (ENTER) кажется самое что ни на есть позиционирование

    Titanic писал : По поводу аренды, предоставления и т.д.

    Я не знаю, кто Вам сказал, что оборудование после установки принадлежит пользователю. Ничего подобного. Это не аренда, не лизинг, это безвозмездное безвременное пользование на период действия договора, вроде симки в телефоне


    То есть, судя по вашим словам, если я подключусь и через неделю разочаруюсь и разорву договор - оборудование за 10 тыс руб которое мне установили заберут?
    И вообще, с каких это пор после покупки сим-карты для мобильного у меня ее забирают? Я ее покупал. Хочу? - пользуюсь! Не хочу? Не пользуюсь. 10 тыс. = приехать и привинтить приема-передатчик, который по сути вам же и не будет принадлежать?
    А если он сломается, вина будет на ком?

    P.S> Я лишь хочу понять эту сомнительную Экономику, мать ее
  6. Titanic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2010 Срд 8:41:27
    SANDR1985 писал :
    Интересно, что же тогда за услуга "Интернет в коттедж", "Интернет для дома" (ENTER) кажется самое что ни на есть позиционирование


    Проект "Enter" был всего лишь тестом, попыткой выйти на рынок физ. лиц, не получилось. Его уже давно закрыли, он так и не заработал как полноценная услуга. А "Интернет в коттедж" - всего лишь ответвление от Интернета юр. лицам, там те же цены, что и для юр. лиц, просто формулировка договора немного другая. Более того, для юр. лиц линейка тарифов куда интереснее )))

    SANDR1985 писал :
    То есть, судя по вашим словам, если я подключусь и через неделю разочаруюсь и разорву договор - оборудование за 10 тыс руб которое мне установили заберут?
    И вообще, с каких это пор после покупки сим-карты для мобильного у меня ее забирают? Я ее покупал. Хочу? - пользуюсь! Не хочу? Не пользуюсь. 10 тыс. = приехать и привинтить приема-передатчик, который по сути вам же и не будет принадлежать?
    А если он сломается, вина будет на ком?


    Да, если Вы подключитесь и разочаруетесь, то оборудование снимут. Если оно сломается в процессе эксплуатации НЕ по Вашей вине, то его заменят в течение 4-х часов. Оборудование ВСЕГДА принадлежит компании Энфорта.
  7. SANDR1985


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2010 Срд 9:06:14
    Titanic писал :
    Да, если Вы подключитесь и разочаруетесь, то оборудование снимут. Если оно сломается в процессе эксплуатации НЕ по Вашей вине, то его заменят в течение 4-х часов. Оборудование ВСЕГДА принадлежит компании Энфорта.

    Отвратительно! Я узнал что хотел и сделал выводы, спасибо)
  8. tomasphp


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2010 Чтв 10:37:55
    У нас уже год никто не пользует и оборудование вроде так и не сняли))
  9. omskdvr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2012 Втр 21:14:32
    Какая компания у нас может провести сюда интернет
    [внешняя ссылка]
  10. nik_pain


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Января 2012 Срд 10:04:57
    Вомске уже наверно порядка года не окупается.. Вернее окупается.. Но по минимуму.. Или же жмот начальник.питерский.. Премии не платят сотрудникам.. Замечу что и План выпоняется на жалкие проценты.. Услуга в омске не имеет большого спроса. Упрознили филиал в нашем городе. Передав все функции в новосиб или питер.

    Это та информация которой я обладаю.
  11. 18 Января 2012 Срд 10:15:48
    shrek_kz писал(а) : Какая компания у нас может провести сюда интернет
    [внешняя ссылка]


    Энфорта вам и сделает ведь уже обратились))))))
  12. 18 Января 2012 Срд 10:16:22
    nik_pain писал : Вомске уже наверно порядка года не окупается.. Вернее окупается.. Но по минимуму.. Или же жмот начальник.питерский.. Премии не платят сотрудникам.. Замечу что и План выпоняется на жалкие проценты.. Услуга в омске не имеет большого спроса. Упрознили филиал в нашем городе. Передав все функции в новосиб или питер.

    Это та информация которой я обладаю.

    Не сейте панику.
  13. ufptydfuty


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    21 Ноября 2012 Срд 10:32:32
    Оставлял на сайте заявку на подключение "интернет в коттедж"...
    Сегодня позвонил менеджер - подключение от 7 тысяч, абонентская плата 3500 р в месяц , безлимитный, на скорости ~ 512 кбит Офигеть
    Долго думал.
  14. klim666


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2012 Срд 12:39:10
    ufptydfuty писал(а) : Оставлял на сайте заявку на подключение "интернет в коттедж"...
    Сегодня позвонил менеджер - подключение от 7 тысяч, абонентская плата 3500 р в месяц , безлимитный, на скорости ~ 512 кбит Офигеть
    Долго думал.


    Я на завод на пушкинском тракте подключал интернет подключение в 6000 обошлось(хотя говорили от 13000), абонентка 1200 за 256 к/бит
  15. 21 Ноября 2012 Срд 17:49:58
    Нафига если 3g дешевле, а скорость будет больше чем жалкие 512.
  16. klim666


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2012 Чтв 7:43:31
    LightOfMoon писал(а) : Нафига если 3g дешевле, а скорость будет больше чем жалкие 512.


    есть проклятые места где телефоны сеть не ловят, вот и приходится платить огромные суммы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд